Артемий Мацнев Z

Так выглядит традиционный бизнес... :(🖼

Ответы
Виктор Ш

Нет!
Нужно показать, кто прибыль создаёт! И долю прибыли, которая попадает хозяину!
Это для тех кто требует больше денег!

Артемий Мацнев Z

Это уже потолок. В традиционном бизнесе ни один начальник не допустит, чтоб его сотрудники достойно жили, т. к. те сразу сменят работу на более перспективную.

Виктор Ш

Достойно живут-то за счёт зарплаты! Куда уходить? На худшую?

Артемий Мацнев Z

На зарплату достойно можно жить, если правильно ею распоряжаться. Не всякую правильно распределишь...

Виктор Ш

Это уже другой уровень обсуждения.

Артемий Мацнев Z

Которому с детства не учат к сожалению..

Elchin Tehmezov

Вообще то так выглядит государственное предприятие. Доходы не известно откуда.

Артемий Мацнев Z

Доходы-то от производства, другой вопрос - справедливо ли их распределение? Такое ощущение, что рабовладельческий строй мимикрировал под демократию...

Elchin Tehmezov

Если доходы от правительства, то не важно как распределит, они не будут понижаться. А если от личного бизнеса, хорошее распределение увеличивает работоспособность, что приводит к увеличиванию дохода. В бизнесе нет место справедливости. Важна выгода и холодный расчет. Все просто. Хорошая зарплата и рабочие условие увеличивает желание работать, а плохое понижает. Для гос учреждений не важно как работает сотрудник, их доход с казны и им пофиг откуда деньги в казне.

Артемий Мацнев Z

Именно этот пофигизм на зависимость дохода от работоспособности сотрудника и страшен! Узаконенное рабство: зарплаты хватает на то, чтоб выжить и иметь силыработать до старости, чтоб и потом помирать с голоду, получая в виде пенсии 40% от месячного дохода... 😞 Мудрый работодатель устроит и свою жизнь и своим сотрудникам жить достойно позволит, оставит о себе добрую память.

Elchin Tehmezov

Ты хоть прочел что я написал? Или просто не умеешь читать? Владелец всегда думает и должен думать о прибыли. А рабочий работает лучше, когда ему живётся хорошо. "Мудрый" работадател, голодный работадател. Умный работадател всеми способами пытается поднять прибыль. Голодный рабочий просто не способен работать эффективно, и ему это не интересно. А когда рабочий сыт, он не захочет потерять хорошую работу который обеспечивает его полностью, и будет работать усердней. Чем усердней рабочий, тем выше качества товара, чем выше качества товара, тем выше прибыль. Все банально и просто. А то что ты описал, просто идиотизм. Все твои варианты идиотские.

Артемий Мацнев Z

К сожалению, описанное мною - печальный факт.

Elchin Tehmezov

С такими тупыми бизнесменами страна не может развиваться. Бизнес, это дерево, а рабочий класс, это корни.

Артемий Мацнев Z

Именно то, что рабочие - корни любого бизнеса, увы, мало кто из начальствующих понимает... 😞 От того и зарплаты с пенсиями маленькие. Если бы учились хотя бы на опыте генералов, которых мужик прокормил - такого не было бы в принципе.

Ан
Андрей

Все точно по Марксу.Главный производитель товаров рано или поздно обнищает.

Михаил Тымчук

Да, один с сошкой, семеро с ложкой. Тут ещё кучу проверяющих не показали...

Артемий Мацнев Z

И это верно.

Михаил Тымчук

Один раз знакомыепросили кое-что передать их куме, торговавшей в маленьком магазинчике на вокзале станции Раздельной. Захожу я в магазин, жду, когда продавец даст сдачу покупателю, что бы спросить нужного мне человека. Она отдала сдачу, уставилась на меня, не дав мне задать вопрос, и с яростью в голосе говорит: "Если и Вы скажете, что проверяющий, я уцеплюсь Вам зубами в глотку. Я сказал, что я не проверяющий, а пришёл кое что ей передать. Женщина успокоилась. Говорит мол, увидела в моих руках красную папку, и взбеленилась . В этот день у неё было уже двое проверяющих...

Александра

Тут не вся картина отражена. Не хватает бадьи с ответственностью)

Артемий Мацнев Z

Все на свете невозможно знать.

Александра

Но и болтать все на свете не стоит.

Артемий Мацнев Z

Время расставит по местам, кто из нас прав.

Александра

Да валите все на время. А я говорю, Бог рассудит.

Артемий Мацнев Z

У Бога, Суд милостивый и страшный, ибо исправить уже ничего нельзя.

Владимир Гулинский

И здесь пасквилянты завелись, и сюда нагадить приспичило.

Артемий Мацнев Z

Увы, Владимир, этот пасквиль - реальный факт, от которого не спрячешься...

Владимир Гулинский

Вот и не прячся. Исправь эту карикатуру столетней давности и покажи реальное соотношение штата управления к количеству рабочих. Да и рабочие нынче упитанны не хуже менеджеров.

Артемий Мацнев Z

К сожалению упитанность рабочих - редкое исключение.

