Е.m.c🇩🇪(Woman)

Власти Чехии, председательствующей в ЕС во втором полугодии 2022 года, поддерживают призывы запретить выдачу шенгенских виз гражданам РФ на фоне продолжающейся войны в Украине и будут добиваться реализации данной меры. Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский намерен настаивать на консенсусе по этому вопросу на заседании Совета ЕС в конце августа. Россия "должна понимать, что подобная воинственная политика не останется без последствий", заявил он в пятницу, 12 августа.. ( из информации DW )

–1
Ответы
Вадим Иванов

Это они солидарны с польско-прибалтийскими политическими мопсами, гавкающими за заокеанскую косточку. Сколько русских в Чехию приезжало, сам с семьей в 2004 году ездил. В Карловых Варах меню в ресторанах в т.ч. на русском писали, сколько недвижимости там русским принадлежало... А теперь что их ждет? Убытки? Турки без русских туристов и экспорта помидор очень быстро все поняли и Эрдоган с Путиным оговорился. Даже с НАТО в конфликт не побоялся войти и трубу газовую построил, и С-300 купил.

Конь Впальто

А теперь хер вам а не Европа

Вадим Иванов

А мне Европа и нахер не нужна

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да Вадиму , печка и валенки

Конь Впальто

Щи и окрошка

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно

Конь Впальто

и бороды не брить, а то привыкли Gillette Mach3 бриться и Philips

Южный Урал

понеслось!но процесс обратимый!«Европейские страны стали жертвами конфликта на Украине — им приходится бороться с энергетическим кризисом и резким ростом цен. Кроме того, экономики ключевых европейских государств вступают в фазу рецессии, что может спровоцировать политическую и социальную нестабильность»!это китайская информация!ситуация может изменится в любой момент!

Южный Урал

я думаю что если кто то понимает что реально происходит с событиями на Украине разговаривать не будет на этом сайте!а с остальными если ли смысл разговаривать учить уму разуму!по моему ваша благородная миссия напрасна!ничего вы не добьетесь!зря ваша группа спорит с Россиянами!бесполезно!извините за откровенность!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но иногда кажется , что кто то начинает понимать , а потом опять , Путин во всем прав . Бесполезно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Прочитала🤝

Южный Урал

успехов вам!ну и здоровья!

Сергей Черников

Как это страшно. Вот что такого есть в Европе что можно переживать из за отмены виз? Смотреть на парады пидорасов? Что там такого особенного? Я понимаю для украинцев это трагедия. Им негде будет работать. А для русских никаких проблем. На отдых мы можем ездить на Мальдивы, Турцию, Египет, Китай, Вьетнам, Куба, Мексика , ОАЭ.

Сергей Черников

Серая унылая Европа. Все везде однообразно. Глазу зацепиться не за что. Толи дело у нас в России. Один Алтай и Кавказ чего стоят. Про Сахалин и Камчатку вообще молчу. Далекова то конечно. Но за то какая природа. Да и средней полосе есть что посмотреть. Например Золотое кольцо России. Вот например мы с другом каждую пятницу ездим в баньку. Она стоит в сосновом лесу, на берегу пруда. Воздух надышаться не возможно. Так что можете начинать завидовать. А где в вашей Европе можно так отдохнуть?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все сказал ? Молодец! А сервиз у вас какой ! Туалет под кустом и душ роса на траве? Нет у вас туристических маршрутов , чтоб было комфортно и уютно .

Сергей Черников

А Вы были у нас в России что бы такое говорить. Посмотрите какие у нас гостиницы, какие туристические базы. Вашей Европе это и не снилось. Комфорт, удобство. Приезжайте хотя бы на Розо Хутор. А в Белокурихи Вы были. А потом говорите. Вы же в Европе зимой мерзнете. Каждый пфенинг экономите. Жил знаю.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я каждый год бываю в Москве , санатории - сервиз советский . И в Белокурихи была , Алтайский край . Мне просто есть с чем сравнивать .

Сергей Черников

Каждому своё.

