Лю
Людмила

Чем больше человек страдает, тем лучше его характер? Или не у всех?...

Ответы
Нина Чибизова

Не понимаю, как у человека может быть лучше характер, если он постоянно страдает? Обычно страдающий спрашивает всевышнего «за что?» и это никак не делает его счастливым.

Лю
Людмила

А вот бывает...и это особые люди..Мудрецы называются. Они благодарят за ВСЁ, что с ними в этой жизни происходит и находят силы оставаться Людьми....

Нина Чибизова

Так я и не спорю. Жаль только что страдают.

Лю
Людмила

Для них страдания - радость, ибо через них они постигают глубины своего сознания.

Нина Чибизова

Жаль что только страдание им приносит радость. Мне уж точно не стать мудрецом - не люблю страдать , ещё хуже страдать за кого то, и все ему прощать , но тем не менее плохим человеком я не стала.

Лю
Людмила

И это прекрасно, Нина! Значит вы - добрая!

Нина Чибизова

Ну злой то меня точно сложно назвать😊. Муж меня называл - сердобольная, и это в его понятии было упреком мне...

Сергей Коваленко

...тем сильнее он становится...риск здесь в приложении силы...некоторые ей создают новые страдания...сила привычки...

Виктор Федин

какой тогда должен быть прекрасный характер у приговорённых к пожизненному лишению свободы и у петухов на зонах

Аксакал-Хан-Паша

...да не надо страдать...нужно просто жить...

Alex Bunin

Дуракам и козлам всегда живется проще!🌹

Зина Ефанова

у кого то ожесточается ... все мы разные.

Лю
Людмила

Да...встречала женщину...будучи не счастливой в браке, зло вымещала на других

Зина Ефанова

кто то виноват что она не того выбрала))). проявляла слабость , жаль её.

Лю
Людмила

какой смысл жалеть человека, который других заедает?

Зина Ефанова

не буквально жалеть...пусть сама разберётся , отойти от такого человека на время.

Валера Гаврилястый

ХАРАКТЕР ОТ РОДИТЕЛЕЙ В ОСНОВНОМ...

Лю
Людмила

По логике..но человек и сам принимает какое-то участие в себе любимом...

Валера Гаврилястый

НЕ ВОЗРАЖАЮ...

Лю
Людмила

ПРИНИМАЮ...

Галина Д

Характер не зависит от страданий

Лю
Людмила

Но ведь он может измениться со временем?

Галина Д

Если человек слаб

Лю
Людмила

Вот!...

Михаил Арутюнов

ну страдай-страдай, мечтатель(((

Татьяна Руднева

нет, он просто сильный человек

Лю
Людмила

часто от страданий человек ожесточается...

Татьяна Руднева

Не надо смотреть кто ожесточается, во всем смотрите позитив.

Лю
Людмила

Надо видеть всё....я же не подражаю этому...

Татьяна Руднева

перестаньте страдать, скоро весна и у вас все будет хорошо

Лю
Людмила

Я НЕ СТРАДАЮ!...😁 Это вопрос не про меня.

Татьяна Руднева

Характер может меняться от обстоятельств.

Олег Коноплев

Это если не хернёй страдает)))

Олег Коноплев

Был один руководитель...В директора попал через постель...Зятем был предыдущего директора...Замучился сам,-до нервного срыва дошёл,до истерики...Задолбал всех. Поувольнял кого только смог...Ни рабочих,ни уборщиц не осталось...Последних своих шестёрок и тех выгнал(до последнего его прикрывали).Через некоторое время и сам вылетел!!!Теперь штукатурами командует наёмными...

Маргарита Гракович

да только у избранных

Лю
Людмила

У сильных натур!

Маргарита Гракович

да вы правы

Александер Зубарев

бывает по разному

Лю
Людмила

Какой-то неопределённый ответ...🤔

Nikola Mahkov

не у всех................

Константин Кривцов

Далеко не у всех

Лю
Людмила

Далеко..

Елена Сечкарёва

Смотря как страдает..А то и звереет..)))

Лю
Людмила

Бывает и так...

Елена Сечкарёва

Бывает..ещё кукушка сьезжает..)))

Константин Кривцов

Есть сразу без

Александр Владимирович Чегодаев

Tem bolee on ozlobljaetsja

Ольга Банина

У многих-хуже.

Николай Скороходов

портится...

Лю
Людмила

тухнет...и заванивается...

Леонид Осауленко

Не у всех.

Лю
Людмила

Да

Леонид Осауленко

Точно знаю.