Н*
Наталья ****

Иду на носочках, держу равновесие...
Тут - звонко смеюсь, там - совсем мне не весело...
Тут - мерзну в снегах, там - от зноя замучена...
Научена болью... И счастьем научена...
В дремоте ночной получу откровение...
А в полдень опять погружаюсь в сомнения...
Ведет вверх и вниз постоянная лесенка...
Иду на носочках, держу равновесие...

Ответы
Александер Борисович

Впервые в России липчанин взыскал моральный ущерб за протокол ГИБДД

Мужчину хотели лишить прав за выезд на встречную там, где это невозможно

Моральный вред оценили в 3000 рублей
После прецедента в Липецке, водители теперь могут требовать компенсацию морального вреда за необоснованный штраф ГИБДД. Вопиющий случай произошел с жителем Липецка Дмитрием Авцыновым – его обвинили в нарушении ПДД, которое физически невозможно было совершить.

Само «нарушение» произошло еще в июне 2015 года. На подъезде к Липецку с трассы М-4 Дмитрия остановил инспектор ДПС и составил протокол за обгон с выездом на встречную полосу, что карается штрафом в 5000 рублей или лишением прав. Но выехать на «встречку» на том участке дороги было невозможно – между полосами стояло разделительное бетонное ограждение.

ВОДИТЕЛЮ ПОМОГЛИ ФОТО И ВИДЕО С МЕСТА

– Я с протоколом не согласился, сделал фото и видео дороги, где было хорошо видно разделитель и обозначалась дата, и предоставил эти доказательства в суде, – рассказал Дмитрий Авцынов.

Районный суд постановление ГИБДД отменили и за отсутствием нарушения дело прекратили. После чего Авцынов через суд потребовал возместить ему расходы на адвоката и моральный ущерб, по 5000 за то и другое. Требование удовлетворили только частично – на адвоката с ГИБДД взыскали 4500 рублей, а в компенсации морального вреда отказали. Областной суд оставил решение районного без изменений и пояснил, что моральный вред за административную статью возмещается только в том случае, если к истцу применили какие-то меры – задержание или арест. А в данном случае водитель, дескать, не доказал, что перенес какие-либо нравственные страдания. Но Авцынов на этом не остановился и дошел до Верховного Суда РФ.

Бабка Ёжка

Встала и вышла. Нужна, не нужна...
Как же плевать! И ни сколько не грустно.
Я никому ничего не должна.
Это чертовски приятное чувство.

Я ничего не считаю своим,
И никого. Философия гостя.
С жизнью у нас абсолютный взаим,
Мы ни обиды не держим, ни злости.

Я не прошу, не надеюсь, не жду,
Ждать и надеяться можно годами.
Люди всегда ощущают нужду
В том, чтобы труд увенчался плодами.

Я не хватаю удачу за хвост,
Чтобы в руках только он не остался.
Только тогда ощущается рост,
Если действительно сам добивался.

Встала и вышла. И дальше пошла,
Сколько мне надо? Ни много, ни мало...
Я никому ничего не должна,
Кроме себя. Вот себе задолжала.

Михаил Михайлович

Прекрасных, красивых и светлых Вам дней. Чудесных ​и близких Вам рядом людей.

Пусть музыка сердца звучит на душе. И песни любви, ​как цветы по весне. Всем радости, света и много тепла. И пусть лишь от счастья слезятся глаза.

На Вашем пути будет много добра. И дождик ​пройдет, разве это беда?!!?! Конечно же нет - это наша земля!!! Что дарит нам свет и, конечно, тепла.

Живите, творите, дарите любовь. Пусть в жизни ​всегда и во всём Вам везёт. Не тратьте её на пустые дела. От счастья пускай замирает душа !!!

Io
Ioan

Избегай людей, которые считают наглость — храбростью, а мягкосердечность — слабоволием. И избегай тех, кто считает, что болтовня — это мудрость, а молчание — невежество. Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями.

Н*
Наталья ****

вижу

Io
Ioan

иммунитет выработала..браво

Владимир Бо...

Вот только под ноги смотри ты внимательно... Не будешь? Споткнешься тогда обязательно... Колени свои разобьешь или голову... Заплачешь... Зачем? Оставайся веселою...

Владимир Бо...

Вот только под ноги смотри ты внимательно... Не будешь? Споткнешься тогда обязательно... Колени свои разобьешь или голову... Заплачешь... Зачем? Оставайся веселою...

Акмаль Закирович

​Сколько сил затратила природа,

Создавая Женщину на свет!?

Что вложила доброго и злого

В этот многоликий силуэт?

Леонид Бахтин

еще хорошо держать равновесие на одной ноге ,ходить подскоками ,наверное интересно

Марина Марина

🌹🌷🍒🌺💐🌸🌻🌺🌼🌸💐🌹🌹🌾👍

Енот Потаскун

Мда.... С рифмой слабовато.... 😀😀😀

Виктор Беломестный

иди твердо и уверенно если знаеш куда идеш

Анатолий Коровин

ради моды и красоты придётся терпеть

Хуанита Эспедраль

Не сдаваться.. ДЕРЖАТЬ равновесие !!!

Наташа Морякова

Держитесь,Наталья,сил вам дорогая!

Н*
Наталья ****

Спасибо Вам большое!!!

Наташа Морякова

Наталья пойду в церковь поставлю за вас свечку, если вы не против.

Н*
Наталья ****

Я буду очень Вам благодарна...дай Бог Вам здоровья, счастья и спокойствия!

Наташа Морякова

Да поможет вам бог,Наталья!!!!!

Н*
Наталья ****

БЛАГОДАРЮ!

Надежда Лебедева

... ты держи меня, соломинка, держи...

Юрий Суровегин

..и здесь спрашиваю-получается?

Н*
Наталья ****

угу

Юрий Суровегин

..а пишешь,что много ошибок...

Лев Акимов

кто поэт сего произведения?)

Нина Фомина

Мирово!!! и правильно все!!))

Светломир Пенев

этэ ваши стихи?

Н*
Наталья ****

нет..но обо мне

Светломир Пенев

хорошо

Владимир Чигарев

Хорошие стихи.