Алексей Агрицкий

Я солидарен с властями Чехии в данном вопросе. Не должны граждане РФ оставлять свои деньги натовским подстилкам! Туристов есть куда перенаправить. А если учесть лавинообразный рост цен на коммунальные услуги в Чехии то данные действия чешских властей способствуют экономической катастрофе Чехии. На радость США и РФ.

Не
Нежная

Лучше бы в Пятницу 13, это как раз бы соответствовало тематике, а вообще мне без разницы, будут давать шенгенскую визу или нет, я думаю это очень мало волнует наш народ, ну конечно же за некоторым исключением, но меня лично это не беспокоит.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мои знакомые из России в Англию на завтрак летали и что ? Им теперь от этого отказаться?

Не
Нежная

Да разве я против, пусть летают, только порадуюсь за них, вот только меня это как должно волновать?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А они сейчас не полетят , визу не открыли 😭

Не
Нежная

Конечно же жаль, пусть немного потерпят, у нас есть где вкусно позавтракать😊

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит не тот завтрак

Не
Нежная

🤷‍♀️Каждому свое!

Св
Светлана_Светлана

🖼в России в торговых центрах уже есть половые коврики с изображением политиков, а тж грядёт выпуск половых ковриков с изображением национального флага Германии Польши и прочих говно-соседей.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россия фашистская . Германия 77 лет никого не убивает . А Россия каждый год в военных операциях , бомбит и стреляет . 🖼Магазины Германии

Св
Светлана_Светлана

Фу дрянь какая - шоколад за евро. Для нищих из пальмового масла. Только свиньи такую срань едят. А скоро червяков будете есть как Николь Кидман.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

ты считаешь такие товары можно все переесть? Вы едите что ? Заражённые фрукты и овощи ? Бомбите Украину и воздух от ракет летит на ваши поля .

Св
Светлана_Светлана

Отвалите, я ничего не бомблю. Извиняться мне не за что. Не заставите меня думать по вашему. И чувство вины не заставить испытать. Вы тут решили что лучше и умнее меня и что у вас кожа белее, вот так по хамски себя ведёте. А сами эмигрантка оппортунистка, которой платят хохлы чтоб гадости про Россию писала.

Св
Светлана_Светлана

Чтоб говорить что в россии заражённые фрукты и овощи надо предоставить лабораторный анализ, а не нести чушь.

Александр Голубев

Весь мир знает что блюдо "гуляш" изобрели в Чехии, предлагаю властям Чехии чтобы показать этой России что её политика не останется без последствий обмазаться этим самым гуляшем.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А Россию за высокий забор

mk
maik kunin

И ,что из этого. Простой россиянин-ни куда не летает. Нет возможностей! Ипотека и кредит. Процент который съедает весь семейный бюджет. А те ,кто на воровал. Давно уже там.

Валерий

Да и хер с этими визами, ребятки 👆природа Горного Тибета выглядет поинтереснее, чем маленькие улочки Чехии, им не о визах думать надо им зимой трындец придёт, 😉

С К.

как теперь жить???? Что делать без шингена???? Наверное надо срочно отсосать у Байдена и у всех остальных, как это делает Чехия и ЕВРОСОЮЗ весь!!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В 13 лет мой отец работал , а твой в эвакуации сидел .

С К.

моему отцу было три года и его прятала бабушка в подвале от фашистов!!! А ваш отец в свои 13-ть мог быть кем угодно. Например, прислуживал немцам!!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У них были мадьяры , знаешь кто это такие? В немецкой армии служили мадьяры - венгры , которые сейчас в России в друзьях . И не смей , СуКа трогать моих предков . СуКа есть СуКа

С К.

Мобилка, ты тварь фашистская, будешь меня тут оскорблять, а я твоих фашистов-предков должна любить??? при том ещё, что они делали и сейчас делают, а ты тут сидишь гавкаешь!!! Заткнись и помалкивай!!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ты сама себя так назвала СуКа

Юрий Бббббб....в

Во, бля...ь, герои! Когда Ливию, Ирак, Сирию мочили америкосы, все притихли и ни слова в их адрес. А, тут вы лезли из кожи и давай орать! Трусы!

Юрий Бббббб....в

Простите меня, но ваша агрессивность вас и погубит. Я помолюсь за вас.

