Николай Ходосевич

А когда мы кипятим воду, убивая при этом всех микробов, мы делаем бульон из дохлых микробов и пьём его?

Ответы · страница 3
Нина Шапкина

и на фруктах и овощах одних микробов смываем водой с другими.

Галина Алекс.

Это не самое худшее. В довесок почти всю таблицу Менделеева.

Николай Ходосевич

Здорово сказано и верно подмечено! Правда,в морской воде элементов из таблицы Менделеева - больше!

Галина Алекс.

Так это в каждом городе такой коктейль . С наших кранов бежит.

Ол
Ольга

а что...мясом закусить..первейшее дело...типа выпил-закусил...

Николай Ходосевич

Или рассолу завтра поутру?

Ол
Ольга

похмельем, к счастью,... не страдаем...так....прикалываемся с легонца....не более того....🤷‍♀️

Николай Ходосевич

Я, тоже. Ни разу с утра не опохмелялся. Иногда, просто, не лезло. А чаще, даже, и не собирался, и не хотелось

Ирина Малышева

а вы на чем выросли? на бульоне из дохлых микробов? и выжили?

Николай Ходосевич

Мы и живых микробов употребляли. С кефиром, с кумысом, с квасом...

Обсуждайка

когда главный микроб (мясо) варите,не интересует эта тема?))

Николай Ходосевич

Моя жена всё варит и жарит. Я только чай делаю

Обсуждайка

вот у неё и поинтересуйтесь

Николай Ходосевич

Она так и жарит вместе с микробами. Потом всех нас кормит

Он
Она

Ага...жирненький...наваристый. это лучше, чем пить их живыми

Николай Ходосевич

А живые с кефиром, с пивом, с квасом тоже неплохо идут...

Он
Она

Эти вообще хорошо приживаются....как у себя дома

Лариса Пукасова

Хороший вопрос.....Давайте его санитарным врачам зададим....

На
Надежда

купите фильтр для воды...и будете пить очищенную водичку

Николай Ходосевич

В фильтрах быстро заводятся свои микробы.

Вл
Владимир.

МАЛ МИКРОБ, А ЛОЖИТ В ГРОБ! 👹

На
Надежда

да уж...трусишки какие!!! Сразу в гроб!!!

Ли
Лида

Мы пьём воду из водопроводного крана и там нет микробов!

Ли
Лида

Уже нет.

Ли
Лида

В водоканале обеззаражевают воду.

Ли
Лида

Существуют фильтры - можно купить и поставить на кран,а можно фильтр 2-х литровый,в который наливают воду.

Николай Ходосевич

В фильтрах тоже поселяются микробы

Ли
Лида

Они фильтруются, меняются!

Александр Кулешов

Вкус дохлых микробов мне не нравится Предпочитаю живых

Maria Cheltuitor

😄 😄 😄 👍 🖼

Виталий Кичатов

баран пей пей мочу там нет микробов все остались в тебе

Валерия Одинокова

Будем бульон процеживать через несколько слоев марли.

Na
Namik

кто любит чистый бульон , тот может его отфильтровать.

Марат

Пирогенные бактерии живые остаются - это сыроедство.

Muza

Ну, что поделаешь, микробы всюду, нам без них никак. 🙂

Олег

Ну если на большее не хватает мыслей, то можно и так!

Светлана Сапранкова

мы организуем безвоздушное пространство и балдеем

Светлана Ахмедова

Может, поэтому рекомендуют сливать первый бульон.

Николай Ходосевич

С тройной ухи первые два бульона сливают. И с компота тоже.

**
***

😀 НО ОНИ ЖЕ ТОГДА СТАНОВЯТСЯ БЕЗВРЕДНЫМИ?)))))))

**
***

НЕТ . Я ЗНАЮ ДЕЛИКАТЕС...,НО КАЖДОМУ СВОЕ....Я ЛУЧШЕ СЪЕМ ПОМИДОР,,БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ,, С СЫРОМ,,БРЫНЗА,, ВОТ ЭТО МОЙ ВКУС......

Николай Ходосевич

А сыр "Рокфор"? Он же очень вкусный!

**
***

Да не спорю я и ,,рокфор,,ела,но я говорю о тех вкусах которые я не променяю ни на какие изыски.......)