Илья Мухамедьяров

на сколько человек сознательно отказывается от желания мстить, осуждать и обижаться, на столько расширяется его возможности познания?

Ответы
Константинов Владислав

Насколько человек сознательно отказывается от желения мстить, осуждать и обижаться СГОРЯЧА, не подумав и не прикинув ситуацию... Всё это делать надо на спокойную голову, и познания возрастут!!!

Сергей Шушляев

Всё так, но думаю правильнее будет: "осознано отказывается". Сознательность и осознанность принципиально разные понятия, сознательно можно что попало думать и делать, и не осознавать этого.

Аликпер Агакишиев

отлично сказано...и олицетворяет основную идею христианской морали...Но как тогда быть с наказанием уголовных преступников?..., с подлостью, враждебной деятельностью.?..Простить...?Забыть...?...

Илья Мухамедьяров

если вас коснулось, что. посадить можно и нужно но при этом надо прощать, в любом негодяе есть Бог. и прощаем мы не негодяя, а Бога в нём. * и остави нам долги наши как и мы оставляем должникам нашим*.

Аликпер Агакишиев

это полный маразм...Если человек стал негодяем, убийцей. насильником...то бога нет в его душе....и это место занял дьявол...А потому прощать нельзя.

Илья Мухамедьяров

мы не имеем права судить кого либо, это задача Бога. а нам надобно, обо всём думать как о Боге, тогда и притянем к себе то Хорошее, что по мыслили. как мыслим так и живём. Канон Притяжения.

Аликпер Агакишиев

врете вы все - добрый человек.... Зло - должно быть наказано....и не надо пудрить мозги не сведущим людям...Это большой грех....

Ольга Чернышева

Познания чего? Самого себя? Скорее всего, не только познания, но, самое главное, раскаяния, исправления и тогда уже будет стараться не допускать промахов и ошибок, не грешить.

Константин Раду / Ра-Ду

да...,согласен...И по моему это возникает от того, что у такого индивидуума увеличивается уровень мышления и он позволяет себе стать Человеком ( изменить свой генотип)...

Ирина Сысолятина(Сидоренко)

Сам человек ничего не может,только с БОГОМ!Спасибо ГОСПОДУ моему ИИСУСУ ХРИСТУ за ЕГО любовь и защиту,за то,что от начала сотворения мира избрал меня!

Илья Мухамедьяров

привет. не догадываетесь почему и для чего.?

Ирина Сысолятина(Сидоренко)

Если хочешь сказать что то конкретно то говори прямо

Илья Мухамедьяров

Иисус Христос Учитель, каковы законы жизни? Иисус сказал: Поистине Аз скажу вам: Никто не может быть счастлив, если не следует Канону. Иисус сказал: Ни ищите Канона в вашем писании. Ибо Канон это Жизнь, а в писании мертво. По истине говорю Аз вам: Моисей не получал свои законы от Бога написанными, а от живого слова. Канон это слово Жизни, переданное живым пророком для живых людей. Во всём сущем записан Канон. Вы найдёте его в траве, в дереве, в реке, в горах, в птицах, в небе, в рыбах, в озёрах и морях, но особенно ищите Канон в самих себе. Ибо по истине говорю вам: всё сущее, в котором есть жизнь, ближе к Богу, чем писание лишенное жизни. Бог создал Жизнь и все сущее таковым, что они являются Словом вечной жизни и служат учением человеку о Канонах истинного Бога. Бог написал свои Каноны не в страницах книг, но в вашем сердце и в вашем духе. Каноны присутствуют в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они обращены к вам, что бы вы могли понять Слово и Волю живого Бога. К несчастью вы закрыли глаза, чтобы ничего не видеть, и заткнули уши, что бы ни чего не слышать. По истине говорю вам: писание дело рук человека, в то время как жизнь и все её воплощения – дело Божие. Почему вы не слушаете Слов Бога, записанных в творениях Бога? И почему изучаете вы писания, буквы которых мертвы,

Ирина Сысолятина(Сидоренко)

Живите далее со своим караном,Бог знает сердца людей ОН всех осудит!

Илья Мухамедьяров

Аз Есть Православный и фамилия ничё не показывает, разве что прошлое, Любви вам и Счастья от Души по Истине говорю вам.

Подрыв Устоев

Месть повышает самооценку, увеличивает уровень справедливости в мире и является останавливающим примером для прочих.

Ka
Karnoron

Я думаю, от сознательности отказа, степень расширения н зависит. Скорее, от самого факта отказа.

Хором Поет

Может быть, Вы и правы. Кстати, знаете, какое бывает познание? . Слыхали о таком?

Татьяна Рогачева

Согласна, что самое неблаговидное дело -оправдываться, обижаться, тем более, мстить......

Илья Мухамедьяров

да Любите.

Татьяна Рогачева

Благодарю!!!

Valentina Pogorelova

на счет мстить и осуждать согласна-а вот на счет обижаться не получается-хоть и знаю

Илья Мухамедьяров

у вас получится если вы верите в Бога.

Valentina Pogorelova

очень верю-но все равно

Илья Мухамедьяров

поймите любое существо Божественно, и животные и человек, и др. Бог Везде, как можно обижаться на Бога, любая ситуация котор. с вами произошла не случайна и не специально, когда вы на кого обиделись вы обиделись в первую очередь на Бога в этом человеке,

Valentina Pogorelova

вы какой веры

Илья Мухамедьяров

Православие, единоБожник.

Valentina Pogorelova

да я с вами согласна-но это как то получается видимо автоматически в этот момент я не успеваю подумать и сразу обида

На
Наиль

месть - это слишком просто и дёшево. не грузись. забудь. живи дальше во благо.

Евгений Анисимов...

на столько, на сколько ему настоящее не навредит в будущем

Илья Мухамедьяров

эт верно.

Марина Масловскакя

Я считаю что всё должно решаться мирным путём без мщения.

Илья Мухамедьяров

Гениально!

Георгий

Знак вопроса можно убрать из предложения. Сказано верно.

Илья Мухамедьяров

Благодарю.

Татьяна

На все эти желания уходит столько времени. А жить когда?

Илья Мухамедьяров

это еда много времени занимает, а Любовь толко продолжает молодость жизни.

Татьяна

Едим, спим, любим- это всё жизнь. У каждого своя жизнь.

Илья Мухамедьяров

Ваша жизнь.

Татьяна

Естественно. Ведь едим, спим и любим мы все по разному.

Илья Мухамедьяров

это хорошо.

Сергей Пекельный

Нам приземлённым и обозлённым это сегодня не постичь

Илья Мухамедьяров

читать надо.

Сергей Пекельный

Согласен , но я о своём и совсем другом (лучше эту тему не поднимать)

Илья Мухамедьяров

Прекрасно.

Игорь Шумейко

Само совершенствование- главное дело человека.

Илья Мухамедьяров

Вы парапсихолог?

Игорь Шумейко

Я практикующий,само совершенствующийся.

Илья Мухамедьяров

класс! можно к вам присоединиться

Ефим Копелян

Ну, может быть это как раз следствие познания?!

Влад Клепацкий

У вас знак препинания в конце не правильный.