Надежда Волкова

обратила внимание, что на древних храмах города Владимира кресты на луковках древнегреческие. А когда начали ставить православные? Не смогла найти в инете, поделитесь

Ответы
Victor Charyev

а разве в ту эпоху греки были не православными... это потом папа их кинул типа станете католиками от турок защитим.. стали а их кинули как впрочем и сейчас запад делает

Victor Charyev

не пойму вашего вопроса .. как только приняли от греков православие так и ставят...... не меняли..

Надежда Волкова

мне интересно, с какого века кресты на храмах провославные

Victor Charyev

с принятия христианства... однако

Надежда Волкова

спасибо

Victor Charyev

👌

Владимир Забродин

А чем они разняться?. Для меня так оне все одинаковые1

Владимир Забродин

Вообще то крест и был вначале с прямым пересечением, но священники решили провести реформу и появился -православный. (надо же было проявить самостоятельность хоть и с чужим богом!)

Владимир Забродин

Тогда-Спокойной ночи!

Надежда Волкова

взаимно

Бабайкин Юрий

Служил во Владимире-не помню...давно было

Надежда Волкова

понимаю. спасибо

Nikola Mahkov

не бывал-не видал..........

Надежда Волкова

спасибо