Ир
Ирина

Гостям радуешься в двух случаях: когда они приходят и когда уходят?

Ответы · страница 2
Алексей Гришанин

в библии в одной из глав говорится примерно следующее ( не дословно) - не учащай в гости к другу твоему, дабы ты ему не опостылил.

Дмитрий Белов

Я радуюсь когда не приходит вкусняшками накрывает себе на стол хавает это и уходят оставляет телефоны кошельки и так далее

Ир
Ирина

И не возвращаете имущество) или радуетесь, что им придется за ним вернуться?)

Дмитрий Белов

Это оплата за потраченное время

Владимир

радуешься,в надежде на то,что тебе что то подарят.а если нет,во горе то,мечтаешь их поскорее выпроводить,зачем они такие

Ир
Ирина

Как то не так вы выразили свою мысль😜

Владимир

всё верно.не в угоду твоему самолюбию

Ну
Нуся

🙂Вчера были в гостях у подруги, и кажется мне что второе ее обрадовало, куда больше!меня бы точно на ее месте😄

Ну
Нуся

но ничего она держалась молодцом!за что я ее и люблю

Ир
Ирина

Так друзья и родственники многое выдерживают) уж даже не распрашиваю что) бо сама много раз держалась или почти😆

Ну
Нуся

я последний раз на Новый год, три дня не уходили, один мой друг заметил, что пора бы и честь знать, еще и пожалел меня, а я говорю нет все в порядке, а он смеется, говорит, ну да,а я рядом с собой незаметно сложила целую стопку полотенец аккуратненько такими маленькими квадратиками и уже по второмуикругу стала их перебирать. Короче гости это прекрасно, гости как воздух, но когда он входит и не выходит...!

Ир
Ирина

Ха ха) я в этот нг принимала долгих гостей) обе кумы с их детьми) с 30 и по 3го только отправляла вечером) все супер!) Но моя доча не сильно все воспринимает и мне вынос мозга в тихоря) хотя я была им рада и кресника вообще не хотела отпускать) но легче стало! Наши близкие дают понять что им не очень)

F. Kh

как - то вы вопрос ребром поставили))) Это что за гости такие, не успели войти уже уходят))))) Что даже чайку не попьёте?😁

Ир
Ирина

Хаха) ну согласитесь по разному бывает)😂😂

Владимир Кержаков

Бабушке Соне очень понравился скайп.
— Нет, вы таки посмотрите, какая вещь! И вроде бы у нас гости, а кормить не надо.

Федор Калугин

Гости разные бывают, иные радость доставляют всем периодом пребывания, а от иных хочется в другие гости сбежать.

Федор Калугин

Это их карма и внешнее предназначение!

Федор Калугин

Это определенно верное наблюдение!

Ир
Ирина

Главное не столкнуться😂💋

Федор Калугин

Избегай лобового столкновения!

Ир
Ирина

Ой ли) спицом пойду , я же неадекват😂😂😂

Гр
Грейсвандир

...когда они не растворяют уют в многообразии своем, но... когда и уюту, бывает, уже дышать свежим воздухом хочется)

Ир
Ирина

с первым согласна! но родные на второй пункт не влияют) сами разлягутся)

Фа
Фаина-Фира

Кушайте, гости дорогие, кушайте! Семга, сервелат, буженина... А вот икра... для тех, у кого совсем нет совести!😍

Роман Маннанов

А ещё, в исключительных случаях, когда остаются ночевать.. И уже в самых редких, когда передумывают заглядывать))

Св
Светлана_Светлана

Иногда "гостями" называют сотрудников органов. И когда Оповещают что пришли гости, это приобретает иной смысл)

Ир
Ирина

ха ха) о них я не подумала)

Виктор Конобрий

Да,есть такая поговорка:"Гость как и рыба-на третий день теряет свою свежесть".Стараюсь всегда помнить об этом.

Михаил Лаптев

Канибалы имеют ещё и третью радость от гостей... Хотя нет, это радость для канибалов просто становится второй...

Ольга

Я всегда радуюсь. Без всяких случаев. Потому что нежданных гостей у меня не бывает. Только приятные мне люди.

Temo Tvauri

Если кости не кости а гости хорошие и ты звал я их да это нормально а если Незваный гость то когда они уходят

Александр Кузнецов

Особенно,если это гости с периодичностью в один месяц. А если речь о младенцах(новых гостях в этой жизни)?...

Ир
Ирина

младенцы это просто радость жизни и дар Бога! и уж явно не гость и полноценный правитель!

Александр Новоявленский

Смотря каким... Бывают такие гости,убить готов....Какая тут радость....От коллекторов и судебных приставов....

Валерик

Если надоели - надо многозначительно посмотреть на часы и перевести взгляд на ковёр где висит ружьё👍

Ир
Ирина

я предупреждала) ружье спрячу)

Валерик

Ты зая планируешь на две недели?😍

Ир
Ирина

смотря как понравится) подумаю)

Валерик

Мы же договаривались с тобой совсем о другом Ир 😱

Валерик

Пиши в ватсап зая👉

Владимир Кержаков

Кушайте, гости дорогие, кушайте! Семга, сервелат, буженина... А вот икра... для тех, у кого совсем нет совести

Владимир

Точно! Говоришь здравствуйте при встрече и зразу досвидание, радость на весь вечер обеспечена...😂😂😂