Оленка

Интересно , вы как поздравляете в церковный праздник родных и близких? На сколько это важно для Вас? Я хожу в церковь и ставлю свечи.

Ответы
Во
Володя

Учительница:
— Дети, Бога нет! А раз Его нет, сейчас мы все дружно покажем в небо фигу!
Все показали. И только маленький Изя не показал.
Учительница:
— Изя, ты почему не показал в небо фигу? Ведь Бога же нет! Изя:

Марь Иванна, если там никого нет, нечего туда и показывать, а если есть, то зачем отношения портить?

Владимир Бахмутов

Скажу так, что у каждого человека своё мнение поэтому поводу. В церковь по идее надо ходить, веришь в Бога или нет. Я например если выпадает свободное время то обязательно хожу. Бывает такое, что в месяц могу раза 3 сходить.

Владимир Бахмутов

Мне иногда это хорошо помогает. Я имею ввиду поход в церковь или храм

Владимир Бахмутов

Мне иногда это хорошо помогает. Я имею ввиду поход в церковь или храм

Оленка

Это хорошо )

Владимир Бахмутов

Просто замечательно))

Владимир Бахмутов

Просто замечательно))

Андрей Владимирович

То есть Вы совершаете магический ритуал (мессу, колдовство) на своих родных и близких? А Вам не страшно? Вы же наверняка не понимаете глубинной сути того, что совершаете? А магия - опасная штука в руках дилетанта...

Оленка

Я даже знаю как действуют молитвы.. какие молитвы надр читать. Но я стараюсь не пользоваться во свое благо.

Ти
Тимур

извините пожалуйста но я не хожу в церковь и не знаю как у вас , но для меня важно поздравить своих родственников с праздником, тем самым улучшаю родственную связь между нами.

Оленка

Благодарю )

Ти
Тимур

всегда пожалуйста

Николай Серегин

Церковные праздники удивительным образом легли на языческие у нас в России,потому и отношения к церкви не имеют.Да и вообще,зачем человеку посредник междк ним и Богом?

Оленка

Не просто все это придумано

Николай Серегин

Языческие праздники-да.Это прирожные праздники,связанные с положением земли относительно солнца,лунными циклами,сезонными движениями воздушных масс и т.д. А Церковники просто заменили их на свои-абсолютно надуманные.

Оленка

Спасибо

Николай Серегин

Пожалуйста.

Сам Андерс'н

Непременно,я и дома свечи зажигаю,а в церкви мне становится легче намного,а главные церковные празники надо знать и понимать для чего они

Оленка

Да

Алексей Неважно

Во первых какой смысл верить в церковные праздники если они все украдены? Во вторых зачем ставить свечи и поклонятся смерти?

Оленка

Спасибо что оценили меня...не знаю , как бы я без вашей оценки))))

Алексей Неважно

Я не оцениваю, я лишь констатирую факт😜

Оленка

Пусть будет так

Алексей Неважно

Да будет так скащал монтер и на полу костер развел😂

Каверина Ольга

Можно просто помнить их, любить и говорить с ними. Вы их может не слышите, но они вас будут слышать и посылать свою любовь.

Оленка

Я так и делаю. Благодарю )

Скорпион Иванович

... и слушаешь сладкие священника речи? И на душе цветёт благодать, аж от счастья охота рыдать?

Оленка

Не драматизируй

Скорпион Иванович

Какая тут драма? Напротив -праздничное и эйфорийское настроение, на уровне восторга!

Оленка

Это хорошо

Александр

вообще то в храм верующий не пойдет, и к религиозным праздникам никакого отношения не имеет

Марат Шелгунов

Кормите попов кормите, для таких как вы выдуманы церковные праздники.

Александр

Бог - Личность, в Нем живет Любовь,
А в храмах у любви нет власти.
В них ложь ликует с давних пор,
И лицемерия напасти.

Виктор Васильевич Емелин

Я поздравляю со всеми праздниками своих близких по компьютеру и с церковными и с светскими.

Оленка

Благодарю )

Ma
Mass.terr

Я не хожу в церковь, и уж тем более ничего у них не покупаю. Маму поздравляю по телефону.

Оленка

С церковным праздником?

Ma
Mass.terr

Да, с пасхой

Оленка

Спасибо

Ma
Mass.terr

Да не я не Вас с пасхой сейчас поздравляю, а маму по телефону)) За что спасибо-то?))

Оленка

За ответ 😂😂😂

Ma
Mass.terr

Ааа))

Марат

Я не так религиозен как надо, вернее как нужно, но своих друзей и знакомых поздравляю)

Оленка

Благодарю

Иван Бондарь

Обхожу данные заведения десятой дорогой ,дабы не видеть лопающихся от жира попов...

Жан

Я тоже постоянно..а вот церковные праздники не отмечаю...не считая Пасху.каюсь)))

Жан

это точно....)) просто мужчина всегда должен показывать важность женщине...)))

Оленка

Да...мне смешно когда мне говорят...почему не позвонила...не написала. У меня один вопрос появляется. ...разве это ты сам не можешь сделать? У женщин много и так возможностей показать важность мужчине.самое главное ее ожидание его. Ну вот представь. ..она будет названивать...настаивать. а потом когда добьется, как она будет к мужчине относиться. Как хозяйка. Он уже не будет защитником. Он будет слугой в лучшем случае. А ты знаешь взгляды на это мои.

Жан

на 100

Оленка

☺️

Жан

)))😉

В. Ш.

Зачем ставить свечи? Не полезнее ли позвонить или сходить в гости к близким?

В. Ш.

Вы сами о себе бред рассказываете.

Оленка

Я вижу что Вам не нравлюсь. ...поверьте. ...мне пофиг на Вас. )))))))

В. Ш.

Да, мне тоже как-то фиолетово

Оленка

Видишь как Все прекрасно))))

В. Ш.

Замечательно!!!!

Рафидин Меджидов

Женат, разводиться не думаю,Приду, примешь.Мне не нужно ничего.Что-то есть

Оленка

Обалдеть

Рафидин Меджидов

Так,вот тебе и обалдеть.Ты и видеть меня не видела.

Оленка

Нет. Ненадо мне чужого счастья

Рафидин Меджидов

Оль,не чужое оно.Согласна, будем,нет, тревожить не буду.

Оленка

Нет

Рафидин Меджидов

Спасибо.Я ещё надеюсь

Св
Светлана_Светлана

Ну так ... Светская любезность. В церковь я не хожу, мне там делать не чего.

Оленка

☺️

На
Наблюдатель

а я в 12л прочёл евангелия на церковно-славянском, а в 38л библию 3раза

Оленка

Ого

На
Наблюдатель

так что ты дитё неразумное. а детей я люблю

Оленка

😊

Геннадий Зернов

Совершенно не важно, мне противны праздники духовных спекулянтов.

Оленка

Спасибо