Сперанский Вадим

Я терпеть не могу ругаться, злиться, терять самообладание, особенно при людях. Поэтому когда я очень зол я молчу и даже не умею по другому. Мою бывшую это почему то очень бесило. Ей за каким то хером надо было поругаться, повозмущаться друг на друга. Это со мной что то не так?

Ответы
Вера Ситникова

С Вами всё в полном порядке - даже более чем! Бывает, что люди в таком состоянии даже крепко засыпают. То, что Вы в состоянии раздражения молчите, говорит о том, что у Вас такой тип реагирования + Вы хорошо воспитаны. Такой тип реагирования социально более приемлем, но более травматичен для самого человека. А то, что Ваша избранница реагировала диаметрально противоположно - что ж, у неё другой тип психики, да и воспитание, возможно, подкачало. Но для неё самой это менее разрушительно, хотя в глазах окружающих выглядит некрасиво. То есть - полная противоположность Вам. Сосуществовать такие полярные натуры вполне могут. Хотя это очень непросто. Для этого, по-первых, желательна помощь специалиста, который научит, как совместить в одной семье два антипода, а во-вторых, должно быть большое обоюдное желание этому научиться (и это - главное). Если такого желания нет - ни один специалист не поможет. Теперь о Вас лично. То, что Вы не скандалите, а молчите и не "выпускаете пар" - это очень интеллигентное поведение, но при этом разрушаются органы и системы человека. Поэтому надо как-то нивелировать сдерживаемые эмоции. Самый простой способ - это двигаться, ил совершать мелкие движения пальцами (например, перебирать чётки, перекатывать камешки, рвать бумагу на полоски, совершать какие-то однообразные движения руками, читать ритмичные стихи, считалочки и т.п.). Хорошо помогает контрастный душ (10 перемен холодной и горячей воды по 10-15 секунд каждая, но заканчивать процедуру всегда теплой водой). Главное, помните: нельзя позволять неприятностям разрушать себя, от них нужно избавляться любым приемлемым способом. В противном случае они перейдут на бессознательный уровень и будут подленько, исподтишка разрушать Вас. Будьте здоровы и удачи Вам!🙂

Алина Васильева

Я ТОЖЕ НЕ УМЕЮ РУГАТЬСЯ И ЗЛИТЬСЯ, КАК ТО НЕ СЧИТАЮ НУЖНЫМ, И ТОЖЕ НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ Я ТАКАЯ, НЕ РУГАЮСЬ, ЭТО ТАК, НО ПРОХОДИТ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК МНЕ БЛИЗКИЙ, Я ПОТОМ, КОГДА ПРОЙДЁТ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ И ОН УСПОКОИТСЯ, Я ОТВЕЧУ И ОБЪЯСНЮ ГДЕ ОН НЕ ПРАВ ИЛИ ПОЕМУ Я ТАК ПОСТУПИЛА, А МОЖЕТ ПРОСТО НЕ ПОНЯЛ ИЛИ ОН, Моя дочь говорит про меня, что я добьюсь своего не нытьём так катаньем, НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ГОВОРИТ! МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО Я БЕЗ СКАНДАЛА ДОКАЖУ ТИХО СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ, ЭТО НЕРВЫ. ХАРАКТЕР, РАСПУЩИНОСТЬ ВСЁ К НАМ ПРИХОДИТ ИЗ ДЕТСТВА С ДЕТСТВА ДОБИВАЛИСЬ ОРАНИЕМ СВОЕГО ИЛИ ЧТО............ НЕ ЗНАЮ, А ВЫ ПРОСТО СПОКОЙНЫЙ ЧЕЛОЕК ИЛИ УМЕЕТЕ ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ У ВАШЕЙ ЖЕНЫ ОТЕЦ БЫЛ ПЬЮЩИЙ? У ТАКИХ ОТЦОВ ДЕТИ БЫВАЮТ С ОТКЛОНЕНИЕМ НЕВНЫЕ БОЛЬШЕ

Эк
Эксперт

Нет. С вами все в порядке. Вы - просто молодец! Не все такое выдержат. Она вампирша - и ей нужна была ваша энергия в виде эмоций. Не смогла пробить - ушла. Понаблюдайте, найдет такого, который будет срываться. Потом он сутками будет лежать обессиленный - а она - как сыр в масле будет себя чувствовать..... Это я вам точно говорю. 100 % из жизни. Книгу хочу написать. И еще. Скорее всего, она - Шлюха. Подумайте - 100 % изменяла вам.

