Do
Donatas

Сколько ЯПОНСКИХ городов было уничтожено и стерто "с лица земли" военными США во второй мировой войне ?

Ответы
Михаил Гехт

Полностью стёрто до невосстановимого вида - не нашёл.
Существенно планово разгромлены 25 средних городов, и примерно 5 крупных подверглись страшным бомбардировкам (технология, разработанная при налётах на Германию: при массированном применении зажигательных бомб, создаётся вертикальная тяга над пожаром, сгорают все не каменные строения, а их в Японии подавляющее большинство. Про людей можно не пояснять). Помимо знаменитых атомных бомбардировок, было сожжение пригородов Токио

Do
Donatas

🤝

Михаил Гехт

Например тут https://topwar.ru/182379-dejstvija-amerikanskoj-aviacii-protiv-japonskih-ostrovov-na-zavershajuschem-jetape-vojny.html

Alisa Warshavsky

А сколько городов, поселков и деревень стерла с лица земли РФия??? И войны не потребовалось... Население, из 140 млн, за каких то 20 лет превратилось в неполные 80 млн!!! И тоже, без войны... Никакие штаты не помогали....

Alisa Warshavsky

Уже, нет! Я без вас знаю все ответы...

Do
Donatas

А а . Тогда хорошо. (как у вас там погода )

Alisa Warshavsky

У нас бабье лето! +11 - +16С

Do
Donatas

👍🌷

Do
Donatas

👍🌷

Ольга

Японские города США стерли с лица земли, а япошки все равно им поклоняются

Do
Donatas

👏🤝+🌷

Ла Риса

японцам пофиг, а ты то чего переживаешь?

Do
Donatas

Есть просто интерес.

Владимир Инкогнито

ВИЖ в руки.

Наталия Наталия

два города....Хиросима и Нагасаки

Do
Donatas

Это всё 🤔. + 🌷

Наталия Наталия

после ядерных взрывов

Do
Donatas

Помимо их.

Наталия Наталия

Так они ещё мстили за погибший флот на Гавайях...самолеты бомбили прибрежные города

Do
Donatas

т е вы ни очень в курсе что и как с авиа бомбардировками

Наталия Наталия

А должна? Я ответила так, как знала.Если вы знаете больше, можете написать об этом.

Do
Donatas

Что ВЫ,что ВЫ. Спасибо за ответ.

Serezha Tula Tula

США разрушили 66 городов Японии

Do
Donatas

👍🤝

Марго Беккер

Хиросима Нагасаки помню

Виссарион

а в чем смысл вопроса?

Do
Donatas

Знают люди или не знают люди кроме двух на которых атомные только сбросили .

Виссарион

это ж общеизвестный факт🤷‍♂️

Do
Donatas

всего только два известных

С К.

Хиросима и Нагосаки!

Do
Donatas

что только два города разбомбили в Японии 🤭

С К.

Имела в виду ядерные бомбежки!

Do
Donatas

😊👍

Алина N

плата за Пёрл Харбор

Do
Donatas

вопрос о другом 😞

Алина N

всегда нужно видеть суть происходящего. Во всём есть причина и начало

Нурия Шагабиева

Хиросима и Нагасаки

Do
Donatas

😞.🤝🌷

Do
Donatas

Это и всё о чем знаете,про города и бомбежку ?

Нурия Шагабиева

Захотела бы узнала , значит мне это не интересно.

Do
Donatas

👍

С Нами Бог

2, что знаем

Do
Donatas

...🤔🤝

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ниодного.

Михаил Цветаев

много.

Do
Donatas

👍🤝

Михаил Цветаев

Дело в том,что тогда японские города были в основном деревянными и горели как спички от простых бомбёжек.

Angel Wings

Два

Angel Wings

Но в истории именно эти города упоминались во время ВОВ

Do
Donatas

это про атом бомбы

Angel Wings

Да, вы не уточнили, я и написала про атомные..))

Do
Donatas

🌷

Do
Donatas

🌷

Кр
Красавчик

Все

Do
Donatas

😞👍🤝