Дмитрий Ляляев

Всякое понимание жизни как наслаждения неизбежно приводит к смерти как страданию. И это неизмеримо страшнее, чем прочитать об этом в Интернете.

Ответы
Татьяна** Нестерова

Смерть - это не страдание!!!!!!!!!! Это избавление, переход в иной мир. Мы остаёмся, как душа (личность, сознание - выбирайте формулировку сами).

Дмитрий Ляляев

Увидим.

Татьяна** Нестерова

Мне показали.)))

Любовь

К наслаждению, через страдание ... чёрно белая жизнь ... 🙏

Дмитрий Ляляев

А как насчёт чёрно-белой СМЕРТИ? После смерти есть только рай и ад. Не так ли?

Любовь

Смерть – это демон. Он забирает человека во грехе.
С Богом, жизнь человека светлеет. К концу жизни, он радуется и смерти не увидит. Он просто уходит домой, в лучшее место для него. Важно освящать своё тело. Святые уходят к Богу, в здравии и полном сознании. Для неверующего смерть – трагедия, для верующих – приобретение. Дьявол не может дать жизнь. Если человек – в Боге, за ним приходит Иисус. Их забирает жизнь. «Я есмь … жизнь.» (Ин.14,6) «Для меня жизнь – Христос и смерть – приобретение.» (Фил.1,21) Аминь! Приобретение в том смысле, что навечно, привела бы его, в Присутствие Христа. 🙏

Александр Диденко

не совсем .. но суть улавливаете