Та
Танюша

Почему чердачные окна называются слуховыми ?🤔

Ответы
Владимир

Раньше они назывались Слуховские, в честь плотника Алексея Слухова который впервые применил эту технологию для просушки чердака...

Скорпион Иванович

Да и зачем они нужны? При сильных порывов ветра их следует открывать, чтобы разница в давлениях не снесла крышу!

Та
Танюша

Стишки пишем? Поэт в душе..))))))

Скорпион Иванович

Поэт в душе, поэт снаружи,. Когда вдохновение Вас закружит и крылья воображения понесут....

Скорпион Иванович

Дальше-примерьте на себе и почувствуйте свои ощущения.

Устим Акимыч !

В Жару крышу может приподнять как воздушный шар ! а окна снимают давление и проветривают ! И для голубей в грозу прячатся и гадат !!

Та
Танюша

Их создатель- мастер Слухов, в его честь и названы окна слуховыми.

Никита Козлов 78Rus

По фамилии человека, впервые проделавшего эти окна, чтобы устранить прогибание потолка при топке печей в доме.

Та
Танюша

И его фамилия была- Слухов. Крепостной мастер.

Никита Козлов 78Rus

Фамилия мастера была Слухов. Вначале эти окна называли "слуховскими", позже стали называть "слуховыми".

Никита Козлов 78Rus

Повтор я написал не видя Вашего ответа. Удачи.

Алексей Едигарев

а там подсушиватели сидят. или из за дяденьки. у которого фамилия слухов была.🙂

Та
Танюша

Да вы подсмотрели ответ...)))))

Алексей Едигарев

я ведь уже большой. я раньше. после яселек и садика еще и в школу ходил. нам там учительницы и учителя всякое порассказывали. да и читать меня научили. и я книги всякие читал.😌

Алексей Едигарев

ОЙ ! Спасибочки.😌🌹🍎

Та
Танюша

Пожалуйста...🍉🍇🤓

Устим Акимыч !

В жару крыша нагревается и может приподнятся ! А окна снимают давление !

Та
Танюша

И для подслушиваний и подглядываний...)))))))

Валера Каюнов

через них подслушивать что говорят на лавочке возле подъезда

Та
Танюша

Аха...специально лезть для этого на чердак...))))))))

Андрей Калашников

Через них чекисты получали информацию от будущих жертв...

Александр Елтышев

Насколько помню, их придумал мастер по фамилии Слухов.

Та
Танюша

Вот правильно! И использовали их впервые при строительстве московского Манежа.

Муфти Тулендеев

Через них лучше слышно и видимость лучше.

Владимир Март

Раньше там свидания были. Типа Ромео!

Владимир Март

Там все слушали дыхания!!!😁

Владимир Март

А Ромео? У них и были воздыхание и извергание.. А может и было!...😁 Четыре века или три - Теперь сама себе не ври! И я то же! Это- Любов!

Се
Сергей

Потому что как уши торчат из крыши...

Се
Сергей

А аппетиты...мы зарплату распределяем на месяц, а они полтора ляма зелени точно знают куда запихнуть...Вот вы думаете работаю в Газпроме, жирую, да фиг там)))

Се
Сергей

Прикинь оклад 39 т.₽, вокруг 14 газопроводов, а город газовицирован на 30%...

Та
Танюша

какая дурь у нас творится....простоуму

Та
Танюша

какая дурь у нас творится....простоуму

Се
Сергей

Страна "контрастов"...как в кино😊

Геннадий Витальевич Чичеров

По фамилии архитектора Слухова.

Та
Танюша

Ну вы молодцы, товарищи !!! Спасибо.

Станислав

По имени архитектора Слухова.

Станислав

А вы представьте что крестьяне помещика ХХХ вышли с требованиями на площадь в столице? Особо говорливых- на конюшню, да под батоги, или в армию на 25 лет. Или барин вас с семьёй проиграл в картишки , но разным людям. И вас разделили НАВСЕГДА. Так когда лучше?

Та
Танюша

А сейчас упекут за решетку за здорово живешь...Сколько там невинного народа!

Станислав

Фигня. Невинных там нет. И ГУЛАГА тоже нет. А беззубость власти до майдана может довести.

Та
Танюша

Уверены, что нет? А я не уверена..просто слышала.

Станислав

Вот если бы это сотню пойманных да на конюшню, потом бы думали задним умом. Не во франциях живём. Там за такое и руки ломают и зубы выбивают. Демократы.

Валерий Киселев

Потому что издают звук, думаю.

Владимир Н

В них лучше ветер слышно.

Владимир Н

А как образуется ветер? Что его порождает и разгоняет?

Ал
Александр

Их придумал Слухов.

Та
Танюша

Крепостной мастер...да. Молодец.

Бабайкин Юрий

Нижние-смотровыми?

Бабайкин Юрий

Кто то подслушивает а кое кто подглядывает

Та
Танюша

Потому что их создал мастер Слухов.

Евгений Тимофеев

ДА ПОДСЛУШИВАЮТ!

Та
Танюша

Аха!! Кого там слышно? )))))

Та
Танюша

Стоит наверное послушать, полезайте туда..))))))))))))))))))))

Александр Чайка

не знаю

Та
Танюша

По фамилии того, кто их создал..а его фамилия была Слухов..стех пор и пошло.

Та
Танюша

Вопрос из викторины Что, где, когда.

Та
Танюша

Да не обязательно...всегда можете здесь найти ответ.