*****

Как вы думаете, колобок, сбежав от бабки с дедом, продлил себе жизнь
или сократил?

Ответы
Валерий Б

Анекдот в тему. Летела морозным днем птичка. Замерзла на лету. Упала. Шла корова. Наложила на нее кучу. Птичка отогрелась, зачирикала. Проходила кошка мимо. Достала, очистила и съела. Мораль той басни такова. Не всякий тот враг кто тебя обгадит. Не всякий не всякий тот друг кто тебя из г.... вытащит. А если обгадили, то сиди и не чирикай. Правда последнее не совсем в тему. Не попробовавши, не узнаешь.....

Леонид Иванов

В общем сказ о том как старейшина собрала Род, и КОЛО (родовой круг), отправляется к соседним племенам, тотемные знаки которого в сказе представлены,и предостережение не покупаться на рыжую, не продать честь за деньги.

Наталья Тюленева

Я думаю бабушка с дедушкой его за чаем бы скушали. И он не познакомился со зверями, и даже не заговорил бы....))) а так небольшое приключение...хотя тоже неудачное, но хоть немного мир повидал....

*****

и я так думаю

Николай Дубинин

...и, что бы он увидел у бабки с дедом? ...все равно, бы съели, или засох на полке ...а тут столько впечатлений ...столько встреч. Могло быть хуже ...первой лису встретил бы.

*****

👍

Николай Дубинин

Жизнь удалась ...могло быть хуже, и короче...

Акмаль Закирович

О, солнца луч, вошедший в помещение,
О, ангел добрый, ангел во плоти.
Достойны ли грешные, здесь, твоего решения,
Им просто рядом где-нибудь пройти?

*****

)))

Александр

Приветище, Друг МОЙ! С колобком - история сложноватая, а вот Вы точно мне жизнь сильно много продолжаете! Спасибо Вам и за это и за то!..

Александр

Вот перекрестился, а оно - всё равно!..

*****

чаще это делайте

Александр

Хорошо, Свет очей моих!

*****

удачи

Александр

Спасибо! Удача нам с Вами очень пригодится!

Он

Сложный вопрос.Если бы бегал от деда с бабкой вокруг избы и в её окрестностях,может быть побольше бы пожил...Хотя не факт.

*****

😅

Он

🙂

Людмила Козырь

Бабка положила его на окошко остужать, как раз пока катился остыл...или бабка с дедом бы съели или лиса слопала...

*****

👍

Николай Ходосевич

Продлил и сделал интересней. Жаль, что погиб.
Зато не зачерствел, не заплесневел, кому-то на пользу пошёл...

Ва
Валерий

Как говорил Паша Корчагин: - Жизнь нужно прожить так, чтобы не было больно за безцельно прожитые годы !

Никифоров Валерий

Это был его выбор , вопрос ни в том , сколько он прожил , а в том , был ли он свободен и счастлив

*****

пел от счастья

Валентин Клюжев

Усложнил себе, бабке с дедом и конечно лисе которая съела его грязного. Как минимум диарея

*****

Верю

Артём

Да. Теперь он живёт в наших сердцах). Если бы не сбежал, мы про него ничего не узнали бы

*****

👍

Юрий Рекайкин

А Вы от кого хотите сбежать? Такие вопросы не задают просто так.Наверное продлить.

*****

Это вопрос и Не более

Юрий Рекайкин

Ну и ладушки.Вы спросили я ответил.Жизнь дороже всяких передряг.

Игорь Алфеев

Просто изменил судьбу на более интересную.Судьба любого колобка - быть съеденым!

Постников Игорь

Покопайтесь в своих мозгах, может перестанете задавать дурацкие вопросы!

*****

Маразм подкрался незаметно..пейте успокоительное

Постников Игорь

Спасибо за подсказку!

*****

Идите уже

Постников Игорь

А... стесняетесь послать меня слишком далеко! Значит не все еще потеряно!

*****

Виагру не пейте,плохо на вас влияет...перевозбуждаетесь

Постников Игорь

Девочка,предлагаю прекратить прения! Прощайте!

*****

С удовольствием

Yuri Kozhevatov

они же его за сыночка держали...потом бы мумифицировался...и в мавзолей...

*****

покажите бумаги

Yuri Kozhevatov

в начале текста,вроде...или это я ПОДРАЗУМЕВАЮ-как в ист. о кипе и Моисее...

*****

а как же слово остужать

Yuri Kozhevatov

послеродовое...

*****

😅

Сания Абдрашитова

Какая разница? Все равно сожрали. Так хоть дед с бабкой были бы сыты.

Юрий Ващенко

Конечно, продлил - движение это жизнь. Разве что, немного похудел.

Геннадий Фадеев

Усложнил это точно, но и разнообразил... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

*****

Да