Евгений Кузнецов

СТЫДИСЬ ЛЖЕЦА ШУТИТЬ НАД ДУРАКОМ И СПОРИТЬ С ЖЕНЩИНОЙ ВСЁ ТОЖЕ ЧТО ЧЕРПАТЬ ВОДУ РЕШИТОМ ОТ ВСЕХ ТРОИХ МЗБАВЬ НАС БОЖЕ !!!! (ЧЬИ СТИХИ ??? ) ВАШИ КОМЕНТАРИИ !!!!??????

Ответы
Вероника Коробова

а почему мне должно быть стыдно за лжеца,его же ложь ему и обернется,над дураком шутить нельзя вы правы,он шутки не поймет,а а с женщиною спорит лишь глупец,избавиться от всех троих нельзя, ведь мы в их числе то же.

Евгений Кузнецов

Это писал Лермонтов

Вероника Коробова

в чем то он по своему прав.

Владимир Свердлик

кто писал пусть и угадывает! С бабами спорить бесполезно.согласен на все сто . С женщиной можно .если уверен .что ты прав на те же сто процентов! Лжеца не стыдятся а гонят! На дураком смеяться грех!

Любовь

Надо набрать в браузере и узнать автора. Тратить на это время не хочется. Знаний ноль от этого. Прочитал, запомнил и слава Богу. А вам спасибо что поставили в известность.

Cаntanta

Жека! Ну можно было просто скопировать эпиграмму Лермонтова? Специально что ли изуродовал эту словесную жемчужину своим безграмотной диарейской цитатой?!?

Владимир

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной всё то же,
Что черпать воду решетом:
Отсих троих избавь нас, Боже!..
Михаил Юрьевич Лермонтов

Олег

Эти стихи приписываются М Лермонтову. Но нет точного подтверждения. Лермонтоведы не уверены в этом, т к это не его стиль, так они считают. Но РЕШЕТОМ.

Александр Гусев

Не так. "Смешить глупца, шутить над дураком и спорить с женщиной - всё то же, что черпать воду решетом. От сих троих избавь нас Боже!" М.Ю. Лермонтов

Ирина Долженко

Лермонтов, кажется, у Пушкина есть тоже очень умные строки....Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца"

Евгений Кузнецов

БЛАГОДАРЮ !!!😇😇😇👍👍👍ПОЗДРАВЛЯЮ С ВЕСНОЙ !!!!

Ирина Долженко

Спасибо!✋

Галина Мешалкина

"Тот самый человек пустой,
Кто весь наполнен сам собой. "А мне вот это нравится у Михаила Юрьевича....

Ирина Капустина

Исправьте, пожалуйста, ошибки,поставьте знаки препинания, тогда прокомментируем.

Зоя Овосиенко

ЭТОТ поэт, прямо так же, как Вы - БЕЗ всяких запятых и капслоком ЭТО написал?😳

Людмила Меркулова

по моему лермонтов.. а как правильно сказано.. но написано с ошибками...

Евгений Кузнецов

Благодарю!😉

Лена Елена

Козьма Пруткеов. Только у Пруткова не было грамматических ошибок...

Евгений Кузнецов

Эти ошибки у меня !!!!!Не Суди и не судима будешь!!!!!Писал ЛЕРМОНТОВ!!!!!😉😉😇👍

Никифоров Валерий

Лермонтов Тот самый человек пустой,
Кто весь наполнен сам собой.

Евгений Кузнецов

ВОЗМОЖНО !!!СУДИТЬ НЕ МОЁ ДЕЛО !!!А С ЧЕМ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ ? Я ЖДУ МНЕНИЕ !

Никифоров Валерий

Гений , я с ним согласен

Лето

чьи не знаю но верно женщину надо заткнуть поцелуем или тортом

Евгений Кузнецов

ЛУЧШЕ ПОЦЕЛУЕМ !!

Лето

ну и шеколадкой

Евгений Кузнецов

А ТЫ ЗАБЫЛА ПРО ЗОЛОТУЮ РЫБКУ??? С НАЧАЛО ШОКОЛАДКУ ПОТОМ КОРЫТО И ТОК ДАЛЕЕ !!!!

Лето

а я гдето слышала расклад про рыбку бабуся пошила попробовала красивой жизни и просто вернулась к обычной своей жизни и ничего

Евгений Кузнецов

ТАК И У ВАС БУДЕТ!!!! МОРАЛЬ НЕ БУДЬ ЖАДНОЙ!!!!

Лето

а что вы уверены что я жадная и что то прошу у меня другие проблеммы

Николай Скороходов

ВЗЫВАТЬ К ЛОГИКЕ ЖЕНЩИНЫ МОГУТ ТОЛЬКО КРЕТИНЫ ... ЭРИХ РЕМАРК...

Цветочек

Это Лермонтов..но со знаками препинания..да и читается легко

Евгений Кузнецов

А ЧТО ЕЩЁ ВЫ ЗНАЕТЕ !!???? КРОМЕ БЕЛЕЕТ ПАРУС ОДИНОКИЙ!!!

Фуксия

все правильно сказано, и какая разница кем, главное в точку

Пан Стефа́н

Аккуратно это всё нельзя написать? Вроде не таджик.

Ол
Ольга

это кто же так безграмотно писал...неужели Шекспир?

Евгений Кузнецов

ЛЕРМОНТОВ!!!! ЧТО ОБИДНО????

Ол
Ольга

отнюдь...но вы бы все-таки переписали цитату без ошибок...

Евгений Кузнецов

НАДЕЮСЬ!!! НАВЕРНО ОШИБКИ ЕСТЬ!!!!ГЛАВНОЕ СМЫСЛ !!!!

Ол
Ольга

ок