Галина Алекс.

Крысятничали,побыкуем. Или лучше покукарекаем,по старославянскому обычаю?

Ответы
Максим Jw

Мне не причина это звероферма 🙂 Нужно ли полагаться на быка, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Галина Алекс.

Да все намного проще. Такая развлекалка для человека.

Ти
Тина

прокукарекать можно,жаль результат непредсказуем -Вдруг не рассветёт

Галина Алекс.

Крысы сбежали,быки удалились. Остался один корон.вирус.

Михаил Тымчук

Терпеть не могу этот зоопарк. Кто только напридумывал эти глупости?

Галина Алекс.

Кому стало наверное очень скучно.

В М

Лучше кукарекать. Глядишь и солнышко взойдет.

Галина Алекс.

И всякая нечисть сбежит!

Михаил Гехт

это ты кого сейчас петухами назвала?! 🧐

Галина Алекс.

Вам западлО? Тогда быкуйте,кто не велит

Владимир Литяйкин N

Кукареку

Марго Беккер

Даа не вопроос! начинааЙ🤣👍

Гр
Григорий

Может по-человечьи поживём ?

Галина Алекс.

Хотелось бы. Да кто позволит. Или что!?

Гр
Григорий

Мы сами творцы своей судьбы

Галина Алекс.

Мы- то сами. А сколько недоброжелателей против вылазит!

Наталья Саломатина

АТО ЗНАЕТ ПОКОРОНОВИРУСУЕМ

Игорь Фолимонов

Я этот обычай не признаю

Галина Алекс.

Это не обычай,игра для взрослых. В зверушек.

Игорь Фолимонов

Я не соблюдаю все это

Галина Алекс.

Игра без правил. Кому интересно,играют.

Игорь Фолимонов

Ну если так, то конечно

Галина Алекс.

А кому фиолетового,кукарекают.

Владимир Чураков

Да... Рассвет начался.)))

Галина Алекс.

Будем надеяться,что наконец рассвет забрезжит.

Владимир Чураков

Зачем надеяться? Будет то, что и должно быть. )))

Галина Алекс.

А что должно быть? Кроме хорошего ни на часто не надеемся.

Владимир Чураков

Ну, а что бывает на рассвете? То и будет. )))

Галина Мазяркина

Уж как получится.

Галина Алекс.

Ну да. Мы предполагаем,а кто- то свыше располагает.

Нина Капкина

Покукарекаем

Галина Алекс.

Вот это дело! На удачу. Кочеты,говорили,отгоняли нечисть.

Нина Капкина

Да, вся нечисть ночью творит зло, а с первым предрассветным криком петуха исчезает...

Галина Алекс.

Вот и будем ку- ка- рекать!

Михаил Гагарин

Каждому своё.

Галина Алекс.

Было предложение пожить по человеческих. Оно хорошо бы.

Михаил Гагарин

Хорошо бы, но......

Са
Саша

Попибикаем..

Са
Саша

Жигуль у меня..

Галина Алекс.

Годится,чтобы не залететь.

Са
Саша

Мне ндры

Галина Алекс.

Разве?

Са
Саша

Очень

Nikola Mahkov

-побыкуем!--

Галина Алекс.

Телец? Или шо.

Nikola Mahkov

-ошиблись--😭

Еп
Епифания

Посвинячте

Галина Алекс.

Если до живём до свинячьего года. Коллективно рассвинячимся.

Кира Кира

кукарекуй

Галина Алекс.

Поддержите!

Александр Крылов

👍🐓