Людмила Саламатова

Нет, мой муж тоже не любит ругаться, поэтому когда я в бешенстве он просто уходит в другую комнату и занимается своими делами, ждёт пока меня отпустит, а потом подходит и уже спокойно отвечает на то что слышал от меня в истерике. Поэтому за 13 лет супружеской жизни мы не ругались ни разу, потому что когда орёт один в одинокого в комнате это не ругня, а выпуск пара, а далее конструктивный и спокойный разговор.

Т Т Т

С тобой ВСЁ не так. Ты своё Я поставил на высокий пьедестал...На самом деле просто несчастный человек с порушенной психикой..женщины с рождения не те начиная с матери. Всех людей расставляешь согласно своему Я- ниже пьедестала. Кстати пролетая вниз,будешь лететь мимо этих людей. Чего ты добился? Грамоты за жим веса. Грамоты.... Вообще и в общем-всё верно делаешь,и это тебя злит. ЗЛИСЬ МОЛЧА.

Сперанский Вадим

Друг, чет ты какой то мерзкий злой и токсичный) я тебя даже не знаю, а ты выдаешь уровенл ненависти как будто я лично тебе испортил жизнь)

Т Т Т

Вадим,ты тут несколько лет выдаешь тааакие вопросы.....тебя уже насквозь видно. Жизнь не портил- повеселил. Ну вот создал такой образ. Добра тебе.

Раиса Мазуренко

Это с ней что-то не так.Это такая категория людей.Они болеют если кому-то не испортят настроение на текущий день.Поверте мне.Мне много лет и я прошла через это.Главный бухгалтер болел этой болезнью.С утра обжодил все кабинеты и портил настроение.Пока на пенсию не ушел.Честное слово не вру.И не выдумываю.Да кроме меня другие думаю под-твердят.

Владимир Гулинский

Плохо терять самообладание, а уметь хладнокровно, осмысленно и толково, а главное аргументированно и кратко, дать спокойный отпор просто необходимо. Необходимо для завоевания, а затем всю жизнь, для поддержания своего авторитета. Если не получается сразу, то этому надо учиться постепенно, непрерывно, не упуская ни одного такого случая.

Сперанский Вадим

А чего ради такие заморочки?

Владимир Гулинский

Чтобы не быть лузером, как ты не догадался.

Сперанский Вадим

Мы все еще говорим сугубо в рамках темы отношений с женщиной?

Миla

Женщины успокаиваются только тогда, когда выговорятся. Просто не надо было мешать ей ругаться, надо поддакивать и гроза пройдет стороной))) Я тоже молчу, но если меня насильственно вытащить на разборки, то в ярости я не умею выяснять, я буду просто материться, не обращаясь к кому-либо... Проорусь и буду всех жале́ть 😂 Дурацкая черта)))

Андрей Опалев

Скорее с вами все в порядке. Но законы общения требуют чтобы услышанное не только было услышано, но и подтверждено, что это было услышано той стороне, которая хотела быть услышанной. А без этого она чувствует, что терпит неудачу и злится ещё больше. И либо добьётся хоть какого-то ответа, либо опустит руки и будет очень расстроенной.

Валентина Рязанова

Такое происходило с мужем у меня. Я молча принимала все его придирки , ворчание, недовольства и это продолжалось 27 лет. Он не вытерпел, ушёл к брачной аферистке, прихватив часть жилья и имущества. Всё потерял и здоровье тоже. Попал в больницу, она развелась . Из больницы забрал сын, потом хоронили дети и внуки.

