Nekto Imiarekoff

"Прелесть этой войны в том, что присоединённые нами в ходе её территории останутся нашими навсегда".
Ганс Франк, генерал-губернатор Польши в 1940-1945 г.г. (приговорён Нюрнбергским трибуналом к смертной казни).
"Судьба и будущее Крыма - навсегда с Россией. Нравится это кому-то или нет. Никакие действия ... не могут изменить эту реальность".
Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ
Из одного источника, что ли, вдохновение черпали?

Ответы
Николай Скороходов

..этот Франк написал 4 тома с фотографиями .ю как он уничтожает поляков ..ю евреев .. Рассеялись радужные мечты подсудимых на процессе .. после их показа на судебном процессе ..ю идиот .. скаазали подсудимые .. зачем он это делал .. подставил нас всех ..Герман Геринг..

Nekto Imiarekoff

На всякий случай: Франк единственный из всех подсудимых в Нюрнберге, кто и в последнем слове говорил о раскаянии, не умаляя собственной вины, и накануне казни оставил предсмертное письмо со словами покаяния.

Андрей Заруба

Да нет просто совпало. Будете смеяться но на предыдущих дебатах Клинтон и Трампа баба процитировала из Киплинга " - Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в мире Мы все так говорим — значит, это правда!"

Владимир Вельский

Крым принадлежит крымчанам, Киев - киевлянам, Донбасс - жителям Донбасса, ...
Главное не лезть друг к другу со своим уставом, тем более в уставе ООН в статье право наций на самоопределение ровно это и записано.

Nekto Imiarekoff

Т.е. Чечня должна принадлежать чеченцам, Татария - татарам, Якутия - якутам, Тува - тувинцам? Я правильно вас понял? Тогда нахрена столько сил, средств и людских жизней было угроблено, чтоб Чечню в составе РФ удержать? Они ж того, самоопределились вроде в девяностые? Шли бы себе на все четыре стороны?

Nekto Imiarekoff

Да, ещё. Устав ООН, я так думаю, предоставляет право на самоопределение всё-таки нациям, народам, этносам, словом, а не отдельным территориям внутри суверенных государств? А что это за этносы дончане или крымчане? Если кто и имеет право на суверенитет в этих регионах, так это только крымские татары.

Владимир Вельский

Чеченцев никто не лишал родного языка и памяти дедов.
татары в Крыму сегодня имеют гораздо больше прав, чем в Украине, и родного языка и религии их тоже никто не лишал.
Вот потому они и в составе России.

Nekto Imiarekoff

Т.е. если в Гане запретят изучение всех языков, кроме английского (а там их штук восемь, а английский - официальный язык этой страны и владеют им не более 1/3 всего населения страны), нужно и туда башку и АК всунуть, куда собака свой Х* не суёт?

Владимир Вельский

Не надо всунуть. И в Крым и в Донбасс не надо было совать.😉

..

О как. Уже и с польскими нациками сравниваете. Русских не переубедить. - Бандера, Шухевич, нацистская свастика - атрибуты германского фашизма.

Nekto Imiarekoff

Полагаете, нацизм может существовать только под свастикой? Например, есть такой остров - Гаити (уж извините, немного истории). Поделён на две страны: более-менее вменяемую Доминикану и напрочь отмороженную Республику Гаити. Последняя, чудесное-таки место, во времена правления Дювалье последовательно истребляла его политических противников (всех цветов кожи), креолов, впоследствии добралась и до белых. И никакая свастика для этого славным чёрным парням не требовалась.

..

И под свастикой и под "героями", в данном случае украинскими.

Nekto Imiarekoff

Или вот туркам, к примеру, когда они в 1915 году массово армян вырезали, им тоже свастика не требовалась. Нацизм - он в мозгах. Лавровых, риббентропов, гитлеров, путлеров, прочих подобных и толпы, готовой по их призыву уничтожать тех, "кто не с нами".

..

...Черчиль, Рузвельт, Сталин. Вы вспоминаете тех, кому вам выгодно.

Nekto Imiarekoff

Во-первых, нет смысла упоминать тех известных лиц, чьи действия не иллюстрируют наглядно той мысли, которую ты хочешь донести до собеседника. Во-вторых, что-то не припомню, чтобы действия Рузвельта или Черчилля были связаны с оккупацией и последующей аннексией каких-либо территорий, либо же массовым уничтожением каких-либо этносов.

Ал
Алекс

Вы видимо забыли , что нынешние херои Украины во время Нюрнбергского процесса проходили как агенты Абвера и СС? Может напомнить вам?

