Канат Темирхан

А заявление, обязательно писать а? Если я ушёл с работы пятницу, 3 июня а? Деньги, взял сказали обезательно, надо писать заявление, а если не напишешь, что будет? Деньги я взял ну сказали когда уходишь с работы?

–6
Ответы
Rafail Kanyukaev

Заявление пишется обязательно если работник уходит в рабочее время с работы, вдруг с вами что то случится за это время

Канат Темирхан

Ясно уже написал заявление

Михаил Гехт

Могут формально уволить за прогул. Если трудовая уже на руках, то не страшно. Но нет смысла пакостить

Канат Темирхан

Ясно но я у нас у юриста был про сто написал заявление принять на работу, на бумажку и все.

Михаил Гехт

Так вопрос их добросовестности. То есть ты то написал, а чтотони с бумажкой сделали (зарегистрировали, потеряли, выкинули) не знаешь

Канат Темирхан

Михаил ясно идти теперь заявление, писать?

Михаил Гехт

Выяснить, где предыдущее. Если не знают, написать новое В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ, чтобы на одном начальник или секретарь расписался о приёмке С ДАТОЙ ПОЛУЧЕНИЯ

Канат Темирхан

Хорошо а я у нас на понедельник не пришёл ничего страшного, и надо на работу, 9 :00 придти?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Должны выплатить отпускные, сделать запись в трудовой книжке. Если официально устроены .

Канат Темирхан

Не официально я.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Напишите, иначе Вам могут что-нибудь навесить.

Татьяна Третьякова

Куда уходишь? Зачем уходишь? И для чего брать деньги? Вас уволили или Вы в отпуск пошли?

Канат Темирхан

Татьяна я свое отработал, грузчиком работал, там много работы, стало решил сразу не говорить а деньги, и взять уйти по тихому?

Татьяна Третьякова

У Вас речь какая-то.. странная. Не сразу понятен смысл Вашего предложения. Точки, запятые ставите, где попало, знак вопроса - то же. Слова пропускаете. по-видимому, поэтому я опять толком не поняла: как можно взять деньги просто так и уйти. Деньги выдают в кассе или начальник, бригадир... Но без расписки, отметки в ведомости никто не имеет права Вам их отдать. Украли Вы их, что-ли, из сейфа... ? Другой вариант: решил уволиться? Значит опять надо писать заявление, чтобы взять расчёт. А он делается не вдруг. а в течение какого-то времени, если гос. служба. У частника, наверное, по-другому.

Эл
Эльвира

Если не писать заявление, то уволят по статье за прогулы и запишут в трудовую книжку.

Канат Темирхан

Ясно написал уже заявление и все а дальше директор сам напишет другой лист, и все?

Эл
Эльвира

Какой другой лист?

Канат Темирхан

Эльвира ксерокс зделала она для директора, короче для главного

Канат Темирхан

Эльвира она сказала бумагу должен официально написать главный супермаркет бастық и все не дала она мне сфоткать лист.

Эл
Эльвира

Ничего не поняла. Да и ладно. Удачи вам в поисках новой работы.

Канат Темирхан

Хорошо

Ирина Гавриловна

Когда уходишь с работы -пописать надо, А то вдруг штанишки по дороге обмочишь..

Канат Темирхан

Смещно уже ушел

Канат Темирхан

Заявление

Канат Темирхан

Ничего были

Ирина Гавриловна

Были да сплыли

Роман Смирнов

уволят по статье ! лучше по собственному или соглашению сторон ....напиши

Роман Смирнов

пора свою контору создать ! только изучи налоговый кодекс

Канат Темирхан

Свой контору кодекс Казахстана?

Роман Смирнов

налоговый . я поступил мудро закинул в туалет . теперь я гений

Канат Темирхан

Роман я просто заявление написал и все дальше юрист сам знает что делать, а главное написал заявление.

Вера Соломенникова

по закону надо,да к тому же еще и 2 недели отработать когда увольняешься

Канат Темирхан

Это как?

Вера Соломенникова

это в конституции записано

Канат Темирхан

Казахстан

Вера Соломенникова

у вас не знаю

Канат Темирхан

Ясно я неофициально устроен?

Наталья Голоденко

Смутил смутил не домутил

Ольга Войцеховская

А трудовую Вам отдали?

Канат Темирхан

Не было у меня трудовой

Св
Светлана_Светлана

По статье уволят.

Канат Темирхан

Светлана все зделал заявление написал

Ми
Мифодий

??????????????????

Снежанна Кирпий

понятно

Канат Темирхан

И что теперь

Снежанна Кирпий

пишите принисите тортик

Св
Светлана_Светлана

Прогул.

Канат Темирхан

Светлана все зделал.

Максим Jw

...