Валерий Караваев

На мой взгляд с тобой всё так,просто есть категория людей,которых спокойствие и уровновешенность очень раздражает и они всячески пытаются вывести на какой либо разговор который заведомо приведёт к известным последствиям например (сканлал). Поэтому если это так,то с твоей стороны норм.

Раиса Мазуренко

Есть такая категортя людей.Я по молодости трудилась в хорошей организации,но главный бухгалтер с утра пока не заглянет в каждый кабинет и не испортит настроение-то ему просто получается жизнь не удалась.А что он нам наплевал в душу-ему было=наплевать.Вот так каждое утро.Вот так и жили.

Ирина Малышева

Все так, вы просто РАЗНЫЕ, потому и бывшие....у меня например прадед с прабабушкой могли по полгода НЕ разговаривать, она ему не стирала..не готовила...вопрос: а ЗАЧЕМ тогда вот так жить? Я в отличии от них при ссоре могу молчать 2 часа....потом мне надо либо ругаться дальше, либо мириться...

Валентина Гусева

Значит она.....еще очень молода и.... А Вы.....Вы идеал мужчины ! Мужчина и должен уметь молчать при.... А через время - объясниться, поговорить по-душам. Дай Бог вам жизненного равновесия ! Не ленитесь познавать жизнь и знания эти использовать в благих делах и помыслах ! Жму руку !

Ирина Архангельская

Это Ваша бывшая просто-напросто энергетический вампир. Вы молчите - она не может воспользоваться Вашей энергетикой, ей плохо. Это все неосознанно. Просто все люди так или иначе с энергетическими полями взаимодействуют. А как именно, от них не зависит...

Александра

Конечно, надо было подыграть... Всплеск эмоций шикардос и страсти по итальянски... ВЕСЕЛО... Зато, как прекрасно помириться после пышной ругачки... ВЫ, наверно по гороскопу "КОЗЕРОГ", они мало выражают эмоции , зато последовательны и стабильны...

Сперанский Вадим

😑 вы специально собрали в кучу весь массив дурацких идей чтоб меня выбесить или вы серьезно во все это верите?

Александра

Сперанский, ВЫ, чего беситесь, ВАМ, хочется услышать, что, Вы очаровашка и душка...

Lana =======

С Вами все так. В чем сила? В самообладании. А орать может каждый. Я тоже не люблю скандалов. Я просто сажаю людей на место. Поэтому многие говорят, что сложный характер. А сложного ничего нет. Просто не трогайте меня.

Павел Шихалев

Вадим. Это не с тобой, это - увы женская натура... У меня жена только и делает, что выводит на эмоции. А то что молча все встречаешь - молодцом. Не стоит уподобляться им. Еще раз извини за комментарий тогда... 🤝

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я её понимаю . Меня бы это тоже раздражало. Я за контакт, за разбор полётов, но без оскорблений и драк. Разногласия надо решать, а не молчать, когда человек молчит, вообще не понятно что он там думает

Сперанский Вадим

Ваши разборы полетов и контакт это банальгое эмоционаотьное насилие

Сперанский Вадим

И ничего больше. Никакого продуктивного смысла в этом нет

Энжел

А молчать более продуктивно?! Интересно чем?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У каждого своя продуктивность. Если у людей нет контакта, им надо расходиться, они просто ошиблись постелями..

Сперанский Вадим

Молчание не стоит ничего. Оно не тратит сил ни мышления и ничего не портит. Когда вы оба спокойны и реально настроены на решение- вот тогда модно поговорить как нормальнве люди и решить все. Я не желаю тратить ни капли своего внимания ни единого блядского вздоха на попытку что то обсудить с женщиной которой нахер не нужно решение, а нужен просто кураж эмоций за мой счет.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Тут логично, не поспоришь, это просто не ваша женщина, если вы заметили такую тенденцию и она вам не подходит, надо расходиться или будете всегда донором энергии

см
светлана мочалова

Да. То, что вы сдерживаете в себе, остается внутри. Говорят, потом в болячки откладывается. Возможно, ваша бывшая пыталась вам помочь это выплеснуть. А возможно, ей самой надо было выплеснуть.