Khurshedjon Aliev

У Вас 30сек вопрос такой - самый лучший лекарство от простуды????

Ответы
Людмила Кузьмич

Острыми респираторными заболеваниями, увы, весной болеет почти каждый второй. Это связано не только с сезонным разгулом инфекции, но и с общим ослаблением организма после зимы. Поэтому самое первое и важное средство от простуды – это укрепление иммунной системы!

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ!
Простуда – резкое охлаждение тела, которое является главным условием, предрасполагающим к заболеванию. Каким образом простуда вызывает расстройство организма, еще недостаточно выяснено учеными. Наиболее вредное действие простуда оказывает при предварительном утомлении и ослаблении организма, при резком охлаждении вспотевшей части тела от сквозняка.

1. Иммунитет.
Чтобы не заболеть, нужно не только тепло одеваться, но и хорошо питаться! Для нормальной работы клетки иммунной системы нуждаются в белках, витаминах, особенно A, C, E и группы B, минеральных веществах. Доктора рекомендуют весной поддерживать организм витаминами. Кроме этого, хороший иммунитет будет у тех, кто:
- ведет активный образ жизни, занимается спортом, совершает длительные прогулки, делает зарядку;
- умеет расслабляться, особенно после работы (прилягте на десять минут, закройте глаза, послушайте приятную негромкую музыку);
- регулярно парится в русской бане или посещает сауну, на худой конец принимает контрастный душ. Закаливание кожи – самое лучшая защита от простуды;
- весной и осенью принимает специальные препараты для укрепления иммунитета, например эхинацин или иммунал.
2. Лекарственные препараты.
Если вредные бактерии все же пробили вашу иммунную защиту, незамедлительно приступайте к лечению. Единственные лекарственные средства, которые могут противостоять вирусам, это интерфероны (эффективны только в первый – второй день болезни) и комплексные иммуноглобулиновые препараты (принимать необходимо с пищей в течение третьего – пятого дня болезни).
Если нос не дышит – не терпите, закапывайте сосудосуживающие капли (нафтизин, санорин и т.д.), но не более трех дней, иначе будет обратный эффект. При сухом и зудящем носе применяйте масляные ингаляторы, которые смягчают слизистую.
Если температура поднялась выше 38 градусов, то есть смысл принимать жаропонижающие препараты (аспирин, парацетамол). Детям дают только парацетамол.
3. Витамин С.
Во время болезни некоторые доктора рекомендуют принимать витамин С в ударных дозах (500 – 1000 мг в день). Это уменьшает симптомы простуды и ускоряет процесс выздоровления. Мнение нобелевского лауреата Л. Полинга о том, что витамин С способствует выздоровлению, неоднократно подтверждено клиническими испытаниями.

4. Вода лечит.
Самое лучшее лечение от простуды – это обильное питье. В день нужно выпивать по 1,5 – 2 литра жидкости. Хорошо если это будут теплый чай с лимоном, медом или малиной, отвары полезных трав. Причем нужно помнить, что больному горлу обжигающий горячий напиток только во вред. Также кипятком не стоит заваривать морсы, заливать лимон с чаем, от этого напиток потеряет большую часть полезных веществ и витаминов.

Ингаляции можно делать в домашних условиях. В горячую кастрюлю с водой добавляется лекарство, назначенное врачом, или лечебная трава, или 5 – 10 капель настойки йода, эвкалипта, 10 – 15 капель ментолового или камфорного спирта. Сверните из бумаги воронку, широким концом накройте кастрюлю, а через узкий просвет вдыхайте пар с лекарством. Считается, что более эффективен способ, когда дышат паром, склонившись над кастрюлей и закрыв голову полотенцем. Так делать ингаляцию можно, но только не тем, кто страдает гипертонической болезнью. Ингаляции делают один или два раза в день по пять или пятнадцать минут, для детей время вдыхания лекарства в два раза меньше.

