Синильга. .....

Последнее время, что-то произошло в моем сознании. Я стала ощущать природу, как в детстве. Остро, ярко, пронизывающе. такое счастье испытываю, аж до боли... У кого-то есть такое?

Ответы · страница 2
Светотень

Это здорово, конечно!) Я тоже, когда выбираюсь на природу, любуюсь каждой травинкой и букашечкой))) а где у Вас болит? Или это в переносном смысле сказано?

Дмитрий Дмитрий

да. это нормально. просто каждый живущий когда-то задумывается о конечности своей живучести...типа взрослеет) и начинает ценить все его окружающее)

Александр Жаров

Так это ж, сами говорите - счастье. Ну, так и радуйтесь, как было мне... "И я живу, и наслаждаюсь жизнью. Благодарю за то, что я живу!" (на стихи.ру):)))

Человек Дождя

Есть такое ..это оттого что в настоящем нет радости и мы подсознательно ищем ответы в прошлом ....ощущая словно ребенок природу ...может быть )

Нина Лесько

Бывает, я думаю, это с возрастом становятся острее ощущения своей "временности" в этом мире.Нас не было, нас не будет, а природа будет всегда

Синильга. .....

Ощущение "временности" подталкивает успеть назладиться к любовью жизни? Я так поняла?

Нина Лесько

Да, только в хорошем смысле. Больше хочется созерцать, размышлять, переосмысливать...Раньше всё спешили жить

Вадим Синельщиков

Что- то подобное и со мной происходит!!! Последнее время моя жизнь меняется в лучшую сторону, хотя я для этого практически ничего не делаю!!!

ОК
Ольга Козырева

люди в суматохе не замечают красоту окружающего мира, а задумываются об этом когда понимают что все это можно одномоментно потерять...

Ольга Чернышева

Всё, что с нами происходит, не случайно, всё взаимосвязано. У Вас были какие-то важные события в жизни до того, как стали такое ощущать?

Ольга Чернышева

Понятно. Стресс, видимо, сыграл свою роль, как говорится.

Настенька Спиранская

Круто ))я часто только вспоминаю эти ощущения )))а сейчас какая то серость в жизни которая не дает как раньше все ощущать и замечать ((

Синильга. .....

Меня война встряхула...здорово так...

Лада Сотникова

Я думаю, это называется - второе дыхание. Я знаю точно, что бы вы сейчас не задумали, все, обсалютно все, будет со свистом получаться

Лада Сотникова

Не за что. Я за вас очень рада. Такое не каждому дано почувствовал. Обычно это происходит с людьми у кого совесть чиста и душа свободна. У меня это происходит обычно весной, когда все расцветает и просыпается.

Владимир Горелкин

везёт же некоторым 😉 после алкоголя очень редко такое бывает,а остальное под запретом 😄 А если серьёзно,то просто завидно.

Наталья Лиллеорг

бывает чем старше становишься вспоминаются самые прекрасные минутки из детства природа игрушки и все прочее аж до боли и слез

Макс Дагестан

Обрела душевный покой называется. Научилась радоваться жизни и не обращать внимание на то что происходит вокруг. Молодчина.

Макс Дагестан

Stas Krupko

👍👍👍😎👋✋👏👏👏👏👏👏🔰 ✨ 🔰 ✨ 🔰 ✨ 🔰 +✌️😂😂😂😂ⒺⓍⓒⓁⓊⓈⒾⓋⒺ

Наталья Макарова

У меня бывает. Когда очень много времени проводишь в городской суете. Шум гам. А на природу выезжаешь- как дурачек радуешся.

Ольга Ищенко

Есть! И Вас поздравляю с прорывом в новое пространство, где чувствуете СЕРДЦЕМ! Это настоящие ощущения духовного человека.

Татьяна Манаева

если это так, то вы счастливый человек) скорее всего что то произошло, что ваши "каналы" очищены от негатива взрослой жизни

Юрий Рыщаков

Это уже второй возраст...... МОЛОДОСТИ! Вот на сегодня мне 64.... Этио третья молодость. И всё вновь ощущается. С Вами согласен.

Синильга. .....

мне 66 и я с Вами согласна

Юрий Рыщаков

Ну!!!! Мужика переплюнуть, ну так НИЗЯ!!! 😃

Dina Kiss

я в последнее время испытываю почти то же самое. наверное, это из-за того что город не дает наслаждаться этим вволю

Dina Kiss

в Луганске есть возможность любоваться природой вволю?

Синильга. .....

Для этого нужно сердце... И любовь к городу. А зелени у нас полно. Особенно после войны. город засаживают деревьями и розами...