💞M
💞Milo4Ka💞

Мужчины,как вы считаете жене нужно помогать по хозяйству,или она сама справится?

Ответы
Леонид Шестаков

этот вопрос решался в нашей семейной жизни, когда стала немощной, а потом и заболела моя мама, и вся забота о семье легла на плечи жены... слава богу, что дети были уже достаточно самостоятельными... я взял на себя самую, как мне казалось, нудную и малозаметную работу - чистить и разделывать рыбу, готовить и прокручивать мясо, мыть и готовить овощи к консервированию, укладывать и доставать бельё в стиральной машине, развешивать его на дворовой бельевой площадке, предварительно заменив там бельевые верёвки на стальные тросики с синтетической оплётке, способные не прогибаться даже под тяжеленными кеоврами (когда надо было их выбивать)... готовить разные бутерброды, с ветчиной, колбасой, рыбой, встав пораньше утром и потратив на это час-другой... всего не упомнишь...😄

Николай Дубинин

...тонкий вопрос ...по хозяйству - это как? И какое хозяйство? Уж не считаете что мужчина на работе отдыхает - именно там, зона его отдыха. Чего же удивляться, что муж считает зону отдыха жены - дом, кухню.
Есть тонкости которые требуют пояснения.
Все мужья ждут, что дома они отдохнут. Все зависит от жены, как она предложит работу по дому. С порога, или отложит помощь от мужа на необходимое время.
Просить помощи от мужа (в обще от мужчины) - нужно умение, даже искусство.

..
...Яна.

Ну так- то, допустим , я тоже с работы пришла,и на мне ещё дела по дому...а помощь у мужа должна выпрашивать...

Николай Дубинин

...в каких случаях мужчина не делает даже того, что он должен делать?
- если это функционирует.
- если это делается и без его участия.
- если ему не выражают благодарность, за те усилия, что он прилагает.
В первом случае, мужчина никогда не улучшает то, что он считает хорошим. Во втором: мужчине не зачем заниматься тем, что кто то это уже делает.
В третьем случае: похвала рождает отвагу. Хвалить, благодарить, нужно уметь.

В Сиянии Сапфира

Муж считает, что со всем справлюсь сама. Если что-то не могу сделать, прошу его, сам не делает. На днях первый раз за 15 лет постирал свою одежду, свернул сухие вещи с балкона, помыл свои кроссовки ( так как меня просто не было дома, а ему все это было нужно в чистом виде уже на следующей день). Оказалось, что его надо было обязательно похвалить за это. Наверное, и памятник поставить сразу.

💞M
💞Milo4Ka💞

Ну и нахрена извините такой мужик в доме,что бы его обрабатывать?

Луиза

Да всё они умеют и прекрасно справляются, просто им пиздюлей надо вставлять почаще, тогда они активизируются

Во
Володя

С первой женой вместе учились в университете, она на экономическом факультете, а я на электротехническом. После окончания университета, ее поставили начальницей, у нас была маленькая дочка, с ней сидел я пока она вечером на работе строила карьеру. Ну и итог, завела любовника, развились, - у меня после этого периода жизни, только потом крылья выросли, от развода летал от счастья))

💞M
💞Milo4Ka💞

Да все имеют право на счастье

Во
Володя

Вот и психологи советуют, что жениться или выходить замуж можно только за тех, с кем будет потом легко развестись, если это потребуется, конечно.

💞M
💞Milo4Ka💞

А лучше чтобы было всегда взаимно

Во
Володя

Да, но это постоянный труд. Как и на работе от профессионального выгорания спасает повышение уровня своей компетенции. То есть учиться, учиться и еще раз учиться - как завещал Ильич)) Спорят Фурманов и Дзержинский: кого лучше иметь - жену или любовницу? Фурманов говорит:
- Любовницу. К ней хочешь приходишь, не хочешь не приходишь. Дзержинский:
- Жену. Она тебя и накормит, и напоит. В спор вмешивается Ленин:
- Лучше всего иметь и жену, и любовницу. Жене сказал, что ушел к любовнице, любовнице - что остаешься с женой, а сам - на чердак, и учиться, учиться, учиться!

💞M
💞Milo4Ka💞

🤣🤣🤣

Z*
Z *Ирина*

Я не мужчина.. но могу сказать свое мнение на эту тему.
Если мужчина в доме гость, а не хозяин, то помогать ему не обязательно
Если мужчина в доме хозяин, то ему ничего не надо говорить.
Хозяин и так знает о том, какие дела у него есть дома , но бывает, что ему можно и подсказать..
И всегда можно подсказать направление дел.. 😁

💞M
💞Milo4Ka💞

👍

Серов

Помогать жене? Не надо. Просто надо все бытовые дела делать совместно, вдвоем. Жить по принципу: Настоящий мужчина знает, в доме дел не мужских не бывает. Тогда может получиться так, что сделав "свои" дела по хозяйству, жена еще сумеет и мужу помочь в "его" делах, а потом вместе и отдыхать будут.