Nekto Imiarekoff

Валяйте, напомните. Заодно можете порассказать, как проходила оккупация СССР Польши и Румынии по договору Молотова-Риббентропа и оккупация стран Балтии в 1939-1940 г.г.

Ал
Алекс

Так вот ваш бандера числиться там агентом Абвера. а шухевич как офицер Нахтигаля. Роланда и Шуцманшафт СС. А теперь именами этих подонков у вас улицы переименовывают!!! А что касается Польши Румынии Венгрии и Словакии. то теперь не нам. а вам держать ответ перед этими странами!!! Вы этими территория пока владеете!!! Ключевое слово "пока"!!!

Ал
Алекс

🖼

Ал
Алекс

🖼

Nekto Imiarekoff

Если бы не оккупация советская, может быть, и сегодня к России по-другому бы относились.

Ал
Алекс

Если бы да кабы. И к Польше с Германией и Великобритании по другому относились!!!!

Черная Мамба 🇷🇺

Разница в том, что они были фашисты и издевались над людьми... А в Крыму войны не было и Крым сам захотел в Россию.. все по уставу ООН

Черная Мамба 🇷🇺

Аргументы кончились)))🤣🤣🤣

Nekto Imiarekoff

Нет. Ещё масса их.

Черная Мамба 🇷🇺

Пока не одного, я вам написала про Хасавюртовские соглашения, но вы их читать не хотите))) и задание мне один и тот же вопрос, читали ли я их) я вам много раз писеоаю да читала и вы прочитайте и сами увидите что подписали его о независимости Чечни и вывода войск РФ ...

Nekto Imiarekoff

Да прочитал, прочитал. Протокол о намерениях, не более (вывод войск, восстановление социально-экономического комплекса ЧР и прочая подобная лабуда ни о чём). И речи нет о предоставлении Чечне государственного суверенитета или выходе из состава РФ.

Черная Мамба 🇷🇺

Читай еще раз, если не понимаешь что читай коментарии к соглашению...мы оттуда войска вывели и они жили со своими органами власти... Но Соглашения не повлияли на практику взятия заложников и вымогательства денег, а также боевики поперли на Дагестан и потом на Южную Осетию... Вы не выводили войска из ЛДНР , поэтому сравнивать тут нечего и ЛДНР не нападали на Украину, это Украина начала их обстреливать... Не вижу ответа по основному, вы согласны что Крым имел право на самоопределение и присоединения к России? Я на ваши вопросы отвечаю, вы на мои по основному вопросу нет... Так дело не пойдет...

Ma
Mass.terr

Крым принадлежал России с 1783 года, а хохлам его дали в пользование только на 23 - и то успели всё засрать. Так что всё, хватит.

Nekto Imiarekoff

Т.е. казахам начинать готовиться к отторжению Павлодара, Семипалатинска и пр. (см.выше)?

Ma
Mass.terr

Всем, кто чем-то недоволен, не помешает готовиться к тому, что придётся стать довольным.

Nekto Imiarekoff

Подобную х*ню помню ещё из курса "Истории КПСС": "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно".

Ma
Mass.terr

Вот и хорошо.

Nekto Imiarekoff

Ничего хорошего. Х*ня на поверку оказалась всё-таки полной х*й и рассыпалась вместе с долбаным совком. А вот формула х*и в памяти осталась, какое-то инфопространство в кластерах занимает.

Ма
Марк

Верно подметили!Вопрос,когда удастся остановить путинский-рейх.Он способен сделать много зла всем.И своим и чужим.

«Луиzа Каzaти»

Народ Крыма сам решил с кем ему лучше жить, а поляков никто не спрашивал.
Почувствуй разницу и живи с этим.

Nekto Imiarekoff

Если БЫ в девяностые, когда шла война в Чечне, например, Турция обиделась БЫ, что там плющат единоверцев, ввела в Чечню войска и провела в Чечне референдум о вхождении этого региона в состав Турции, это следовало БЫ считать законным актом или нет?
Пожалуйста, не пытайтесь съехать на то что "этого же не было". А если бы БЫЛО? Законным считалось БЫ? Незаконным? Да? Нет?

Мелания

Крым - это российская территория, они ее не присоединили, а возврат или. В этом и разница.

Nekto Imiarekoff

Смешно. Занятие армией одного государства территорий другого называется оккупацией. А по договору 1991 г. РФ признала украинскую территориальность в границах, существовавших на момент подписания этого договора (т.е., признав Крым за Украиной).

