Ча
Чака

Прототипом какого политика, согласно Астрид Линдгрен, был Карлсон?

Ответы
Вацлав Ляхович

( https://sv.wikipedia.org/wiki/Karlsson_p%C3%A5_taket )
Фигурка вдохновлена ​​предыдущим творением Линдгрен, мистером Лильйонквастом, маленьким старичком, умеющим летать. Он появился в рассказе «I skymningslandet», опубликованном в 1949 году в сборнике рассказов Nils Karlsson Pyssling . [ 1 ]
Астрид Линдгрен, возможно, также позаимствовала эту идею из аналогичной американской истории о мистере Линдгрене. О’Мэлли в комиксе «Барнаби» (1942) Крокетта Джонсона

Босиком По Счастью

Не в курсе. Но вообще-то прототипом является всегда реальное лицо, а не персонаж, поэтому вопрос должен быть задан иначе "Какой политик является прототипом Карлсона?". Кстати, в Швеции, конкретно это произведение практически неизвестно. Когда в Россию приезжали шведские студенты и у одного была фамилия Карлсон (для Швеции ну как Иванов для России), многие смеялись, а он не понимал в чём причина смеха

Любовь Мацарская

Когда Астрид Линдгрен состояла в ультраправой национал-социалистической партии Швеции,была очень дружна с Германом Герингом, который в то время был летчиком-героем Первой мировой.С него она и списала образ Карлсона,это в последствии Герман Геринг стал политиком и нацистом.

Ча
Чака

круто))

Саша Александр

Есть версия, что это был Герман Геринг, в Первую Мировую ставший прославленным летчиком - ассом. "Спокойствие, тольк5о спокойствие", "Пустяки - дело житейское", были любимыми поговорками Геринга.
Наследники Линдгрен, опровергают факт дружбы Геринга и шведской писательницы.

Владимир Вильский

глупая девочка.какая у неё может быть градация. представитель бизнеса. это как с электромобилями. - от них грязи в окружающую среду гораздо больше. люди вынуждены чаще будут менять авто.бизнес. есть авто на воде вообще нет грязи= пар водяной. не делают= бизнес.

Михаил Гехт

Ваша версия ошибочна (или у Астрид были более ранние версии книги): действие Происходит В ПЯТИДЕСЯТЫХ годах, причём в книгах Астрид использовала шведские, максимум, скандинавские ассоциации

Григорий Карпенко

Неужели Вам интересны иностранные пидарасы? Какой интерес разбираться кто и кого в жопу трахает; никакого, так словоблудие да и только.

Та
Тася

Где-то читала, что Герман Геринг Тлк, пардон, не Карлсон был его прототипом, а Геринг был прототипом Карлсона

Ча
Чака

правильно))

Та
Тася

🙂

Ис
Искатель

У него маторчик Пшикбжик .Варение дай ..Любой Политик берёт .Думка ..( наберу отдам весело .забывка ..)

Василий Бубновский

Германа Геринга. Кстати, он сам лично подал Астрид Линдгрен идею человека с мотором в спине.

Несветская Львица

Это всё чушь абсолютная, есть воспоминания ее дочери, не бросайте здесь ложную информацию

Котэда

О! Он был ээээ....ну на макрона не тянет а вот на американца, с сигарой... как там его - это он

Ча
Чака

американец с сигарой - это английский Черчилль)

Котэда

да,точно так

Ча
Чака

неправильно

Котэда

ну тогда Хрущев

Ча
Чака

ок... пусть будет он

Александр Сорокин

Вышел Сунак на крыльцо почесать себе яй...о, вдруг Зеленский прилетает

Ча
Чака

За яйцо его хватает?

Андрей Григорьев

Это эвон как... А я не знаю. Знаю, что парламент там разгоняли на раз....

Ча
Чака

там это где?

Андрей Григорьев

В Швеции вестимо

Александр Патрушев

Зеленский. Летает по странам. А нет ли у Вас ещё баночки варенья?)

Александр Евченко

тот кто самый упитанный в руководстве фашистской Германии был

Foxy Beige

Любого, кроме русского. Она ненавидела нас. Черчилля, может?

Ми
Мифодий

Прототипом Хрущева. Как пить дать... Только не лысый)))🤣

Ча
Чака

тебе что сегодня... пить не давали?

Ми
Мифодий

А ты, похоже, с утра выпила. Да?? 🧐

Ча
Чака

ла-ла-ла.... конечно да)

Ми
Мифодий

Быть умной и строить из себя Вумную- это разное, девочка (или кто ты там) .Уясни для себя. И еще.. Если что то пишешь публично, то старайся писать без ошибок. Ну правда.. Стыдно за тебя)))..✌️😉

Се
Сергей

Понятия не имею. Но узнать не сложно. В мир интернета.

Николай

Не знаю ни одного политика,с вентилятором на спине