Ал
Александра

В чëм разница колдовства и магии ?

Ответы
Владимир Чураков

КолоДун(ья) и МаГ(а). У первого слова трактовок может быть много, в соответствии с уровнями понимания. У второго, одна - порождающий энергию или выплеск энергии. Хотя, энергии тоже множество...
Добавлю, что это трактовки слов в соответствии с моим скромным мнением, ни в коей мере, не претендующим на истину в последней инстанции.😏😁

Андрей Заруба

Ну согласно художественной литературе колдовство Это сила которую заимствуют у духовных сил (не обязательно темных). Магия сила которую перерабатывают из чистой энергии планеты. Поэтому жрецы ненавидят колдунов и ведьм но при этом терпимы к магам.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Чисто интуитивно, магия это то чего много, например красоты, энергии, добра, тепла и человек этим делится, особенно женщина.😊 Колдовство это то чего у тебя нет и ты хочешь получить это любыми способами, призывая тёмные силы

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Никакой, занимаясь ей вы отдаете свой потенциал (душу) и забирают души со всех в вашем роду!!! Без знания законов мироздания и бытья нефиг лезть, убьет!!!

Ал
Александра

Иногда бывает и наоборот

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Если есть эзоритические знания

Ал
Александра

Нет, в смысле убьëт, если отказываться от этого

Василий Комышний

Какую душу, кому отдаёт, кто отдаёт? Люди пишут всякую хню не понимая вообще о чём идёт речь. Всё в мире энергия. И человек, и его душа. И магия использование этой энергии, и колдовство. И роды кошки, тоже, энергетические действия... Только называет каждый сам себе как нравится всё это. Вот у меня вопрос к Русе. Если будут убивать ребёнка, а я спасу его магией, то, заберут у меня душу или нет? А так же, заберут душу у ребёнка, или нет? Ведь он подвергся воздействию магии (ну, или колдунства, кому как нравится)))

Ша
Шамсуддин

всё это идёт против Бога!
в любом случае будет так как он сказал, а если использовать магии то всё равно будет так но с тяжёлыми последствиями

Ве
Вера.

Наверное колдовсво- это черная магия, а когда снимают порчу, лечат - белая магия.

Aleksandr Tarnovsky

Таки почитайте все книги про Гарри Поттера — там всё про это рассказано! )))

Ал
Александра

Не, не нравится такое

Aleksandr Tarnovsky

Ну тогда почитайте самую лучшую повесть бр. Стругацких "Понедельник начинается в субботу" (1965). Про НИИЧАВО, кота Василия, магию и колдовство! )))
🖼

Вадим Иванов

Считается, что колдун от дьявола, а маг нет, но по моему, какая разница...

Алексей Артемьев

Маги светлые а колдоство темное, в детсве в игру играл там так было😁

Алексей Артемьев

Еще вопросы? Ща я вам открою глаза на этот белый свет🤣

Ал
Александра

У меня там есть ещë вопросы в списке. Они все действующие.

Татьяна Тышкевич

Магия, связь с природой, колдовство, связь с поту сторонними силами.

Fenix🇱🇹

Магия это знание и часто оно служит добру , колдовство идёт во зло

mk
maik kunin

Плод человеческого ума. и всего лишь. Пришедшая из Средневековья!

Павел Бобров

Ну колдут подчиняет себе животных а маг поражает на расстоянии

Геннадий Коновалов

Элементарно, магия либо есть либо нет. Колдовсту надо учиться.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Магия может быть черная и белая, поэтому может не быть разницы

Mikheil Chixladze

Для воздейсввемого, колдовство, а для воздейсвуюшего магия.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Разницы нет есть одно ,ненавидит это Бог Второзаконие 18;10-12

Вера Сергеевна-V

Колдовство -это завораживает ,а мания ,пожалуй подчиняет _

Алексей Неважно

Никакой что одно что другое сказка для детишек🤣🤣🤣

Tp
Tpикcтep

Хз...магия звучит как то более мягко и завораживающе