В2
Версия 2.0

А помните, как нас в детстве домой не могли загнать, чтоб хотя бы поели??? А сейчас? Сейчас детей не могут выгнать на улицу, чтоб хотя бы подышали!!!

Ответы
Валерий

это точно. летом наблюдал такую картину. пять мальчишек лет 12-15. били по футбольным воротам и ни один ни разу не попал. они были в шоке когда я остановил ногой мяч и начал им жонглировать. а потом точно в руки вратарю отдал пас. мальчишки аж захлопали. мне было их жаль их никто этому не учит. а у самих увы ничего не выходит

Валерий

а меня и здесь хорошо кормят☺️ 🌹

В2
Версия 2.0

Поздравляю

Валерий

спасибо. просто мне здесь климат хорошо подходит

В2
Версия 2.0

Это хорошо

Валерий

конечно здесь я легко переношу жару. а зимой вообще красота. не то-что в Крыму. вечная сырость и ветер. сегодня сын позвонил утром. там -2 и препротивно на улице. самая болезненная погода. а у нас -10 и снега по пояс. через часик пойду покидаю. почищу теплицу. вместо зарядки

Юрий Дударев

Тогда страна была, люди и не было всякой нечисти что сейчас, многие родители просто опасаются за детей. Алкаши, наркоманы, психопаты, чурки запугивающие детей и вымогающие деньги, скота сейчас ох как много... Не уравновешенные соседи которые выгоняют из двора потому что там машины их стоят.

Барон Де Гофмансталь

Да страшно за детей, я раньше не обращал внимание, а теперь стал обращать на объявления о продаже наркотиков - оказывается намолеваны повсюду, краской на стенах и ссылки на сайты. Вот как тут уберечь детей!

В2
Версия 2.0

Ну точно не запирать дома... Секции, кружки, студии... Увлечь чем-то интересным

Барон Де Гофмансталь

В СССР так и было, а сейчас за все платить надо.

В2
Версия 2.0

И это ещё один бич сегодняшнего времени

Фердинанд Франц Иосифовович

мы бежали домой отрезали от огромной буханки корку, мазали чем богаты, повидлом или сгущенкой, медом иногда и бежали на улицу вопя на всю Ивановскую "Одиножды один, ем один!!"

В2
Версия 2.0

Ага... Или набивали карманы всем, что могли урвать... Но ХЛЕБ.... У нас он еще горячим продавался... Если намазать маслом сливочным... Оно сразу впитывалось... Вооот..

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Не знаю таких семей...
Бывает, что дети "зависают" за компьютерными играми, но если есть выбор учить уроки или пойти погулять, то конечно - прогулка!.. 😉 😄

В2
Версия 2.0

А вот и нет... Сейчас все чаще выбирают комп

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Да, но я имел выбор между уроками и прогулкой...
У моих родных и близких в семьях КОНТРОЛЬ за "переизбытком" компьютера...
Слава Богу - получается!
И школа не жаловалась пока на то, что "игры на уроке"...
Все от родителей зависит!

В2
Версия 2.0

А вот это может быть и верно. Но просто по сыну своему сужу... Пока не закончил школу, практически всегда дома ... Потом, наконец то влюбился)))) Дома его нет!!!))

Владмир

Раньше вместо интернета был штандарт или колечко - общие игры. Классики или веревочка у девчонок, а у пацанов вообще полно игр было.

В2
Версия 2.0

Да во всех... Как без нас-то? А раны перевязать? А патроны поднести?)))

Владмир

А были бы мы в то время постарше и сказки рассказать.

В2
Версия 2.0

Скажите ещё колыбельную спеть))

Владмир

А Шехерезада пела колыбельные?

В2
Версия 2.0

Что-то пела точно

Любовь Витязева

Там и места нет для ппогулок часто. И отравлено все: земля, воздух. И неадекватов хватает. Насильники и тд

В2
Версия 2.0

Ну да, аргумент

Владимир Базылев

Да были времена меня и сейчас домой не загониш вот тут почти три недели гулял только вчера вернулся

В2
Версия 2.0

А то ..

Владимир Базылев

Ну девушка есть а она ждала узнал о себе много нового

В2
Версия 2.0

А зачем так рисковать? Девушку не жалко?

Владимир Базылев

Почему нужна так получилось

В2
Версия 2.0

Ну понятно

Николай Новиков

Вот поэтому что бы детей оторвать от компьютеров и выпнуть на улицу придумали смартфоны 🙂

В2
Версия 2.0

гады🙂🙂🙂👍

Же
Жека

Дети это зеркало души родителей. А сама то выходишь на улицу или в инете сидишь? Привет.

В2
Версия 2.0

то же дело

Же
Жека

А сама то для чего тута?

В2
Версия 2.0

Пообщаться...

Же
Жека

Попробуем.

В2
Версия 2.0

Ты уверен?

Лев Дувидович Перкис

И раньше так тоже было.в детстве мне мама часто говорил: «Брось книжку , пойди погуляй.»

В2
Версия 2.0

Не знаю... Я умудрялась совмещать... И читала запоем... И с пацанами по крышам прыгали и на мотоциклах гоняли)))

Лев Дувидович Перкис

Вы вундеркинд

В2
Версия 2.0

Неа... Просто энергии была масса)))

Ольга Усольцева

Да...это от родителей зависит...мой муж берет дочку и они на лыжах кататься. На коньках...

В2
Версия 2.0

Согласна

Александр Жданов

Вот по этому мы практически не болеем, а нынешнее поколение из соплей не вылезает...

В2
Версия 2.0

Думаю, что по-большей части это так...

Александр Жданов

Именно так...

В2
Версия 2.0

Хорошо

Владимир Кириллов

Меня и сейчас трудно за стол заманить, если я занят чем-то важным и интересным.

В2
Версия 2.0

А кто говорит, что это хорошо? Я здесь для общения, да... Но при этом не сижу здесь безвылазно...

Владимир Кириллов

Я, если Вы заметили, тоже)))

В2
Версия 2.0

А дети время не контролируют...

Владимир Кириллов

Дети вообще немногое контролируют. Дети потому что.

В2
Версия 2.0

Ну в общем и целом я соглашусь

Ян Удалый

А какие увлечения будут у детей через 10 лет мы даже представить не можем

В2
Версия 2.0

Это правда.

Миша Чунаков

ну это зависит кто как живет,и как родители к своим детям относятся

Миша Чунаков

где действительно захотят,то получится,ведь что сейчас,что во времена СССР к примеру,все зависело от самих людей,вернее от их действия или бездействия

В2
Версия 2.0

Хорошо...Вы откуда?

Миша Чунаков

Кубань

В2
Версия 2.0

Аааа...А мы в Республике Коми

Миша Чунаков

а вы что,на другой планете или с другого теста слеплены?Или людьми себя не считаете?

Nino

Мы даже ели на улице..бутерброды хлеб с маслом и посыпанный сахаром

В2
Версия 2.0

Точно-точно))))

Nino

вкусно было

В2
Версия 2.0

Мммм .. Ещё как???

Nino

👍 ☕

Андрон Шрайбикус

Ага. Наташа, с Олесей идите домой. Андрей, тебя тоже касается....))))

В2
Версия 2.0

Точно!!!

Николай Костров

Ну да Бутик на улицу и орёш на весь двор - 41 ем один )))

В2
Версия 2.0

Классное времечко было)))

Николай Костров

Офигенное !!!

В2
Версия 2.0

Сейчас так не умеют!!

Ирина Славянка

Потому что боятся отпустить.А дети гулять хотят!

В2
Версия 2.0

А может и так .. Спасибо!