Ку
Кустик

Думаю удобнее всего в этом случае купить тебе домашнего андроида. Такие весьма просты и технологичны в использовании, к тому-же избавят членов семьи от каких либо хлопот по дому, от уборки и готовки, до дополнительных функций в качестве ухода за домашними животными и детьми.

Ма
Макс

ну а что зря ее замуж брали 🤣🤣🤣🤣🤣.... конечно стоит семейный быт это дело двоих и на одних плечах все долго не продержится, мужчина должен незаметно помагать и даже больше чем нужно и даже так чтобы женщина думала что это она сама все сделала и не устала

Зн
Знаток

А почему бы не распределить обязанности? Он делает весь ремонт в доме, пылесосит, выносит мусор, моет посуду и прочие нерегулярные мелочи. Она протирает пыль, готовит еду, вымывает плиту после готовки, гладит одежду и прочие нерегулярные мелочи.

Лашпідошний Гібон

Ага жене нужно купить роботов помощников чтоб за неё всё делали, и дать денег на развлечения, а мужчину на свободное от работы можно привязать к кровати чтоб не мешал, ведь жене нужно личное время и пространство, а без денег не куда!

Сперанский Вадим

Я считаю что не надо жениться и задаваться такими вопросами. Будешь хозяйничать - обьявят деспотом, будешь пытаться помогать- сядут на шею и будут критиковать, не будешь ничего делать- будут обвинять. Тут невозможно выиграть.

Эй
Эйпи

те времена давно в прошлом, сейчас всё сравнялось. хозяйства как такового уже давно нет, обе стороны гадят, кушают, носят вещи, спят, и так далее, а кучу грязной работы на себя взяла механика.

Ku
Kuruella

смотря какая жена здоровая или хилая. умная или глупая. определяет она опасные ситуации с чужими мужиками как. например жену с легким поведением нельзя отпускать близко мужикам

💞M
💞Milo4Ka💞

Жена с лёгким повидением и спрашивать не будет если захочет другого мужика

Ku
Kuruella

я и говорю поэтому будь осторожен своим мужиком пойдет к жене легким поведением

💞M
💞Milo4Ka💞

Мой мужчина не пойдет,а чужой пусть идёт

Ku
Kuruella

согласен пошутил

💞M
💞Milo4Ka💞

Хорошие шутки

Мохарям Ханипов

НАШИ РОДИТЕЛИ ЗНАЛИ СВОЕ ДЕЛО . ЕСЛИ КТО ТО НЕ УСПЕВАЛ ..ТО ЖДАЛИ ИЛИ ПОМОГАЛИ .... КОНЕЧНО ЖЕ СУГУБО ЖЕНСКИЕ ДЕЛА МАМА САМА ... . 5 РО ДЕТЕЙ НЕ РАЗУ ПЕЛЕНКИ НЕ МЕНЯЛ .....НЕ СТИРАЛ ..

Неизвестно Неизвестно

8. Если мужчина не помогает вам на кухне.., не помогайте ему в постели.., пусть корячится. ..... 10. Если мужчина не моет за собой посуду.., тут всё просто - кормите его яблоками.

Борис Шошин

Помогать нужно обязательно, и даже брать часть ее рботы, готовить, пропылесосить, пыль вытереть и даже постирать или помыть посуду. Что это разве геройство?Семья едина

💞M
💞Milo4Ka💞

Ценю таких мужчин

Любовь..любовь!

Современные жены не справляются, хотя у них и стиралки современные и посудомойки и памперсы... Но гаджеты никто не отменял, потому на хозяйство времени и не хватает....

💞M
💞Milo4Ka💞

Ну может у вас и не справляются,а у нас совсем успевают и делают это отлично

Андрей Толстый

если это её хозяйство, то пусть сама и справляется, а если семейное хозяйство, то тем более какая уж тут помощь? тут каждый должен выполнять какую-то работу.

Ничего Хорошего

Нужно конечно. Это не дело все на одного человека взваливать. Да и если любишь, то сам захочешь снять с любимого человека часть забот и дать отдохнуть.

💞M
💞Milo4Ka💞

👍👍👍

Ничего Хорошего

Жаль, что таким отношением начинают злоупотреблять как мужчины, так и женщины.

💞M
💞Milo4Ka💞

Есть что и ценят,но это редко такое встретить можно

Лена

Мне не надо. Я терпеть не могу, когда муж что- то мучительно делает. Я сама быстро и без проблем. Его дело только в магазины за продуктами ездить и все.

💞M
💞Milo4Ka💞

Каждый по своему привыкает

Лена

Это конечно

💞M
💞Milo4Ka💞

👍

Георгий Крымский

А мне женщина на кухне не нужна , ..потом мыть посуду , терпеть не могу..

Лена

😄😅🤭