--- Рыжулькин ---

Ребята, есть варианты как выехать на летней резине из снега, под которым лёд? Машина заглохла и в гараж её никак не поставил, а тут снег навалил, а до этого на дороге был прям каток. Снега конечно немного, см 10, но машина буксует фактически на месте. Так скользко, что сам подскальзываюсь. Буксир не предлагайте, нужно самому выбраться как то. Под колеса подкладывал, ничего не помогает. До гаража метров тридцать, под гору. Может ещё какие варианты предложите?

Ответы
Алина Васильева

ДОСКУ ПРИВЯЖИ К КОЛЕСУ. ПОПЕРЁК ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ ЧТО БЫ ЗАЦЕПЛЯЛО ЗА ЛЁД Думаю понял меня а если не понял то и сиди там. и думай твоя машина будет идти а не буксовать!. хотя лёд не грязь. но может получится

--- Рыжулькин ---

Хорошо)

Екатерина

Тут только переобуваться наверное других вариантов нет.Если под гору ехать.Буксир вы отвергаете сразу.Либо ждать пока подтаит лёд,но это долго.Ну и удачи вам.

--- Рыжулькин ---

Хорошо!!! У Вас попроще случай думаю1

Екатерина

Это да))

Екатерина

))

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Песком обильно посыпьте. Можно спрыснуть соленой водой и ппесок с солью смешать. Технической соли возле котельных можно набрать

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Aleksandrъ

Эцепи надень .или жди весны .а можешь свою голову забить гвоздь ,так как ты езда на летней подвергает общество к смерти .

--- Рыжулькин ---

Лучше ты, чем я. Потому что хамлу здесь не место.

Aleksandrъ

В чём я хамло ? Ты дурень .на дворе зима .ладно это если ты сам погибнешь ,но ты можешь и пасажиров унести на тот свет ,а если тебя навстречную выкинет ,то там справоцируешь к аварии несколько машин ,а в машине могут быть дети ,или люди у кого дети ,они лягут месте с тобой из этой аварии .и всё это из-за того что ты на летней резине ,балбес .думай о последствиях ,

--- Рыжулькин ---

Вот слушай, ты ситуацию знаешь? Окей, расскажу и ты поймёшь что я не виноват. Я недавно получил права. Поехал на машине 500 и она заглохла, дальше мне пришлось её толкать к дому на летней резине. Оставил у дома, на улице гололёд, выпал снег. Машину не знаю как наладить. А поиграл мне её друг осенью и я ездил до льда на ней немного. По деревне, по грунтовке. То есть я права получил уже по холодам и поломка машины отсрочила езду на переобувку. У меня есть зимний комплект. Поэтому мне теперь надо просто выехать на освальт м переобутся. Вот вся суть моего вопроса.

Aleksandrъ

Понятно .но пока ты решаешь свою проблему ,и у тебя летние шины,то будь осторожен и думай последствиях .но всё же ты к буксир вызови .я думаю с трактором или с другой механ кой проблем нет в деревни

--- Рыжулькин ---

Да, наконец - то мы друг друга поняли. Проблем нет, всё решится в ближайшее время. И вот, мне нельзя ездить на летней резине, даже если бы я захотел. Так как выезд - грунтовка в гору и выезжать целая проблема. Так что зимняя резина для меня спасение. С Новым Годом!

Андрей Мацнев

Самые длинные пластиковые стяжки - штук по семь на каждое ведущее колесо, поперёк.

--- Рыжулькин ---

Спасибо! Думаете поможет? Не сломает их?

Андрей Мацнев

Колёса или стяжки?)) На пару раз хватит)) Только чтобы скользкое место проехать, они ж как колесные цепи будут работать))

--- Рыжулькин ---

Классно) Жаль сейчас их нет. А если проволкой?

Андрей Мацнев

Да хоть проволокой))

--- Рыжулькин ---

а канатом?))

Rafail Kanyukaev

к колесам привязывают дощечки, схему можете посмотреть в инете

--- Рыжулькин ---

Спасибо. Мысль хорошая!

Ирина Соколова

Толкать

--- Рыжулькин ---

спасибо)

Ма
Майра

Песок

--- Рыжулькин ---

зМного надо!

Ма
Майра

Нет других вариантов