Алексей Макаренко

А по-моему, искренность - просто недостаток самообладания. А как вы считаете ?

Ответы
Надежда Парасовская

Но это же разные вещи по-моему .Самообладание – это такая характерная особенность личности, которая позволяет ему преодолевать преграды и препоны на пути к собственной цели. Если бы люди научились больше доверять самим себе, они охотнее строили бы планы и увереннее смотрели в будущее. И́скренность — один из аспектов честности, правдивости.

Татьяна Краскова

Искренность — один из аспектов честности, правдивости, отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека. Хотя в настоящее время я считаю, что это качество становится атавизмом.

Наталья Пашко (Кулик)

Это один из аспектов честности, правдивости, отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека (или группы людей) и тем, как эти чувства и намерения преподносятся ему на словах.

Надежда Ляпунова

это что то должно быть хорошее.поймите правильно.у нас у всех есть недостаток.мы сами создаём мир прекрасным.собираем зёрнышки света.и добра.радости и счастье.🌞 ❄️ 🌞

Галина Куценко

А я считаю, что искренность как раз требует мужества и самообладание, на это не каждый отважится, большинство людей хотят казаться в глазах людей лучше, чем они есть на самом деле!

Наталья Антошечкина

А я считаю,что искренность- это как раз честность и открытость,а недостаток самообладания - это бесконечное вранье, прежде всего самому себе,ну и окружающим тоже.

Людмила Новоселова

лично я "Искренность" не считаю недостатком личности, скорее наоборот. Много в своей жизни Вы встречали людей искренних? Лично я знаю немногих

Галина Куценко

Считаю, что наоборот! Легче прикинуться кем-то, показаться лучше, чем ты есть, а для того, чтобы быть искренним, нужно мужество и самообладание!

Анна Love

Самообладание без искренности это человек с которым я бы не общалась, так как что может мне дать общение с человеком без доброты и честности?

Ирина Татарко

это поступки,которые ты свешаешь от всего сердца...именно оно дает толчек искренности...не разум(который подвластен самообладанию), а сердце

Татьяна Коняева

я так не считаю, икренность - это отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека

Марияш Кайранбаева

Возможно. Смотря с какой стороны посмотреть. Проявления ведь бывают разные. Бывают и прекрасные.Это философский вопрос.

Наталья Саломатина

искренность дорогое золото но есть такие которые втоптав его в грязь грязным не сделают но сами станут грязью

Татьяна

Искренность - основа доверия. Хотя...все подряд тоже не нужно говорить. Тогда это ненужная болтливость будет

Настя Ларещева

искренность нужна, это не означает что не самообладания. Просто иногда нужно открыться другим людям.

Татьяна Минакова

А по моему - искренний человек уверенный в себе человек не стесняющийся высказать свое мнение....

Наталья Борисова

Думаю, что в зависимости от ситуации. Искренность может быть подарком судьбы или наказанием))

Бабайкин Юрий

Искренность это не боязнь что-то скрывать Если ты не гнида и подлец тебе не чего скрывать

Алексей Макаренко

если я бы всем говорил что думаю о них меня давно убили бы просто для справки

Галина Шумеева

Нет я так не считаю, искренность это не каждому дано , в основном люди не всегда искренни

Москва Златоглавая Z

Даже так?! А мне кажется, чаще всего недалёкостью и непонимание последующей катастрофы.