Чарлз Робертович

Один раз я кормил молоком ёжика,который приблудился у меня на даче, и ради интереса я положил рядом с блюдцем сигарету, ёжик полакал молоко,а потом стал принюхиваться к сигарете,после чего он стал её жевать и съел пол сигареты, это меня очень поразило. Как вы думаете,для чего ёжик жуёт и ест табак?

Ответы
Маруся

А у нас на даче ежи селёдку жрут и любят сладкие яблоки)))) подкармливаю соседских котов и около крыльца миска для еды и как-то было дело, разделывала селёдку, а голову и хребет кинула котам, и какого же было мое удивление, когда я увидела ежа хомячевшего селёдку😁, потом водички ему или ей налила, наверняка пить потом захотел))))))

Чарлз Робертович

поразительно

Маруся

Вот-вот))) как же я была поражена, увидев эту картину)))

Наталья Попова

А может, это была беременная ежиха. А у беременных женщин пристрастия необъяснимы. Уменя кошки почему-то жуют листья комнатного цветка -фикуса Бенджамена. Остальные цветы не трогают. Животные едят траву для того, чтобы очистить желудок.

Чарлз Робертович

возможно

Ивник Ивников

У ежей от молока появляется диарея. Поэтому, НЕ нужно им это давать. А сигарету он зажевал, (если это действительно факт)очевидно для того, чтобы избежать диареи.

А.
Александр .

В нынешних сигаретах 90 процентов идревесных опилок и только 10 процентов табака, остальное пропитка и аромотизаторы и прочая дрянь ... технология

Чарлз Робертович

да..это так

Ал
Алиша

у всех есть зависимость. В парках где есть белки часто запрещают курить, т.к. пристрастившиеся особи могут расцарапать лицо курящего за сигарету

Галина Ширина

🙂 Бедолага...Витаминов не хватает...Но как же ВЫ молча наблюдали,как он травится ? 😞 Эх, Винни, Винни...!

Алексей Заславский

Я это видел и у собаки. Дело не в табаке. Им нужно что то . Трава. Или что ещё. Они желудок очищают.

Евгения Коваленко

Как то уезжала я на автобусе из одной деревни. Там на автостанции живет козел по кличке п

Евгения Коваленко

Примус. Ходит, у всех курящих попиросы и сигареты клянчит. Жует. Предпочитает "Приму", отсюда и кличка. А про ежей такое впервые читаю)

Aleksandrъ

Может это ты был . Табак поел , прикинулся ежом , очнулся , и сам в свою выдумку поверил.

Наталья Тюленева

Запах привлекает или интерессно ему попробовать что-нибудь новенькое....

Наталья Тюленева

Волка???? Убивает??? Как..?

Чарлз Робертович

Лиса чует приближение волка уже за 100 метров...она знает по какой тропке волк будет бежать, и ложится на тропинку прикинувшись мёртвой, лиса умеет прикидываться мёртвой и бездыханной,она умеет останавливать дыхание, и дышит очень незаметно,так что её дыхание неуловимо,то есть она полностью лежит на тропинке как труп.... волк подходит к лисе и начинает обнюхивать её со всех сторон, и когда он убедился что лиса мертва,он теряет бдительность и расслабляется, а потом когда он начинает нюхать её попку и хвост,то получается что он стоит к её морде своими причиндалами в морде и причиндалы его свисают прямо около морды лисы, и в это время лиса внезапно и молниеносно вгрызается ему в причиндалы и мгновенно отгрызает волку яйца, а это мгновенная смерть,волк тут же падает замертво, и потом лиса в течении дня, съедает половину волчьего труп, а остатки по частям переносит в свою нору для прокорма потомства, таким образом волчий труп может кормить маленьких детёнышей около недели.

Наталья Тюленева

Вот, посмотрите на эту хитрую плутовку.... волка съедает...)) вы меня просто удивили))))

Чарлз Робертович

да это факт, который наблюдали видеокамеры расположенные в лесу.

Наталья Тюленева

Я вам верю... просто не знала об этом....

Людмила Семенова

А вот зачем ежика молоком поили? Ни котам, ни ежам молоко не полагается!!!

Александр Чайка

он потом выделяет слюну и намазывает ее на себя для борьбы с паразитами

Светлана Петрова

чего-то не хватает в организме....у нас он ел отходы после чистки рыбы

Светлана Петрова

кремень...))

..

чо прям везде?

Светлана Петрова

в зависимости от температуры плавления))

..

ясна...от качегара зависит всё....бум искать

Светлана Петрова

с перламутровыми пуговицами))

Alevtina Korobkova

они еще окурки и бычки на колючки свои надевают.клещи боятся запаха

Татьяна

Видимо понравился запах...вот и заточил с удовольствием сигарету

Юлия

Никотинки не хватает) собаки тоже иногда едят бычки на улице))

Чарлз Робертович

серьёзно? никогда не замечал

Юлия

Ну да, бывает

Татьяна Пантюх

Ест табак, по видимому, чтобы отпугнуть или убить паразитов

( * ; *)Татьяна Наумова

у нас КОТ ел сигареты... при чем таскал их у брата из пачки...

Люби Мое Творение

Это ж растение высушеное)) может ему это лес напомнило)))

Елена Ш.

дык трава же) трава она и в Африке трава. он не скурил же)