Ростислав Туманский

Сколько лет было Ивану Сусанину (приблизительно)? Желательно ответить без Вики.🖼

Ответы
Andrey Borisov

Точная дата рождения неизвестна, поэтому ориентировачно он родился в конце XVI века. Точная дата смерти тоже неизвестна, указан просто год: 1613

Ростислав Туманский

Ему было 32 и у него была 16-ти летняя дочь.

Andrey Borisov

возможно..... история штука не точная)))

Ростислав Туманский

Есть исторический документ от царя с датами и именами.

Andrey Borisov

всяко может быть)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Молод, скорее всего. Тут намедни смотрела фильм «Романовы» так редкий царь до 50 доживал

Ростислав Туманский

Это да. 50 - считай потолок.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Екатерина ll до 63 дожила

Ростислав Туманский

Женщины всегда дольше жили.

Максим Jw

И зачем ты стёр мой ответ? Не понравился? Не нравятся ответ, не задавай вопрос!

Ти
Тима

В Костроме бывал и памятник его видел, но скоко лет ему было, ну не знаю..

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Говорят, не было его, выдумки. Кругом враньё 🤥 за нос водят наивных

Ростислав Туманский

У Ивана даже дочь на выданье была. И это исторический факт.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Проводили исследование, не было его, как и не было Ромео и Джульетты. Сказки, бля

Ростислав Туманский

Интересно, кто же проводил исследования? Читай:
"Доказательством реальности подвига Ивана Сусанина является царская грамота о даровании Богдану Сабинину (зятю Сусанина) половины деревни за подвиг покойного тестя. По сообщениям прессы, в 2003 году в реликварии «Исупово» под Костромой были обнаружены останки, предположительно принадлежащие Ивану Сусанину."(с)

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Предположительно ))) 🤣 собака зарыта там

Ростислав Туманский

Я тебя не знаю и твои домыслы для меня не авторитарны.

Виктор Федин

никогда не задумывался, но, кажется, нигде не указано

Ростислав Туманский

Указано, так как личность историческая. Сусанин спас царя и потомки крестьянина получили в дар деревню.

Виктор Федин

кажется у него была взрослая дочь

Ростислав Туманский

Да, на выданье - 16 лет.

Ла
Лариса

То ли около 50,то ли немного за 50

Ростислав Туманский

Это много...

Ла
Лариса

Прочла комменты, если дочь на выданьи, то где - то 35

Ростислав Туманский

Почти: 32. Люди раньше старели после 30-ти.

Белый Ворон

не помню ... наверно лет 40-50

Ростислав Туманский

А по картинкам все 80...

Белый Ворон

да. но в те времена🤷‍♂️

Ал
Алсу

Лет сорок, наверное.

Наталья Дмитриева

Чуть больше сорока.

Ростислав Туманский

Исторические источники утверждают, что на момент свершения подвига Ивану Сусанину было 32 года. Кто-то находит и 45 лет.

Андрей Будняев

Под 40,предположу.

Ростислав Туманский

Ничего так. Хотя думал, что будут ориентироваться на картину. 32.

Ar
Arkadij

А был ли Сусанин?

Ростислав Туманский

История говорит, что был. Об этом свидетельствует царская грамота о дарении деревни родственникам Сусанина за спасение жизни царской особы.

Влади Мир

По-моему лет 35-40

Ростислав Туманский

Отлично!

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Лет 40 наверное

Ростислав Туманский

Я прочел исторические данные, что ему было 32 года, кто-то нашел, что ему было 45 лет. Раньше рано старели и редко, кто доживал до 50-ти лет.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Я так и полагал

Лариса Вараксина

наверное лет40

Ростислав Туманский

По одним историческим источникам - 32 года, по другим - 45 лет.

Лариса Вараксина

Так что я не ошиблась

Ростислав Туманский

Не ошиблись.

Лариса Вараксина

Приятно слышать Удачи Вам 👍🍷

Ли
Лида

Около 60ти.

Ко
Константин

13 лет значит по лесам водил :)) 32 - 45

Ростислав Туманский

Как видно, это не я придумал.

Ли
Лида

Никто не знает,даты предоставляют разные,не утверждаете!

Ростислав Туманский

Вы читали: написано: Исторические источники. Далее я уже не спорю, а вы, как хотите.

Ли
Лида

Я читала исторические данные( источники разные).

Св
Светлана_Светлана

Лет 40

Ростислав Туманский

От 32-х до 45-ти. Все верно.

Эвелина

30-35

Ростислав Туманский

Чего по картине и не скажешь.

Эвелина

Так было в то время

Alisa Warshavsky

34-36

Ростислав Туманский

В одном источнике - 32, в другом - 45. Но на всех картинках Сусанин бородатый старик. Не мудрено, раньше более 50-ти не жили.

Жа
Жанна

35_40

Ростислав Туманский

В одних источниках - 32 года, в иных - 45. Так что, вы правы.