Карен Лорис-Руссо

Всё по-честному. Ответственность на начальнике больше

Артемий Мацнев Z

На начальнике ответственность больше, как на руководителе. А всю работу исполняет рабочий, получая крохи... Это неправильно. Ситуация та же, что у Лескова "Как мужик двух генералов прокормил".

Карен Лорис-Руссо

Наверное ты прав

Ко
Колючка

и чем больше прокладок,тем меньше работяге достанется

Артемий Мацнев Z

Точно!

Ко
Колючка

как бухгалтер насмотрелась до тошноты на этих бизнесменов и бизнесвуменш

Артемий Мацнев Z

🙂 Нужно учесть, что люди всегда и везде есть разные. И цели, к которым они стремятся, тоже разные. А это один из факторов определяющих характер и поверхностное восприятие личности.

Николай Львов

Чушь - такой бизнес года не выживет (если он частный)

Артемий Мацнев Z

На практике, что частный, что государственный, работая по этой системе выживает. Точнее держится на плаву.

Робот Вертер

В странах бывшего Союза он именно так и выглядит.

Жа
Жанна

Даа, только кран ка на хозяина не видно

Артемий Мацнев Z

На нем написано "Прибыль".

Жа
Жанна

От куда прибыль

Артемий Мацнев Z

Из реализации продукта производства.

Юл
Юлия

Он и сто лет назад так выглядел.

Артемий Мацнев Z

Сейчас еще хуже и страшнее.

Юл
Юлия

🤷‍♀️ сейчас это уже не бизнес, а воровство..

Артемий Мацнев Z

Увы, вы правы, Юлия, начальство ворует у подчиненных... А ведь написано: не заграждай уста вола молотящего.

Юл
Юлия

С коррупцией же идет борьба на местах..😁. Решили брать у своих..

Артемий Мацнев Z

Это видимость...

Юл
Юлия

😁 Расширили круг возможностей..

Оксана Лаzaрева

А как выглядит нетрадиционный?

Артемий Мацнев Z

Оксана, командная работа выглядит примернро так:🖼Нетрадиционный бизнес - сетевой. Он построен именно на принципах работы в команде. Я приглашаю для того, чтобы зарабатывать ВМЕСТЕ С ТОБОЙ, тогда как в традиционном бизнесе, НАЧАЛЬСТВО ЗАРАБАТЫВАЕТ НА ТЕБЕ, уделяя % от прибыли. Есть разница в подходе? Какая больше по душе?

Артемий Мацнев Z

В сетевом ты заинтересован обучить свою команду тому, что умеешь и знаешь сам, т. к. чем больше зарабатывают они, тем больше зарабатываешь ты. %-то платит компания, не отнимая ни у кого из партнеров ничего, вот в чем секрет. 60% идет на выплаты, 20% налоги, остальное - на развитие компании. В результате большая текучка кадров, из которой вытекает личностный рост партнеров, и рост команды лидеров, спикеров. Как в "Гимнастике" у Высоцкого "среди бегущих первых нет и отстающих", правда бег далеко не на месте, хотя и общепримиряющий, потому что всем интересно работать друг с другом и друг у друга учиться. Часто бывает даже так, что партнеры обгоняют по прибыли своих наставников, а им это тоже идет в +. Единственные, кто отстает - ноющие и ничего не делающие, т. е. те, кто подписался

Артемий Мацнев Z

купил продукт, но не развивают структуру и свой потенциал и продукт не продвигают.

Артемий Мацнев Z

Да, бывает и так. Только на предприятиях традиционного бизнеса это редкость, т. к. за основу подобного управления берется опыт сетевого маркетинга. Это самая правильная стратегия, мне она нравится. В большинстве же случаев, сотрудники развития не имеют, изо дня в день, как день сурка: утром на работу, вечером с работы, выходные - домашнее хозяйство изматывает... И так 40 лет по 40 часов в неделю... В надежде на достойную пенсию... Которая рушится, как карточный домик, потому что об инвестициях в свое развитие и в дополнительные источники дохода человек и подумать не может... Потому что не умеет управлять теми рессурсами, что имеет.

Звезда Очей Твоих

😁 так иди на хозяина учиться

Артемий Мацнев Z

Я предпочитаю командную работу, Аделаида. 🙂 Мне больше по душе собрать команду единомышленников, чем я и занимаюсь в соцсетях и здесь, и, зарабатывать вместе с ними, а не на них.

Артемий Мацнев Z

Командой работать легче, чем иметь штат рабов.

Константин Нижников

Обратной связи не наблюдаю...

Артемий Мацнев Z

Печально...

Константин Нижников

И не говорите...

Сергей Остёрский

Хотели капитализм? Получите.

Артемий Мацнев Z

Увы...

Алексей Бологов

так и госаппарат выглядит .

Артемий Мацнев Z

Увы...

Дэ
Дэн!!!

..а должно быть наоборот?🙄

Артемий Мацнев Z

Да, Денис, должно быть наоборот.

Олег Кочетков

Причем почти во всем мире

Михайлина Ольга

Именно так - капитализм !!!