Мелания

Наоборот,никаких документов подписано не было. И все об этом знают.А еще как Украина распорядилась этой территорией,да и другой, повернув ее в хлам и распродав, то Россия все правильно сделала и делает.

Nekto Imiarekoff

По поводу "никаких документов не было":

Кстати, основополагающий документ, обозначающий территории РФ, Украины и Белоруссии - это протокол беловежских соглашений, покончивших с совком. Документ есть в свободном доступе. Гугл в помощь.

Мелания

Однако всё это было сделано тайно,противозаконно несмотря на волеизъявление народов накануне. Как воры под мраком ночи.

Nekto Imiarekoff

Вы можете относиться к этому как угодно, но закреплённые в документе нормы были признаны как мировым сообществом (в т.ч. на уровне ООН), так и непосредственно РФ. И уж если на то пошло, легитимность передачи Крыма Украине была совершена считающейся легитимной на тот момент советской властью. Конечно, если считать, что вся власть большевичья (и тогда заодно уж существование самого совка) легитимной не являлась, а была всей этой сволочью узурпирована, тогда да, поводы для претензий возникают, и не один. Но РФ же называет себя преемником СССР, а не Российской Империи?

~Q
~Q~

Почему нет. Многие политики могут наизусть цитировать других видных политиков

Nekto Imiarekoff

Между этими двумя высказываниями, мной процитированными, разница в 80 лет. Да Франк и не был политиком, германский чиновник, назначенец - не самый мелкий, правда. Представил Нюрнбергскому трибуналу 40 с лишним тетрадей своих дневников, начатых с момента прихода нацистов к власти, которые, главным образом, и легли в основу обвинительного приговора для него.

Ге
Геннадий

Украина понад усе…Германия превыше всего… а здесь источник не один?

Фариз Мухаметдинов

Так не зря же сейчас РФ приравнивают к Германии начала 40х годов.

Nekto Imiarekoff

Ну, правосознание российских властей и масс - да, на уровне бандитского нацистского государства.

Фариз Мухаметдинов

Именно так и есть,потому то росбыдло радуется обстрелу украинских городов.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Бывает, что у людей мысли сходятся, и это далеко не глупые люди.

Nekto Imiarekoff

При всём моём к вам, лично к вам, очень хорошем отношении... Утверждение спорное, скажем так.

Алевтина Пална

поэтому имеет смысл акцентировать на действиях, а не словах

Nekto Imiarekoff

Простите, Your Majesty... Боюсь, что не очень вас понял.
Кстати, с наступающим вас, самые лучшие мои вам пожелания.

Алевтина Пална

имею в виду, что не смотря на слова его казнили в итоге, тоже самое мы слышали про Харьковскую область и не только про нее

Алевтина Пална

спасыыыба)) и вас с новым годом, надеюсь вы успели загадать желание))

Анна

Да. Одинаковые мысли и одинаковые товарищи по духу

Добрый Дед

И кто приговорит? И у которого о получится? 🤣🤣🤣

Nekto Imiarekoff

Была бы шея... Время всё по местам расставит.

Добрый Дед

Уже расставило. Гегемония США закончилась.

Nekto Imiarekoff

Да-да, немцы в 1939 г. и даже в 1941 г. даже в страшном сне предположить не могли, что дело Нюрнбергским трибуналом закончится (в особенности уж те немцы, которым трибунал приговоры выносил).

Добрый Дед

Что русскому хорошо, немцу смерть)))

Nekto Imiarekoff

И наоборот, наверное.

Добрый Дед

Нееее русскому всё хорошо)))

Ма
Марина

Явно. Особенно про прелесть войны

С К.

Мы не называем войну прелестью!!!!

Nekto Imiarekoff

Существенная разница, да.

Nikola Mahkov

-война==трагедия!--

Светлана Степанова

история развивается по спирали.

Nekto Imiarekoff

В "развитии по спирали" есть один жутковатый момент: витки в спирали должны быть один больше другого. Проще говоря, тот "виток", который был намотан раньше, он в разы короче (на временном промежутке короче или, допустим, по степени вредного воздействия слабее). В общем, если кошмар государственного нацизма длился лишь 13 лет, нынешний кошмар государственного путлеризма может длиться много больше или стать намного более разрушительным.

Nekto Imiarekoff

С 1932 г. (выборов, давших НСДАП 37% мест в парламенте и сделавших Гитлера рейхсканцлером) до капитуляции Германии перед тремя союзными державами (май 1945 г.). Арифметика, кажется, не сложная )))