Самый Средний Человек

Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других. Карл Юнг.

Ответы
Нина Архипова

Я определяю одиночество, как свободу. Свобода - это практически неограниченные возможности. "Люди вокруг" - для меня то же, что никто. Есть близкие мне люди, но они никак не ограничивают мою свободу (на то они и близкие), с ними я говорю открыто (на то я есть - свободный человек).

Романтик Z

Одиночество - это умение уйти в себя , оставаясь на виду у всех.

Маргарита Гракович

замечательно верная теория и вот поэтому так и живем страдая

Гудвин

Одиночество обусловлено отсутствием внутреннего диалога.

Самый Средний Человек

не соглашусь, ВД всегда присутствует

Гудвин

Ваше право...

Лев Мамонтов

По-русски прям так и сказал приводи оригинал и перевод

Mарго Беккер

в 10ку! Согласна, у меня таак🤷‍♂️😞😞😞

L….

Вооооооооооооооооооооооттттттт!!!

Марат

А другой Юнг в это время интересовался только упругостью.

Алексей О.

Не прав дядя, тотально не прав !

Самый Средний Человек

а что по твоему одиночество?

Алексей О.

Это победа Эго над Сердцем.
Т.е. победа корысти над доверием.
Когда ради безопасности человек поначалу начинает рисовать вокруг себя круг за который нельзя заходить, а потом вдруг обнаруживает себя внутри многометрового, кирпичного колодца.
Одиночество, это просто страх, рафинированный страх.

Самый Средний Человек

Ну причем здесь безопасность. Если вокруг не интересные тебе люди, нет общих тем. Может и не совсем одиночество, но скукотища...

Алексей О.

Просто сохрани сказанное, потом, позже прочитай.

Евгений Антонюк

иначе говоря: нет общих тем

Самый Средний Человек

и чем мы старше тем уже круг интересов

Ел
Елена

Или нежелание говорить

Та
Татьяна

Юнг был совсем не глуп)

Эк
Эксперт

При плю тля. Прел Пунг.

Самый Средний Человек

Пунг? Точно?

Эк
Эксперт

Преточно.

Валерий Меренков

Достали это филосОфы.

Бо
Бока

верно, Валерчик. жить надо проще

Света Дмитренко

одино кого не обидят

Вера Сергеевна

Полностью согласна !

Со
Соц.опрос

верное утверждение

Ро
Роксана

Хорошо сказано

Александра

Отчасти...

Алексей

Ну и что???