Альберт Мухаметшин

Давно в "Пионерской правде" Расул Гамзатов рассказывал о раннем детстве поэта из Дагестана Абуталиба Гафурова (или Муталиба Митарова?). Мальчик хотел пить и выпил воду из Каспия. Не понравилось. Долго искал родник.Напился. Принес в тюбетейке и вылил воду в море: "Не шуми море, что ты такое большое. Попробуй, какой должна быть настоящая вода." Это был глупый мальчик или это уже был поэт?

Ответы
Надежда Генералова

Это был поэт.Он разговаривал с морем.Значит считал его живым существом.

Татьяна Тышкевич

Это была попытка что-то доказать и что-то изменить.:)

Альберт Мухаметшин

Получается - это был маленький философ ?🙂

Татьяна Тышкевич

Типа того.:)

Эльвира Галиева

Нет, он был юным, но уже философом.

Евгения Трусова

нет это была детская наивность

Ол
Ольg@

Поэт ! На стоящий!! Великий!

Ол
Ольg@

Один раз видела живьем. В театре САтиры( Москва) МЭТР!

Альберт Мухаметшин

дааа . Ладно я хоть Арканова и Альтова по телевизору видел.🙂

Ол
Ольg@

Время прошло и название спектакля вспомнила - "резизор" со эвеэдным составом - Миронов, Папанов, Державин, ширвинд, Васильева.. Васильева.. Гамзатов , наверно, и решил посмотреть.

Альберт Мухаметшин

👍 а мне удалось попасть в Минске на гастроли Ленинградских сатириков. С ними был и Вячеслав Полунин.🌷

Ма
Майя

Это был Мичурин в детстве.

Ольга Половникова

Нет это будущий био-химик

Ольга Половникова

Но порой, в жизни био-химики бывают и поэтами ,и глупыми мальчиками,вобщем как уж произойдет, так и будет..

Людмила Канивец

Конечно, это был поэт !

Елена Софронова

Поэт и философ.

Ал
Алёна

Это был мудрец.

Nusya Nusya

Поэт конечно))

Валентина Гончаренко

Второе

Галина Мазяркина

🤔

Кошка На Раскаленной Крыше.

Поэт.

Владимир Н

ПОЭТ!