Конь Впальто

нелюдь, это ты агрессор и оккупант

Юрий Бббббб....в

Успокойтесь, товарищ, вас вылечат!

Конь Впальто

фашист

Юрий Бббббб....в

Не кипятитесь, товарищ!))

Ахим Ноел

И кому хуже от этого?))))))))))) Ну точно не России! Лишатся основного потока туристов)) такое ощущение что идиотизм правило жизни в Европе)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы хотели бы , чтоб русских туристов в Европе оплевывали ?

Ахим Ноел

А умный ни когда родину не покинет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот поэтому россияне пусть сидят дома

Ахим Ноел

пусть!

Ал
Алексей

жополизы гадкие . сколько лет ссср их поддерживал комил защищал . россия ссср развалился все жопой повернулись и все против нас . твари

Ал
Алексей

все надо видеть изнутри а не сверху .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так чем сейчас страна не довольна?

Ал
Алексей

идут по пути развалда духовности . впереди всей европы

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но нужно воспитывать людей . Сегодня в магазине стоит дама из бывших Восточных социалистических стран в очереди в кассу и на весь магазин по сотовому говорит , у неё даже в голове не возникла мысль , что это не место говорить по телефону .

Ал
Алексей

пипец

Fenix🇱🇹

Уже некоторые страны закрыли свои границы и не дают визы , а также отнимают на границе имеющийся Шенген

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сначала очень переживала и даже хотела уехать , но младший сын сказал , что он уже не сможет учиться по русски . Осталось ради детей , мы из Казахстана .

Fenix🇱🇹

Мои родственники живут в Потсдаме , а также отец моей 2 невестки тоже живет в Германии. Давно звали к себе .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сейчас трудно переезжать , я даже не хочу переехать ближе к детям . Новые соседи , новые правила , уже не для меня .

Fenix🇱🇹

Понимаю

Дмитрий Игнатьев

зачем нам нищая европа. Россия самодостаточна. а вот европа без богатств России. нищая бродяжка

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Донбасс - Украина , а не Россия , когда вы это поймёте ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что за кровавый паук?

Дмитрий Игнатьев

ещё в 20 году этот плакат выпустили и где там украина?))))))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И есть кровавый паук

Александр Рысин

Б.ля, не я президент, я бы вспомнил когда они Суки Вермахт снабжали.... А мы им газ, нефть, продаем,

Ка-Валерчик Гузенко

На следующий год , все будут орать про безвиз с РФ и РБ ! Когда бюджет начнёт расползаться ...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А зачем европейцу Россия ? У нас соседку немку в Питере обворовали , они теперь очень хорошо относятся к русским

Ка-Валерчик Гузенко

А у нас меня ! Я ващще патриёт !

Ал
Александр

какие молодцы! в россии куча либералов, врагов страны, и они тоже подпадут под этот закон

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все будут вариться в российском соку .

Ал
Александр

вот и яговорю - люди всю жизнь с путиным боролись, а друзья из ес им такю свинью подложили

Марат

Не все политики нормальные, некоторые с умственными способностями как у вас.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Он был русским солдатом из Ставрополья , какие Бандеры ? Их окружили ещё в начале войны , а он ещё был ранен и всех отправили в лагерь .

Марат

Во время Волынской резни они за короткое время уничтожили 100 тысяч человек мирного населения. Наиболее жуткому их преступлению в Польше поставлен памятник, трое грудных детей завязанных колючей проволокой и по ним они ещё стреляли. Вам бы понравилось, когда беременной женщине вспарывали живот, вытаскивали плод и вместо него засовывали кота и зашивали. У нынешних последователей возможностей больше, судя по их фото и видео.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И кто это делал и когда ? И при чем здесь Украина ? Что фейков насмотрелись ?

Марат

Зайдите в интернет, поляки достаточно полно отразили как бандеровцы издевались над мирными людбми. А если вы их оправдываете, значит вы такая же.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да мне наплевать и на Бандеру и на тех : кто его поддерживает . Я против Войны

Alex Dark 🇷🇺

ну это создаст проблемы некоторые, наивно думать что ответка не прилетит

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И какой ответ ?