5. Народные средства.
Народная медицина насчитывает не одну сотню способов лечения простуды. Более того, у каждого имеется свой собственный способ лечения, который, как кажется, помогает безукоризненно…

Мед. При простуде рекомендуют липовый мед, который вызывает наибольший потогонный эффект. Рецепты такие: 1 столовая ложка на 1 стакан чая или горячего молока; мед с чаем и с соком лимона (сок одного или половины лимона); сироп из сока хрена и меда (соотношение 1:1). И еще один оригинальный рецепт: из черной редьки вырезают середину, чтобы получилась чашечка. Внутрь кладут мед и оставляют настаиваться один день. Получившийся редечно-медовый настой выпивают натощак.
Водка. Пить водку как лекарство от простуды бесполезно, она вас не вылечит. «100 граммов на ночь, и наутро как огурчик…» – это миф. Вот обтирать больного раствором воды и водки (соотношение 1:1), чтобы сбить высокую температуру, можно.
Травы. Часто в лечении простуды используют различные травы: аптечную ромашку, эвкалипт, березовые почки, полынь, мяту, цветы липы и т.д.

Вот несколько хороших рецептов народной медицины:
1. Листья мяты перечной – 1 часть; цветки бузины черной – 1 часть; цветы липы – 1 часть. Брать одну столовую ложку смеси на 2 стакана кипятка. Кипятить 5 – 10 минут, процедить. Пить горячим на ночь по 1 – 2 чашки.
2. Настойка полыни на водке. В четвертинку водки насыпать травы полыни горькой. Настоять 21 день в темном месте, процедить. Принимать при простуде и промерзании 20 граммов один раз в день. Принимать 2 – 3 дня, не более.
3. Цветы липы – 1 часть и плоды малины – 1 часть. Две столовые ложки смеси на два стакана кипятка. Кипятить 5 – 10 минут, процедить. Пить горячим на ночь по 1 – 2 чашки.

Николай

Берете лимон, 100гр. клюквы, 100гр. брусники, столовую ложку меда, 50гр. сахара. Все это блендером измельчаете в пюре, завариваете 1литром кипятка. И пьете

Юрий Степанов

Для этого не нужны лекарства... Простуда - это проблема психического уровня, устранив причину уходит и простуда.

Fe
Felix.

Стакан горячей воды и чайная ложка пищевой соды, незнаю как кому, а мне помогает на все 100%…

Бармалей.

Клоповник.Баня ,Сто грамм водки с черным перцем и тёплая постель.Хватит или продолжить.

Владимир Муратов

лекарство - слово женского рода Алиев. Учите русский, если хотите общаться.

Khurshedjon Aliev

Спасибо родной все обзываются но не скажут где я ошиблась

Виталий

Простуда бывает разная...у одного понос, у другого чирей...а у тебя что?

Ирина

Да живой! Над тобой ответ!

Алия Лия

Ну и слава аллаху!

Ирина

Вылечился? А без шуток - я медик,могу дать совет

Khurshedjon Aliev

Ну Вы даете) )))

Ирина

🙂 🙂

Ирина

Водка с перцем и экзекуция парить ноги и ингаляция

Валентина Tina

витамин С...(лимон, малина, смородина +горячий чай)

Тони Старк

лекарств нет, простуда сама проходит через 5 дней

Людмила Зверева

Я не простываю и не болею, оставлю без ответа.

Людмила Олейникова

Лук, чеснок- уложилась, а то могу добавить еще

Анадельф

чай с малиной и ночь с мужчиной. но не 30 сек!

Олег Брантов

Парная баня, чай и мед, вьетнамская звездочка и аспирин

Анадельф

все у вас как-то....скушно

Юнадий Мавлатов

Чай с малиной и постель с женщиной1

Khurshedjon Aliev

1 ? День ночи или месяц

Юнадий Мавлатов

Это хоть лечись неделя хоть не лечись семь дней!

Надежда Наумёнок

Секс и водка с малиновой наливкой..

Viktor Barinov

Гимнаст ика и водные процедуры.

Аликпер Агакишиев

пчелиный хлеб( перга ) с медом.

Алексей Поляруш

мёд, и чай с калиной и лимоном

Марина Высоцкая

На токие не отвечаю вопросы

Лена Таланова

мед, теплое молоко и чеснок.