Трезвый

Были ли прототипы у Маугли и Тарзана, и могут ли они адаптироваться среди людей?

Ответы
Та
Татьяна

Не знаю, как насчёт Тарзана, а у Маугли были прототипы - дети, воспитанные дикими животными. Насколько помню, никто из них не смог адаптироваться среди людей, их с трудом удалось научить лишь элементарным человеческим навыкам.

Трезвый

Да я что-то тоже читал,и помнится ни один больше 5 лет не прожил среди людей.Взрослых не было ни одного

Зинаида Кузнецова

ТРОФЕЙНЫЙ ФИЛЬМ ТАРЗАН МНОГО СЕРИЙНЫЙ ЧЕРНО БЕЛЫЙ БЫЛ КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ СМОТРЕЛИ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ. А ОЧЕРЕДИ БЫЛИ ДЛИННЫМ ВИНТОМ Я НИКОГДА ЭТОТ ФИЛЬМ НЕ ЗАБУДУ

Екатерина

это как раз явное доказательство, что человек существо социальное и если в первые годы оно жило с животными, то вернуть сознание, почти, невозможно...

Трезвый

А дети прошлых веков (появись они сейчас) смогли бы развиваться наравне со со сверстниками?

Екатерина

как на протяжении одной жизни человек растет...так и на протяжении истории мозг совершенствуется...и если Вы, гепотетически, выдерните ребенка средних веков и вставите его в это время...то он не достигнет уровня очень способного современного ребенка, но может быть выше по уровню мало развитого или средне развитого...

Трезвый

Так и сейчас все дети разные, и обучаются по разному.Но мысль я понял.

Наурызбай Желтыкаев

Были и даже по круче, как раз о них писал в своих трудах Дарвин, (это на сет Маугли), а насчет Тарзана можете поинтересоваться у Королевой Н

Трезвый

😄

Мир

Нет. Прототипы были, и никто не смог адаптироваться, тем более как Тарзан, очень быстро. На это многие годы нужны, а не месяцы.

Трезвый

Я тоже так думаю

Валентина Иващенко

думаю, что адаптироваться среди современного человека они могли бы, пройдя через определенные трудности.

Сергей

ромул и рем обустроили город =покоривший весь мир=адаптироваться не смогли -им было проще поработить

Трезвый

Завоевать и править - разные вещи.Некоторые не могли

Марина Матвиенко

У Маугли в России была девочка - не адаптировалась, умерла в клинике, после изятия из стаи собак.

Трезвый

Да, и Тарзан наверное тоже, хотя я не помню в каком возрасте он остался без родителей

Марина Матвиенко

Авторы - хотели "подсластить пилюлю...."

Трезвый

Они в Тарзане здорово подсластили, он там и читать на английском научился по какой-то книжке

Марина Матвиенко

Читала "Тарзана"....раньше эти книги были захватывающие...

Трезвый

Мне тоже нравились

Любовь Селезнева

дети и взрослые блудили в лесах и немало, и долго жили среди зверей- куда было деваться...

Трезвый

Возможно, кто знает.

Александр Соколов

Бэби Хоспитал в Африке,девочка. Отклонения в психике,к людям она так и не привыкла.

Трезвый

Выжила или нет?

Александр Соколов

Что то не слышно про неё сейчас,это в восьмидесятых было.

Трезвый

Понятно

Александр Соколов

Вроде жила,её в Италию забрала доктор какая то,но обычно такие долго не живут.

Галина Алекс.

Прототипы есть по сей день.Маугли в раннем детстве может.Тарзан взрослый- нет.

Alma Sartova

все что происходит - не ново - все было - и еще повторится неоднократно 😇

Нина Выборнова

Есть, несколько человек были такими, но до конца не адаптировались,

Трезвый

Я тоже такое читал

Аскар Абдулов

Все зависит от материнского молока чем вскормили то и получили

Людмила Ларченко

Так они давно одаптировались- Вы немного опоздали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Добронравов

Были. И тоже в Индии. Но адаптироваться в общество не смогли.

Трезвый

Я тоже что-то такое читал

Maria Cheltuitor

БЫЛИ В БРАЗИЛИИ...НО ОЧЕНЬ ДОЛГО АДАПТИРОВАЛАСЬ ДЕВЧЕНКА....

Александр

Они присутствуют сплош и рядом даже искать их не надо

Роман Молчанов

Обама с джигурдой,чем то издалека похожи на людей...

Наталья Бахаева

Были,две девочки (имен не помню) - они не выжили.

Трезвый

Да , я тоже