Аннечка Я

какого человека можно называть фашистом?

Ответы
Виталий

Фашизм.. это воссоздание экономики страны за счет военного положения, которое способствует национальному единству, причем при устремлении к расовой чистоте.. что неизбежно уже ведет к геноциду. Вот основное зерно зла фашизма, когда народ под якобы справедливыми лозунгами воссоздания страны в сложных условиях, программируют на то, что убийства и даже уже геноцид это все во благо, сомнений нет.. Поэтому фашист, это по сути фанатик, который свято верит, что он как истинный патриот, просто обязан очистить свою нацию от людей, которые иных взглядов, веры, подходов... И далее вообще всех тех, кого обозначит власть врагами, они автоматически уже нелюди и их можно истреблять не задумываясь, причем практикуется любое насилие, унижения, пытки... Фашист убежден, что все его беды исключительно из за этих людей, и он жестоко их убивая верит, что восстанавливает справедливость.. Вот такая вот хитрая штука - фашизм...

Аннечка Я

Понял

Енир Нейн

проповедующего и исполняющего фашизм
часто путают фашизм с нацизмом, но это разные вещи

"фашизм" - это "фашио" - пучок, все вместе, железная дисциплина
и чёткость в выполнении задач, иерархия...

<< Фашисты считали полную мобилизацию общества в условиях тоталитарного государства необходимой для подготовки нации к вооружённому конфликту и эффективного реагирования на экономические трудности[15]. >>

Юл
Юлия

"Человека ведь одно от животных отделяет: понимание, что человек он. А коли нет понимания этого – зверь. О двух ногах, о двух руках и – зверь. Лютый зверь, страшнее страшного. И тогда ничего уж по отношению к нему не существует: ни человечности, ни жалости, ни пощады. Бить надо. Бить, пока в логово не уползет. И там бить, покуда не вспомнит, что человеком был, покуда не поймет этого.!- А зори здесь тихие,

Павел Маликов

Упс... Вы затронули мою больную тему... Тема про термины.) Дело в том, что очень многие термины извращены до наоборот. Например, слово "кабак" - это старое слово, и изначально оно означало "место, где получают древние знания". Слово "фашист" - это от слова "фашина", т.е. "пучок" или "группа", т.е. фашист - это тот, кто стремится объединиться с такими же как он сам. Это изначальное значение слова. А нынче что?...

Yra Kozlov

Для фашистской идеологии характерны: авторитаризм, борьба с коммунистическим движением, признание церковной власти, сильная политика, возложение надежд на рабочий класс и создание крепкой экономики. процветане народа. поднятие с колен и.т.п

Olena Mykolayivna :)

Это человек, который не признает других национальностей, подвержен империалистической идеологии, склонен к агрессии и насилию.

Аннечка Я

Мне нужна ясность

Olena Mykolayivna :)

куда же ещё яснее 🤷‍♀️

Аннечка Я

мне кажется это еще не точное выражение фашизма

Нурия Шагабиева

Жестокого человека , садиста , который может убивать не только животных ,но и людей.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

жажждующий серти другого народа и сам помимо призыва учавствующий с геноциде л

Владимир Чураков

Назвать? Да, любого! Было бы такое желание, а доказательства подогнать можно...

Николай Верниковский

для которого человеческая жизнь ничто. а его идеи- всё.

Аннечка Я

Понравилось. Тогда получается очень много фашистов на земле. Так

Николай Верниковский

такова жизнь

Герой-Любо V Ник Z

кто проповедует человеконенавистническую идеологию

Ma
Mass.terr

Любого. Просто один таковым является, а другой нет.

Никифоров Валерий

А кто был большим фашистом Гитлер , или Муссолини ?

Алексей Неважно

Того кто нетерпим к другим народам кроме своего

Sv
Svetlana

фашист - член национальной фашмстской партии

Гражданин Мира Первый :-)

ты меня буквально сразила этими двумя утверждениями ))))

Sv
Svetlana

Первым коммунистом был Кампанелла Томмазо – итальянский коммунист – утопист. Он сидел 27 лет в тюрьме, там написал произведение «Город Солнца». В нём он изложил свою мечту о коммунистическом строе жизни. Он отстаивал идею политического и экономического равенства людей

Sv
Svetlana

Фашизм -это человеконенавистничество. Фашизм - это презрение к другим народам. Фашизм - это культ грубой силы. Фашизм - это унижение человеческой личности. Фашизм - это идеология, при помощи которой один человек хочет поставить ногу на шею другого человека и сделать другого человека рабом.

Гражданин Мира Первый :-)

ну все...размазала меня по стенке..пойду сделаю себе сипоку.

Sv
Svetlana

😊

Alisa Warshavsky

Русского, согласившегося убивать своих!....

Аннечка Я

Нет

Alisa Warshavsky

Да!

Аннечка Я

Не буду спорить тем более вы девушка. Девушки всегда правы

Alisa Warshavsky

Мудро!!!

Ва
Валерий

в Ижевске слышали и видели что случилось?

Аннечка Я

Слышал

Ва
Валерий

типичный случай -НО там может быть и психический сдвиг по фазе

Гефест Bear

Того, который одобряет идеи фашизма.

Елена Премудрая

Который не щадит ни своих ни чужих.

Любовь Золотарева

Который перестает быть человеком.

Аннечка Я

Не точное выражение

Любовь Золотарева

Точнее не придумаешь. Сущность, которая уничтожает самого человека, в любой ее форме, это и есть фашизм. Хотя определений этой мерзости предостаточно.