Любовь Мацарская

Почти у всех литературных героев есть прототипы.Интересно был ли прототип у милой крошки-Дюймовочки,героини одноименной сказки Ганса Христиана Андерсена?

Ответы
Эва

Да любимая подруга сказочника, Генриетта Вульф , не буду описывать её внешность чтоб не шокировать собеседников , но это была ангельской души человек . Любовь которой он не оценил . Хотя они и были всю жизнь большими друзьями. Нужно отдать должное и он не был красавцем и женщины не отвечали ему взаимностью.

Эва

На здоровье .

Любовь Мацарская

Благодарю

Эва

Ок

Любовь Мацарская

Какой у нас длинный диалог получился! ))))))👋👣Пойду кормить внуков

Эва

👋

Сергей Анахин

Конечно есть. Его пригрел (сам то он был сыном башмачника) Йонас Коллин-заслуженный государственный деятель Дании. Вот в его дочь Луису Коллин он и был безнадежно влюблен.

Любовь Мацарская

Эта не она,но направление верное...

Сергей Анахин

Так напиши -кто.

Любовь Мацарская

любимая подруга сказочника, Генриетта Вульф

Сергей Анахин

Про эту не читал. А вот про его связь Йеннни Линд-певицей-"шведским соловьем" читал. Но опять без взаимности. И всю оставшуюся жизнь прожил в одиночестве, сочиняя сказки и пьесы.

Валентина Рязанова

Моя внучка сочиняет с малолетства сказки . Публикует и по её сказке в садике поставлен спектакль. Какой у неё мог быть прототип ? 🤷‍♀️🤔🍁🍁🍁

Любовь Мацарская

Вопрос не о сказках вашей внучки ))

Vladimir Rakivnenko

Как и большинство сказок Андерсена, эта сказка выдумана лично автором, а не заимствована «у народа».

Вася Васильков

А у мальчик-с-пальчик кто))?По сказке..треш..дед рубанул себе пальчик..а из него мальчик)

Любовь Мацарская

Сайт юмористов...))

Вася Васильков

А что тут по другому надо☺️?

Любовь Мацарская

Ну на вопрос то можно было ответить,а потом и юморить

Пинфло

да..принцеса карлица мексенбург-гоплитенская из оксенбурга померанцприлуфченского

Любовь Мацарская

Всего лишь дочь Петра Вульфа - известного в Дании переводчика Шекспира и Байрона ))

Пинфло

🆗🇦🇴😅🆙

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

🖼

Сеня Семеныч Горбунков

как зовут тебя лошадь страшная? Дюймовочка

Андрей Берзенин

Да. Мальчик- с- пальчик)))))

Добрыня Добрыня

Был!!!!Но незнаю какой

Любовь Мацарская

Ну вот,а кто же знает?

Добрыня Добрыня

Может лучше не знать?

Любовь Мацарская

И правда,оно нам надо...

Максим Jw

Яндекс вам в помощь

Ботzман Барисыч

мальчик с пальчик

Любовь Мацарская

Большой сильно ))

Ботzман Барисыч

мальчик с полпальчика тогда))

A. K.

Ирина Хакамада?

Любовь Мацарская

Софсэм малэнький дэвочка =2,54 см

A. K.

Люба. Я хоть сам и не математик, а физик, но преподавать мне приходится математику, так что меру величин я знаю. И хоть как не крути, но слово "пи" куда-то вставить можно, а вот дюйм (от слова pulgada, что равно величине большого пальца руки) - нет. И Ирина Хакамада пускай и харизматична по своей натуре, хоть и смешна, но другой такой Елены Воробей нет.
Поэтому голосую. Это Руслана Писанка (была такая ведущая вас в центнера 2 весом с моей исторической родины).
Кстати, по-украински читается пЫсанака. Ы, а не А. Москали ибо. Усэ укринське сало сожралы.

Любовь Мацарская

Я смотрю у вас теперь все юмористы,новая мода видимо!😁

A. K.

Так не мы такие, а жизнь такая. А вы похожи на Селин Дион, кстати.

Любовь Мацарская

Я знаю,спасибо

Андрей Мацнев

А у Колобка?)))

Nikola Mahkov

-конечно--