Вадим Матов

Как сказал Пушкин? " Чем меньше женщину мы любим, тем ..... нравимся мы ей" Какое слово пропущено?

Ответы · страница 3
Feliks Zakopnuk

Фима , я тебе таки скажу. Чем меньше женщину мы любим, тем хуже борщ, рубашки не наглажены, носки не стираны и дети на тебя не очень-то похожи

Надежда

Легче. Но любовь - штука коварная. Бывает, что этот мужчина потом так влюбляется в женщину, что уже и не нравиться ей... И тогда что делать женщине?

Вадим Матов

Легко праздновать над этим мужчиной победу!

Надежда

Не всегда. Любовь ведь сложна. Часто помогает, часто разрушает. А бывает, как ураган. Ты не ждешь такого чувства и не просто избавиться от него.

Вадим Матов

Как правило: кто то один любит, а кто то другой позволяет себя любить.

Надежда

Часто. Но влюбленный человек, как больной. И это надо лечить

Елена Моисеева

Вообще-то "ЛЕГЧЕ",но это чисто возрастная глупость,со временем проходит, я имею ввиду у женщин, т.к. женщины с возрастом умнеют развиваются.

Вадим Матов

!!! Абсолютно согласен! 👍

Свет - Мария Стрижевская

СЛОВО ( БОЛЬШЕ) НО ЭТО ОН СКАЗАЛ СЕЙЧАС НЕ ТАК (ЕСЛИ УЗНАЮ ЧТО МЕНЯ МЕНЬШЕ ЛЮБЯТ ЧЕМ Я ТО НЕ БУДУ С НИМ ВСТРЕЧАТСЯ КАК БЫ Я НЕ ЛЮБИЛА ЕГО )

Вадим Матов

Пушкин написал "Легче". Можете где угодно проверить.

Свет - Мария Стрижевская

У МЕНЯ МНОГО КНИГ ЕГО ПОСМОТРЮ ЧТО Б УБЕДИТСЯ НЕ ОПЕЧАТКА ЛИ?

Вадим Матов

Я смотрел. Там везде опечатка.

Свет - Мария Стрижевская

Я ВСЕГДА ВЕРЮ КОГДА САМА УБЕЖДАЮСЬ (СКАЗАТ МОЖНО ВСЁ)

Валентина Филимошина

больше нравимся мы ей.С поэтом спорить мы не будем,но вот что я скажу мой друг...Чем меньше женщину ты любишь.тем больше мужиков вокруг

Олеся Лукань

ха ха ха а окончание стиха совсем другое!!!

Валерий Свиридов

Поручик Ржевский , бабник и похабник : " Чем больше , тем лучше . А что - то пропускать - не в моем ситле " .

Мария Есина

это я своё мнение высказала 😀

Мария Есина

пришлось даже перечитать сейчас

Мария Есина

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя...

Светлана Федотова

Сам Пушкин очень легко относился к их чувствам, поэтому и написал эти строки: "Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей...."

Вадим Матов

Вам - !!! Почему то более 90% говорят "Больше".

Светлана Федотова

Да, вначале хочется написать "больше"... но важно не торопиться... не подаваться первому импульсу

Марина Шевченко

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" , это сказал Пушкин, а на яву меньше нравится женщина, и зачем ей такой мужчина1

Вадим Матов

Правильно! Только Пушкин написал не "Больше" а "Легче"

Резида Камалова

Чем меньше женщину мы любим,тем легче нравимся мы ей! И тем её вернее губим Средь обольстительных сетей............. Евгений Онегин глава 4

Валентина Tina

Чем меньше женщину мы любим - тем больше - на фиг ты пошел :-))))(извиняюсь за некоторую грубость фразы - она не моя :-)Подсмотрела где-то)

Вадим Матов

Оригинально! А Пушкин написал слово "Легче"

Валентина Tina

Ошибался наверное...А вообще-то, наверное ценится то, что даётся сложнее

Виктор Банников

...больше...меньше...в женщинах есть загадка и ответ не однозначен, есть множество факторов, влияющих на поведение прекрасного пола...

Вадим Матов

Абсолютно верно! А Пушкин написал "Легче"

Вадим Матов

По моему тоже. Но Пушкин написал "Легче"

Виктор Банников

Пушкин вообще не употреблял слово "легче"...мне так "каэтся"

Вадим Матов

А! Вы шутить изволите! Тогда другое дело!

Ботагоз Майлыбаева

Какой лёгкий и предсказуемый ответ. Вам нужно еще тренироваться с вопросами. Я вообще не задаю вопросов, так как это самое трудное!

Владимир Nemo

"БОЛЬШЕ" А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Владимир Nemo

Как то не понятно и не складно выходит

Владимир Nemo

Ну у него голова кудрявая, действительно, видней )

Вероника Рылова

Чем меньше женщину мы любим,
Тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей....."Евгений Онегин"...

Вадим Матов

Да! (многие почему то говорят "Больше")

Вильгельмина

Как писал Пушкин:
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей".

Вадим Матов

Точно! А многие почему то говорят "Больше"

Вильгельмина

Как писал Пушкин:
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей".

Валентин

Евгений Онегин

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.

Иван Иван

Вообще любил ли Пушкин женщин ? О да !!!! иначе о ком бы он так написал , то как зверь она завоет , то заплачет как дитя ))))))))))😉

Лариса Шестакова

это слово неправильное и само выражение ...чем меньше женщину любят одни тем больше любят другие..а там она сама разберется

Вадим Матов

Согласен! Хотя Пушкин написал "Легче"

Гульсина Фадеева

Всё зависит от характера женщины ... Кому-то из женщин нравится быть в позиции жертвы ... По мне так пропущено слово "меньше"

Гульсина Фадеева

Меня тогда не было )))))))))

Гульсина Фадеева

Хотела сказать - тогда времена другие были ... А Вы бы сами сейчас какое слово в эту фразу вставили?

Гульсина Фадеева

Похоже, мы думаем одинаково )))

Валерий Шорохов

Мне вот больше нравится у Жванецкого: "Чем больше женщину мы больше, тем больше меньше она нас" Ну, или что то в этом роде

Вадим Матов

Жванецкий мастер! А Пушкин написал "Легче"

Валерий Шорохов

Говорят, что он (Пушкин) даже думал рифмой. Правда кто говорит и как узнал?