Лина Войт

Меняли ли вы свою профессию с вузовской на простую рабочую? Вынужденно, по желанию? Жалеете?

Ответы
Наталья Попова

Да, меняла. У меня высшее техническое образование. Работала по профилю Когда развалился СССР, когда все республики стали независимыми странами, несколько лет в каждой была безработица, становление своей валюты, много чего было. Мои навыки по основной работе не пригодились, пришлось идти в вахтеры. И так получилось, что пенсию сейчас я получаю больше, чем те, кто усидел на своих местах.

Андрей Заруба

Нет на какую учился на той и работаю. Как выучился на столяра так и пошел туда. Это потом работал курьером, помощником маляра, официантом, поваром, санитаром, менеджером офисным и по продажам, правоведом ( помощником адвоката), агентом по недвижимости и риэлтором. Сейчас работаю нянькой при инвалиде и раскройщиком дерева.

Михаил Гехт

Последний раз уходил с должности завхоза))) Правда мой предшественник назывался главным инженером, сменили, чтобы не было требований к образованию.
И зарплата завхоза была выше, чем до того начальником отдела с замещением директора (при необходимости,) и контролем вплоть до ФСБ

Ва
Валерий

я закончил музыкальное училище-преподаватель-дирижёр и артист оркестра-по диплому не работал-пошёл служить-был милиционером-старшиной в ЖД войсках-поваром и кинологом в ракетных частях-радио механиком в морской авиации-откуда и вышел на пенсию после 27 лет службы

Ва
Валерий

кого смнили?

Лина Войт

руководила швейным производством. теперь кассир контролер в электричке)))

Ва
Валерий

а моя бабушка была коренной москвичкой в 1918 году переехала в БАКУ из графинь-столбовая а дед из Ростова был

Лина Войт

судьба

Ва
Валерий

Судьба это СТРОК ЖИЗНИ а это революция и враги народа и смена места жительства что бы в живых остаться в этом бреду

Sekach Dev

Нет, ни о чём не жалею... Был музыкантом, но если я музыке не нужен, то и нафиг она мне нужна... Получил другое образование.. Имею свой инструментальный цех, даю работу людям и сам при деньгах... ))

Андрей Толстый

радиоинженер по образованию работал начальником бюро... перешёл электромонтёром.
тихо, спокойно. отвечаешь лишь за себя и свою работу.
рабочий день закончен и голова свободна от работы.

Андрей Толстый

как ощущения?

Лина Войт

супер, жалею, что раньше не ушла

Андрей Толстый

я не жалею. всему своё время.

Fenix🇱🇹

ВУЗов было 2 , но в итоге , пошла с самого низа , потом ещё училась , потом работала служащей , потом поступила опять в ВУЗ теперь уже заканчиваю через год , уже все хорошо, а будет ещё лучше .

Вера Соломенникова

почти весь стаж не по профессии проработала,но любила и не жалею что так случилось,хорошо зарабатывала ,хороший душевный опять же коллектив был как семья одна

Лина Войт

да, коллектив много значит👍👌🤝

mk
maik kunin

Уйдя с поста начальника отдела в 1991 году-Ушел в рабочие на обжиговую машину .Проработал там 4 года.И директор ГОКа.Уговорил вернуться на прежнюю должность.

Роман Смирнов

высшее образование это не профессия . навык какой ? товарищ учился специализация " коммерческая деятельность" никто не знает кто он по проффесии

Лина Войт

согласна. но есть ведь сложные технические вузы. медицина, фармация и т.д.

Роман Смирнов

людей разделили на узкие специализации , но ты можешь быть экспертом в медицине , а тупить и общей картины не видеть ........

Лина Войт

тоже верно

Роман Смирнов

даже гении вирусологи не имеют доступа и слова на тв

Европа Плюс

Ездили на уборку урожая картофеля . Объявление было о наборе , а мы в отпуске с подругой были , делать было нечего . А тут романтика ....

Лина Войт

хорошо, что только в отпуске

Европа Плюс

Две недели были и люди хорошие , душевные были .

Бо
Бока

Попеременно трудился рабочим и техническим переводчиком. С детства моим кумиром был Пётр Первый, который многое мог делать.

Лина Войт

👍🤝 и я того же мнения)))

Бо
Бока

Я и плотничать мог. Сам баню построил

Лина Войт

мужчина с золотыми руками🌹

Бо
Бока

Спасибо

Сергей Владимирович

Да, по протесту прокуратуры, пришлось уволиться с должности ИТР, а зарабатывать простым электриком. Не так уж и плохо

Лина Войт

почему в Россоши?

Сергей Владимирович

Знакомая Лина живет в Россоши

Лина Войт

я в Нижегородской обл. Переехала из Краснодара

Сергей Владимирович

Не озарило...😁

Лина Войт

нет

Пётр Ермаков

Сменил. Не жалею. 28 лет на пенсии. Так сложились обстоятельства и меня это устраивает....

Алекс Венцель

Менял и не один раз. У меня два образования, но работать приходилось в разных местах...

Алекс Венцель

Хотите прочитать один из моих рассказов об этом?

Лина Войт

давайте ссылку

Алекс Венцель

"Вот так мы тогда и жили"https://proza.ru/2012/06/29/1455

Лина Войт

ок

НИКОЛАЙ БОЙКО

Менял из инженера на слесаря инструментальщика...а как прокормить семью с дипломом.

НИКОЛАЙ БОЙКО

...очередной"шедевр" краткости.

Лина Войт

и все всем понятно))

Любовь

Да...меняла, пошла в штукатуры - маляры, чтобы по контракту на год получить квартиру.

Любовь

Всё верно.... а где работать выпускникам - машиностроителям ? После выпуска.

Александр Паук

...честно? У нас на сегодняшний день очень востребованы именно машиностроители грубо наверное каждое 3-е из общей массы объявление на трудоустройство.

Любовь

А у нас заводы закрыты. Только частники.

Александр Паук

...вот потому :"...Я ВАм не скажу за всю...", в разных метах по разному.

Любовь

ДА...это так.

An
And

Никогда не собирался работать по специальности . Жалеть не о чем .

Ро
Ромашка

Сменила недавно.. нет, не жалею, хоть и без денег почти осталась

Лина Войт

а у меня вот наоборот. сменила и теперь с деньгами

Ро
Ромашка

Молодчинка. Я тоже не теряю надежды.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Поменял вынуждено. На счёт жалею или нет сложно сказать.