Какое растение считалось священным у славян. ....?
Марина
Ответы
Дядя Миша
Семь священных растений было у древних славян: дуб, орешник, верба, хмель, омела, плакун-трава и пупавка. Посредники между богами и людьми, они на протяжении многих веков верно служили нашим предкам, находясь рядом с ними и в горе, и в радости. В лес или поле за травами можно идти только под защитой оберега. *** Вот что выдал мне ГУГЛ.
Сев Ардар
Конопля! Уточните в какой период времени?
))Мозговед))
конопля? нет? а зря...
Яду Хари
как и у мамонтов - банан
Лидия Белокопытова
наверное трава
Lunatic
Конечно кактус
Валентин Чистяков
берёза!!!!!!!!!!!!!!
Устим Акимыч !
Подсолнух !!!
Рома Роман.
Подорожник.
Владимир Устинов
Подскажите.
Рытzарь Дня
папоротник
Вадим
папоротник
......!
Конопля )))
В М
Крапива.
Нина Димова
Семь священных растений было у древних славян: дуб, орешник, верба, хмель, омела, плакун-трава и пупавка ( или ромашка)..
Олег Соколов
ромашка
Марина
Привет)
Олег Соколов
привет
Сергей Ермоленко
Хмель
Александр Падерин
?????????
Nikola Mahkov
дуб..
Игорь Кузьмин
ДУБ
*** Елена ***
ДУБ