Любовь

Как в Европе называют траву - душицу ?

–1
Ответы
Ирина Ирина

в европе не знаю, но как то в Башкирии, в лесу встретили башкирку , на костре в ведре взвариваещей чай с молоком и травой, которую она назвала матрешкой, это было безумно вкусно... я так думаю это была душица

Любовь

Ответ : ОРЕГАНО.

Ирина Ирина

интересно, мне кажется немного разные запахи

Любовь

Это одна и та же трава.

Сlaus Morozow

В Германии душицу называют «колбасной травой» из-за широкого применения в колбасном производстве. В итальянской кухне – это «пицца-трава»

Любовь

А в ЕВРОПЕ --- ОРЕГАНО.

Борец С Врагами

Она известна также под названиями орегано, материнка, мята лесная, ладанка, зеновка, блошница, лебедка, трава матрешка.

Любовь

Но ты и правда много знаешь ! Тебя долго не было. Болел ?

Борец С Врагами

Да меня последние два года никакая зараза не берёт )) По дереву постучал (по своему лбу). Дерева не нашёл другого

Любовь

Я рада за тебя, правда ! Если ты на сайте - значит всё хорошо ! Я так думаю )))👍🤗

Борец С Врагами

Спасибо!

Любовь

Принимается ! А у тебя пусть будет всё хорошо )))🖼

Ирина Широкова Z

Блин, знала же..... Крутиться в голове и ни как не могу вспомнить 😩и в ответы принципиально не захожу..... 🤔🙄🤷‍♀️

Любовь

ОРЕГАНО.👍☕🍇🍓

Ирина Широкова Z

Да, кажется, так.....

Любовь

Верно )))

Андрей Опалев

Не знаю как в Европе, а в европейской части России другими названиями душицы являются чабрец, Богородская трава.

Любовь

Он ошибся.

Андрей Опалев

Я исправился - это действительно различные растения на уровне видовой принадлежности, однако объединяет их то, что относятся к одному семейству - яснотковые. В кулинарной терминологии душица называется ещё орегано, и распространена на европейской территории и в Средиземноморье. Чабрец, он же Богородская трава, носит название тимьян, также используется как пряность и как лекарственное растение. Имеет широкий ареал распространения.

Любовь

Спасибо..Андрей ! Всё верно ответил.

Тамара Власова

У нас растет душица,люблю чай ,успокаивает и аромат приятный.Некоторые называют мятой,но правильно Орегано

Любовь

Верно ))) Спасибо !

Gena Ka

..у них теперь даже Рождество запрещено так называть........... а ты говоришь..........................

Gena Ka

таки кто-же против, Миру- Мир, но гомосекам нет дороги((

Любовь

У них своя дорога !

Gena Ka

Так и пущщщай идут куда хотят, но зачем переиначивать историю..

Любовь

🤪

Gena Ka

Холод! ..что-нибудь про ето слышала???

Сергей Греков

У нас матрешка, у них орегано, в горах кпадешь в нее, аж голова от дурмана кружится.

Любовь

А сейчас что ? Трава изменилась ?

Сергей Греков

Нет, бабушки не стало.

Любовь

У нас растёт, собираем на чай )))

Сергей Греков

Тоже собираем, с удовольствием.

Любовь

Да ))))

Виктор Сай

Куда нам без Европы,лаптем щи хлебаем,вот Евро ремонт это класс ,а Вы про траву.

Виктор Сай

Мне кажется они вообще этим не интересуются.

Любовь

Люди разные...как и здесь.

Виктор Сай

Согласен.

Любовь

Спасибо )))

Виктор Сай

Sk
Sky.

Origanum vulgare.Переведу,а то снова скажете ,что не правильно.Орегано.

Любовь

Молодчина !👍🍷🍏

Татьяна Тышкевич

В народе материнка. Универсальное лекарственное растение.

Любовь

а вопрос какой ?

Татьяна Тышкевич

Простите. Если не ошибаюсь - орегано. Могу и ошибаться. Простите.

Любовь

Умничка ! Всё верно !🖼

Дмитрии

У неё много названий. Материнка ладанка, душница, зеновка

Дмитрии

Охрана соправаждение грузов

Любовь

На составах ?

Дмитрии

Да

Любовь

РАБОТА ЕСТЬ РАБОТА !

Дмитрии

Ну да

Зульфира Ай

Орегано, татары называют ее матрешкой и не только они.

Любовь

Не замечала такого.

Зульфира Ай

Я заметила и читала где-то... поправляться не хочется.

Любовь

Значит пореже пей такой чай.

Зульфира Ай

Давно уже не пью. Родители умерли. Траву негде взять, аптечная не нравится.

Любовь

Да......с поля, своя, скуснее.

Сам Андерс'н

Она же: Origanum vulgare, она же
Origanum creticum.Oна же Оriganum floridum Salisb.

Сергей Янков

Да хрен их знает! В Европе и доллар деньгами называют)

Любовь

Хрен может и знает )))

Сергей Янков

Он то может быть, т.к. нуждается, а мне никчему.))

Любовь

🤪

Павел Родник.

🖼

Любовь

И ЧТО ?

Павел Родник.

что что ? Оригану вашу показал

Любовь

Благодарю.....Павел !👍🤗☕🍫🍇

Андрей Климентов

Это, из которой делают детскую присыпку?

Андрей Климентов

И Вам, любушка.

Любовь

Спасибо, Андрюша !

Любовь

Хорошо ))))

Александр Тропынин

Часто я не знаю.дальше СССР нигде небыл.

Любовь

И что ?

Александр Тропынин

Вы отвечаете вопросом на вопрос.

Любовь

Написать ответ ?

Любовь

на мой !

Muhiadn Tulemisov

я эту траву обожаю как называть не знаю

Любовь

Ответ : Орегано.

Muhiadn Tulemisov

благодарю будем знать

Любовь

Спасибо за ответы )))

Z Сергей Балхошин V

орегано хотя ещё называют радость гор

Любовь

Спасибо ! Всё верно !👍🤗🍷🍏🍫