Екатерина

🖼

Рассказывают, что как-то один из молодых гостей физика Н. Бора заметил над входной дверью его дачного домика прибитую гвоздем лошадиную подкову.

— Но вы же, профессор Бор, — возмутился он, — не верите во всю эту чушь, будто бы подкова приносит удачу?!

— Конечно, не верю, — улыбнулся в ответ Бор. — Главное, что работает, а веришь ты в это или нет — не важно.

Есть ли РАБОТАЮЩИЕ приметы в вашей жизненной практике❓

Ответы
Эдуард Филатов

Катя, доброе утро! Катенька, помоги разобраться.Позавчера, супруга накрыла на стол обед. Сварила како на чистом молоке. Налили в кружки из толстого стекла и спустя какое то время, её кружка с треском разлетелась пополам, как будто разрубили топором на две части. Какао вылилось на стол и на пол. Пришлось убирать разлившийся какао. К чему бы это? Я полагаю, что произошла усталость стекла и подошёл её критический момент, который и сработал. Вот такой неожиданный случай произошёл в нашей жизни. С уважением к тебе и семье, Эдуард .

Екатерина

Добрый вечер Эдуард! Мне знакомы такие явления……но я также не знаю, что это…..единственное знаю и уверенна что то, что мы видим вокруг-это только верхушка айсберга…самого главного не видно….знаю, что наши межличностные отношения окрашены передачей психической энергией…у меня было время, когда я внутренне сопротивлялась внешнему миру…то было не так…это не так…меня распирало чувство обиды, что мир не таков как хотелось бы видеть….и вот в это время у нас дома стали происходить удивительные вещи….если мы вечером (именно ВЕЧЕРОМ! Когда напряжение было максимально) возвращались домой, и я первая входила в квартиру и включала свет…то лампочки взрывались разлетаясь в разные стороны…у нас даже анекдот появился на эту тему (не буду рассказывать…т.к. это личное) ….эти явления исчезли слава Богу, когда я поменяла точку зрения ….ещё были некоторые мистические явления…но кто же поверит мне…у нас замироточил светильник(по стеклу стала течь какая-то жидкость)…после этого умер мой папа…и мы мы светильник выкинули…

Эдуард Филатов

Катя, доброе утро! Искренне благодарю за ответ. Поживём, посмотрим, что получится дальше. Ведь на этом жизнь не остановилась, а раз так, то надо идти вперёд дальше.С уважением к тебе и семье, Эдуард!

Екатерина

🖼 Спасибо и Вам!

Елена Судакова

зеркало разбилось, жди неприятностей и вообще все приметы у разных людей работают по разному, но в приметы надо верить. Забыли что-то дома и надо вернуться, но возвращаться примета плохая, если к примеру должна в этот день произойти важная встреча то обязательно что то произойдёт. Так вот чтобы ничего плохого не случилось, при возвращении надо сказать:" На повороте хлеб рождается". И всё будет тип-топ.

Екатерина

Спасибо)))🙂

Валентина Рязанова

Мои родственники и знакомые не любят когда я что-либо предсказываю, мол, всё сбывается. Я не верю ни в какие приметы. Логика, вот что лежит в основе предсказывания. У племянника деточке 27 лет , пришёл давно из Армии и не работает и не учится , спит до обеда , ищет себя во сне. Сказала, что сейчас он ворует у вас деньги, потом будет отбирать. Меня выставили. Побоялись, что сбудется моё дальновидение.

Екатерина

Вы правы ...в этом случае работает простая логика....зло вовремя не остановленное превращается сатану...

Валерий Свиридов

" У Вас такие ухоженные и красивые цветы ! - Да , но кроме красоты они ещё приносят и пользу : это герань , она убивает микробы , это алоэ , для заживления ран , это мята , для аромата и увлажнения воздуха . - А это что за цветок ? - Это денежное дерево , только оно ни хрена не работает . " 🤡

Анатолий Гришков

Конечно есть! Вот когда строил первый гараж, нашел подкову ржавую прержавую, прибил, потом построил новый гараж, прибил опять! Особо ценна подкова , когда сам найдешь! Перед дальней дорогой обязательно надо всем посидеть на чУмаданах! )) Да много какие!

Анатолий Гришков

Ждемс финал наших с немцами, через час начнут играть!

Екатерина

желаю , чтобы Ваши надежды оправдались...

Анатолий Гришков

А вы разве не переживаете?🙁

Екатерина

я желаю удачи российским спортсменам!!! но не слежу пошагово.....просто слушаю о результатах...)))

Анатолий Гришков

Да я тоже не фанат, но финал надо посмотреть!

Татьяна Васькина

Чем бы ты не занимался в настоящий момент, но если мыслями ты в другом деле и представляешь, что оно разрешается так же, как сейчас ты, ну допустим расправляешься с грязной посудой, то это РАБОТАЕТ! Уже много раз проверено!

Екатерина

спасибо...очень интересно изобразили...)))

