Voice Of Vedas

зачем волосы в подмышках?)) на башне защищают голову, на заднице, что бы это место не застудить!!!

Ответы
Вениамин Поликарпович

Этот вопрос, я считаю, недостаточно проработан в биологии.
Однако разумная логика подсказывает, что главных функций у волос на подмышках две:
1. Улучшение испарения пота для охлаждения тела (за счёт увеличения поверхности испарения при смачивании волос потом) . Недаром в спортивных куртках делают отверстия для доступа воздуха к подмышкам!
2. Сохранение индивидуального запаха организма. Известно, что волосы хорошо сохраняют и держат запахи. В области подмышек потовые железы выделяют много гормонов и феромонов, привлекающих особей противоположного пола. Волосы сохраняют эти ароматы. Главное с этим ароматом не переборщить )))

Алёна Киса

А если серьезно, этт вторичные половые признаки, растительность на теле показывает что человек созрел. Также они служат для защиты от опрелостей и ультра фиолета.Т.к. в подмышечных впадинах и паху, ближе всего находятся лимфо узлы. И их нужно защищать от перегрева и ультрафиолетового излучения.

Кот Мартовский

чтобы не натирало, когда размахиваешь руками при ходьбе ))))

Voice Of Vedas

Елда по 50см)

Наталья)))

Встречный вопрос - А зачем мозги в голове?

Voice Of Vedas

че то все девушки помешанные на мозги) 90% об этом только и говорят)) я знаю, что вам нравиться этот орган, я знаю, что вы любите его выносить мужчинам)))

Наталья)))

Не ,ну это когда есть что выносить.)))))

Олечка Добряшка

😜 правда зачем.

Парамон Дормидоныч

Чтоб после бухалова..занюхать

Voice Of Vedas

перхать с головы своего друга)

Парамон Дормидоныч

Эт на десерт..)))

Id
Id2233453Шамиль

чтоб потеть и благоухать 😄

Voice Of Vedas

😂

Гаухар Пирмашова

а это надо у гориллы спросить

Галина Минченко

Это у природы надо спросить

Алёна Киса

Чтобы потом их сбривать

Люба Али Не Люба

наврное что бы нюхать

Руфина

ну и вопросики...

Юля Красотуля

чтоб чесаться