Вадим Матов

Как сказал Пушкин? " Чем меньше женщину мы любим, тем ..... нравимся мы ей" Какое слово пропущено?

Ответы · страница 6
Сергей Владимирович

Да там есть стереотипное массзаблуждение😊. Там не «больше» слово а вот какое не помню😁

Сергей Владимирович

Вот Не помню и всё!!! 😁

Со
Солнышко.

Совсем не нравимся ВООБЩЕ. Женщину нужно любить иначе она превратится в засушенный цветок.

Тамара

А если так залюбил, что тошнит, что делать?

Со
Солнышко.

Найти укромное место где можно побыть одной. Закрыть глаза и представить что он умер и как вы его хороните. И вы одна, без него и он уже ни когда ни будет вас любить до тошноты. И жить вам придётся до конца ваших дней одной. Думаю мои слова вас немного отрезвят. Знаете такое бывает иногда и сильная любовь становится временно в тягость. Но временно. Извините если что то не так или лишнее. Здоровья вам счастья и удачи. И конечно же любви без неё и жизни не будет.

Андрей Нюнько

Больше. Советую почитать Стендаля "Красное и черное". Много полезной информации для мужчин.

Вадим Матов

Спасибо за совет. Вам советую перечитать Евгений Онегин. Пушкин написал "Легче"

Андрей Нюнько

Читал. Так же читал четырех томник "1000 и одна ночь". Сказки, кому за 16. Тоже неплохо.

Владимир Верещагин

Меньше,так в учебниках написано.А то Пушкин на самом деле написал,одному Пушкину известно.

Вадим Матов

Я ни в одном учебнике не видел "Меньше".

Владимир Верещагин

Больше,просто я на своей волне:стоило написать,что у меня дети,и внуки,как сразу 90% собеседниц отпало.А мне 49,а не 109!Пушкина жалко,и на себя разозлился.

Вадим Матов

Ни о чём не жалейте! Всё правильно! То что, у Вас дети и внуки - это замечательно! Тем более, в таком цветущем возрасте! А Пушкин написал "Легче". Но это уже мелочь! Удачи Вам!

Владимир Верещагин

Спасибо,записался.Сам поэт,только при жизни наше творчество никому не нужно.да и других мы игнорируем,натура такая.

Александра Воронцова

Этими же словами гениального поэта, можно и про мужчин сказать, добавив пропущенное слово.

Александра Воронцова

В оригинале "легче", в переизданиях "больше", а в чём разница и есть ли она?

Вадим Матов

В переизданиях я не видел "Больше" Если только в каких нибудь "левых".

Ольга Веселова

не всегда в жизни именно то слово правильное, иногда когда её не любят, она просто посылает

Вадим Матов

Это понятно. Но вопрос другой.

Ольга Веселова

Правда? К своему стыду...забыла

Елена Кондратьева

Чем меньше женщину вы любите, тем больше ей на вас..... Догадайся! Какое слово надо вставить?

Вадим Матов

Наплевать, или что то в этом духе. Но какое слово написал Пушкин?

Елена Кондратьева

Пушкин написал " тем больше нравимся...' Но Александр Сергеевич ошибался!

Вадим Матов

Вообще то он написал "Легче". Но возможно ошибался.

Елена Кондратьева

Наши ошибки смысла не меняют! Это о произведении! А по жизни у кого как!

Ярослава Юрьевна

чем меньше любите еее, тем меньше любит она вас....я бы сказала целое предложение пропущено

Вадим Матов

Правильно. А Пушкин написал "Легче"

~Кареглазая~

Больше.... А мне нравится выражение :"Чем больше любим мы мужчину, тем больше с*ка он борзеет

Вадим Матов

Оригинально! Тонкая фраза! ... (А Пушкин написал "Легче")

Лева Правая

Чем меньше женщину мы любим, тем.... меньше тратит она на вас свое драгоценное время и силы.

Вадим Матов

Оригинально! А Пушкин почему то написал "Легче"

Лева Правая

у Пушкина и ег женщин слуги были

Гелена Бондаренко

...Тем меньше нравимся мы ей.....Так точнее,а Пушкин просто ошибся или написал отсебятину....

Гелена Бондаренко

Ну значит синоним слову меньше

Ольга Мартынюк

Я бы перефразировала бы это , на обоюдность, Меньше любит. В любви должна быть взаимность

Вадим Матов

Согласен. Но какое слово написал Пушкин!?.... с гением не поспоришь!

Ольга Мартынюк

Больше, я сним не согласна

Вадим Матов

Я с этим вариантом тоже не согласен. Тем более, что Пушкин написал "Легче"

Таша

Чем меньше женщину мы любим - тем хуже борщ, не глажены рубашки, и дети не похожие на нас...

Ирина

Не согласна с Пушкиным... "Легче" может "прокатить" с девушками, но не в отношении женщин)))

Ирина Чернова

БОЛЬШЕ И ЕЩЕ ПЕРЕФРАЗИРЮ ЧЕМ МЕНЬШЕ ЖЕНЩИНУ МЫ БОЛЬШЕ ТЕМ МЕНЬШЕ БОЛЬШЕ ОНА НАМ К ЧЕМУ?

Вадим Матов

Это Жванецкий. А у Пушкина "Легче"

Alex Nau

У пушкина Чем больше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей а в опере совсем не так

Вадим Матов

А при чём здесь я? Я спрашивал, как написал Пушкин.

Тамара Ивановна

Больше. Он прав. Дамочки преращаются в обольстительниц,что бы соблазнить и завоевать.

Вадим Матов

Полностью с вами согласен! Единственное то, что он написал слово "Легче"

Александр Дубков

Это Вам в 5 класс надо. мы еще не проходили. Как там? Чем больше женщину мы меньше, тем....

Вадим Матов

Ну я то знаю. Поэтому мне интересно, что другие ответят. Как написал именно Пушкин?

Купюрыч

Чем меньше женщину мы любим, Тем хуже борщ и жиже квас. И наши дети не похожи На нас. (С)

Вадим Матов

Оригинально! Хотя Пушкин написал "Легче"

Марина Караева

Это сказал Флобер:" Чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся мы ей"!!!!!!!🕵️🕵️🕵️

Вадим Матов

Флобер воможно так сказал. А Пушкин написал "Легче"