Александр Иткин

Мирру Железнову расстреляли без суда и следствия за публикацию списка имен 135 евреев, ставших Героями Советского Союза.23 ноября1950г. Мирра Железнова одна из первых - наряду с Ильей Эренбургом и Василием Гроссманом - стала собирать материалы о жертвах Катастрофы и евреях - героях войны. Она уезжала в командировки на фронт и возвращалась с десятками материалов о судьбах героев. Реабилитировали Мирру Железнову лишь после смерти «вождя народов» 28 декабря 1955 года.

Ответы
Андрей Гранстрем

только дети этих героев стали тварями что развалили СССР и сейчас грабят и издеваются над русским народом

Александр Иткин

Вы все перепутали :ссср развалили ленин сталие хрущев и брежнев.. немеряными тратами на войны ,грабежи и убийствв .

Андрей Гранстрем

евреи Бланк, Перельпутер и вот Брежнева не помню но из той же породы

Александр Иткин

Это вам брехуны рассказывали .. а вы все кидались им под ноги.. лизали сапоги и таскали их портреты.. писали доносы , ссали кипятком.. а теперь срочно об этом забыли.. и ленину и ствлину и хрущёву и брежневу.. вот такая русская память..

Андрей Гранстрем

их не забыли , а многое узнали и переворота не было ,-их внуки, типа Гайдара , Мойши Гарбера(Горбачёва) довели богатую страну до развала и сейчас Путин(Шаломов) добивает

Александр Иткин

Это ваши сказки . Читайте их на ночь вашим внукам.. ленин назвал переворотом , то что он сотворил .. а вы все шли за него в бой в гражданскую и орали как остолопы.. в финскую и во вторую миррвую орали как пидоры за сталина.. сажали ккурузу и подыхали в сирии за хрущёва как уёбки, немеряео трупов положижили и бабла за 10 лет в афгане.. и

Андрей Гранстрем

только за две недели 2-й мировой здались немцу 2млн.пленных и УРА кричали а сзади заградотряды стояли и народ не спрашивали что им нравится , а давили репрессиями , Будённый крестьянские бунты газами травил, и в Ростове народ расстреляли за бунт

Александр Иткин

Заград отряды появились в 1942 потому что повальное бегство продолжалось

Любовь Фомина

Вот настоящая ГЕРОЙ Советского Союза !!! Светлая память Мирре ! Вам ,Савелий , спасибо за такую информацию ,

Алла

Жуткий был режим...Но сейчас...режим извращённого фашизма....

Ир
Ирина

ну сталин же хороший так ведь сейчас говорят

Александр Иткин

Те , уто так говорят. в фейсбуке номинируются на премию "золотой брехун"

Ли
Лида

Болтаете больше! Не нравится -сделай сам страну счастливую! Осудить легче- чем вы и занимаетесь-димагоги ,провокаторы...

Ир
Ирина

ну эту розу провокаторшу чокнутую в тайгу