Натка М_Мак

Почему одни и те же внешние шумы иногда чуть ли не сводят с ума, а иногда их совсем не замечаешь?

Ответы
С Э М

"В каком ухе у меня жжужжит?"))) Сто причин тому - от слуховой чувствительности до психологического и эмоционпльного состояния в данный момент, либо совокупность всего - особенностей характера, воспитания, раздражительности и много чего из черт человеческих)) Что больше занимает внимание, тем рад или же раздражен))

Натка М_Мак

Я псих) все, я псих))

С Э М

Ну не сегодня же, праздник, блин))) Поздравляю с предстоящим Рождеством!🎄☃️

Натка М_Мак

И тебя с Сочельником )

Алекс Венцель

Наш слух имеет свойство адаптироваться к любым ситуациям, в том числе и к шумам... К примеру тиканье часов. Лично я его не переношу по причине острого слуха, а другие его не замечают...

Натка М_Мак

У меня с тиканьем тоже беда. Нет вообще настенных часов дома поэтому. Может это что-то нервное?

Алекс Венцель

Просто обострённый слух: У меня дома только электронные часы без тиканий.

Та
Тася

🤷‍♀️не знаю Ну капанье из подтекающего крана наверное всех бесит А меня ужасно раздражает тиканье часов настенных...а ничего не поделать

Натка М_Мак

У меня поэтому нет часов настенных, я любые слышу))

Та
Тася

👍

Алексей Райтман

Потому что некоторые шумы раздражают.Я могу спать под свою громкую музыку,но когда она играет у соседей-раздражает,блин.😁

Tp
Tpикcтep

постоянно наше восприятие меняется и звуков тоже , не только шумов как таковых но и их частотный спектр

Натка М_Мак

За счёт чего меняется?

Tp
Tpикcтep

а бог его знает , возможно от атм давления , давит на перепонку больше , слуховая камера уменьшается , резонанс уже другой

Натка М_Мак

Я думала это что-то нервное и я псих))

Tp
Tpикcтep

это у всех ))

Натка М_Мак

Успокоил)))

Ла
Лариса

Наверное существует предел нервных реакций в зависимости от внутреннего состояния.

Наталья Шестакова

Наверное дело не во внешних шумах, а во внутреннем состоянии.

Натка М_Мак

Что-то с психикой))

Наталья Шестакова

Не далеко от истины. За прожитую жизнь, мы много чего накопили. Много разных ассоциаций, как приянтых, так и те, которые и не вспоминать бы.

Натка М_Мак

Я вообще очень к звукам чувствительна, прям бзик какой-то

Наталья Шестакова

Прям как я к запахам. В общем, все мы недообследованы!

Натка М_Мак

Здоровых нет, ага🤣🤣

Ма
Майра

Голова болит и все раздражают и шумы и запахи и тд

Натка М_Мак

Когда болит, конечно и это понятно. А когда не болит, а все равно бесят?)

Ма
Майра

Гормоны бушуют

Натка М_Мак

Видимо))

Ма
Майра

Женская реакция в разный период цикла разная

Натка М_Мак

Надо понаблюдать

Ма
Майра

Попробуй

Роман Смирнов

2 состояния : внешнее восприятие и внутреннее

Владимир Золотницкий

Всё зависит от Вашего внутреннего состояния

Aндрей Дружинин

Дело привычки и адаптированости и т.д.

Николай Львов

Это зависит от открытия чакр...

Натка М_Мак

Что с моими не так?)

Николай Львов

Исполнение желания "нахерачиться" не не всегда дает нужный результат...

Натка М_Мак

А к вопросу это какое отношение имеет?)

Николай Львов

Это имеет отношение к вашей предыдущей сентенции.

Натка М_Мак

Понятно)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

на что направлено внимание )))

Андрей Б

Вы очень красивая женщина...

Натка М_Мак

Спасибо)

Al
Ali

В 1-резонанс, 2-м диссонанс

Виктор Козодоев

в жизни все может быть

Жомарт

Отдыхать чаще нужно..

Натка М_Мак

Я только этим и занимаюсь))

Жомарт

Я рад, за вас и завидую вам..

Натка М_Мак

Хочу работать уже

Жомарт

Не надо работать... Занимайтесь тем что вам нравится..

Натка М_Мак

Надоело дома сидеть

Жомарт

Дома не надо сидеть, дело своё любимое и им заниматься..

Игорь Бухтияров

Ковид не предсказуем

Натка М_Мак

Нашёл что ляпнуть

Игорь Бухтияров

Надо же, не угадал!

Такой Один

Это нервишки....☝️

Stepan Aruchyan

НЕ НЕРВНИЧАЙ

Натка М_Мак

Да что ты говоришь

Stepan Aruchyan

ничего просто иногда нервничаешь и забываешь обо всем