Алексей Миркин

Если что-то не охота делать хоть убей,даже если представляется не сложным толку не будет.Кстати,_не в курсе куда пропали из периодической таблицы курчатовий и нильсборий?

Екатерина

Любите химию?

Алексей Миркин

Не то чтобы,но это явно очередной переворот в науке.Как в астрономии история с Плутоном.

Екатерина

я не знаю про это...но верю что интересно!)))

И.
Ирина .

Конечно есть!))) И много.)) Муж сначала смеялся надо мной, ведьмой в шутку называл, а потом сам стал следовать.))) Все верно - не важно веришь или нет, важно, что работает.)))

Екатерина

спасибо Ирина!

И.
Ирина .

Всегда пожалуйста.))) Нормальная женщина обязана знать что и как, мы хранительницы очага.)))

Екатерина

верно...и должны быть чуткими....мотать на ус нужную информацию...

И.
Ирина .

Этому должны родители научить, мама, бабушка. Загубили институт брака и семьи...

Екатерина

это верно....

Владимир Кузнецов

Если заболеешь и пойдёшь долго на больничный,зарплаты не будет...И в отпуск пойдёшь-тоже самое...Потому что в нашей грёбаной фабрике,это не оплачивают...

Екатерина

я сочувствую Вашему кошмару)))

Мурат Джумагажаев

Если я с утра чихну три раза деть для меня удачный и можно что то начинать .значит по прет эта тема .а если один два то не берусь за что то новое

Екатерина

табак нюхаете наверное..т.. управляете знаками)))

Мурат Джумагажаев

Нет я вообще мало курю а тут какой табак просто как то со школы заметил эту закономерность

Екатерина

С РОЖДЕСТВОМ!!! 🖼

Евгений Нет

Это зависит от человека. Ибо приметы есть всего лишь знаки или подсказки. Как распорядится ими каждый выбирает по себе. Как в стихе...

Сергей Б.

Есть такое поверие......если первого числа положить под телевизор 1000 рублей.. то тридцатого .. они тебе очень пригодятся.🤠

Екатерина

логично...

Владимир

С Бором согласен полностью - главное, что работает!!! У каждого куча таких практик - всех замучаешься перечислять.

Екатерина

одну..например....

Владимир

Вот утром сделал зарядку и полдня чувствуешь себя нормально. Не сделал, те же полдня мучаешься. Думаете, мне нравится делать зарядку при моей природной лени? Как бы ни так! А вот приходится.

Екатерина

но это явление имеет физиологическое подтверждение....

Владимир

Но ведь работает!

Екатерина

мы говорим о метафизических вещах...которые работают по непонятным причинам..)))

Владимир

Я согласен с Бором в принципе. Работает - не фиг задумываться почему. А насчёт подковы, вряд ли это серьёзно со стороны Бора - шутка юмора. Он ведь улыбнулся.

Екатерина

может быть..но повесил)))

Клим Елдаков

Ношу в кармане денежную жабу из полудрагоценного камня и храню дома несколько подков, лично найденных мной.

Клим Елдаков

Я его переживу)))

Екатерина

ЗДОРОВЬЯ ВАМ крепкого!!!)))

Клим Елдаков

Спасибо. И ты меня догоняй)))

Екатерина

да..да..

Андрон Шрайбикус

Я просто плюю за спину и кручу фиги, это мне тонус поднимает. Ну и работаю, соответственно, лучше

Екатерина

какая красивая зеленая фигура...)))

Андрон Шрайбикус

Это в Мурманске у нас есть такая

Екатерина

как красиво...представляю реакцию детей)))

Андрон Шрайбикус

И детей, и взрослых))

Екатерина

да...)))

Григорий

жена в позапрошлом году купила мне босоножки, летом как надену, обязательно пойдёт дождь))))

Екатерина

😃Вам надо синоптиков корректировать...

Владимир Богословский

Слышал что нельзя стричься перед экзаменами, не пробовал , но стараюсь этого не делать.

Екатерина

да...якобы в волосах есть некая сила...т.е. стричься надо в определенный лунный день...Спасибо...

Владимир Богословский

вот это очень боюсь)))) рисковть не буду!к стати экзамены на оружие 20-21 июля -значит ругайте , чтоб сдал!

Екатерина

😊поняла...т.е. не очень...

Владимир Богословский

Говорят чтобы сдать экзамен, надо чтобы друзья Ругали. ВОТ ты сдашь, а они о тебе вспоминают плохо .

Александр Грибанов

Не поверил интуиции, внутреннему голосу - значит сделал глупость, о которой пожалеешь.

Екатерина

🖼 а как интуиция находит грибы!!!😀

Medvedrus Иванов

Приметы,как и пословицы и поговорки это мудрость многих поколений русского народа.

Екатерина

это наблюдения!!!

Medvedrus Иванов

Да и жизненный опыт.

Владимир Богословский

Нет, я отошёл от примет, в школе учился, верил, сейчас ни во что не заманишь!

Екатерина

🖼 Даже черный кот не настораживает)))))))😀