Ва
Валерий

Сколько воинов было у Бату-хана?

Ответы
Эва

Внук Чингиз-хана имел около15000 воинов. Впрочем официально он этого титула не имел , так как на белой кошме его НЕ ПОДНИМАЛИ!!! А вообще есть несколько вариантов сколько же воинов было в его подчинении , мне ближе этот.

Ва
Валерий

пардон

Ва
Валерий

раз перешли на французский то мы теперь французы

Эва

Скорее арии )))))))))

Эва

🍻🌲

Даль Светлая

да, 100 лет он сдался тут... вы Гитлером восхищаетесь? а чем это лучше?

Ва
Валерий

а нынешняя власть и депутаты?

Даль Светлая

тож мне, сравнение... ж... с пальцем... да, идут они все эти батыи, чингисханы, наполеоны лесом...

Еп
Епифания

Никто не знает... Монголы записей не вели

Ва
Валерий

да их в ту пору и не было.были моголы.а монголы появились в монголии тока в 14 ивеке.врут историки как сивые мерины.да и сами монголы про такого хана не слыхивали.да и учёные монголии утверждают что хан был рус

Еп
Епифания

Ещё как были! Это вы врёте

Св
Сварожич

Много однако))

Ва
Валерий

дык сколько?

Св
Сварожич

А кто то считал?))

Ва
Валерий

ну по подсчетам западников пол миллиона.а на самом деле было 30тыс

Св
Сварожич

А точно столько? Или все таки 30152?))))

Ва
Валерий

именно столько.у каждого воина было 4 лошади.если как пишут пол миллиона то плучается 200000.вопрос,чем они их кормили,ведь пришли то зимой,на каждую лошадь надо 6кг сена.где они их брали зимой.122000 лошадей было легче прокормить,если учесть,что 1201 г по 1214г были пожары и засухи голод и мор.вот химики насочиняли

Господин Дроссельмейер

Два наверно

Скорпион Иванович

Посчитал?

Ва
Валерий

неть