Дедушка Старенький

Правительственное издание "Российская газета" сообщает: в России создают прототип смартфона, его уже оснастили функциями SMS и звонков.
Представляете?
В 2023 году. "Великая техноллгическая сверхдержава" создала аж прототип смартфона по которому можно позвонить.
Невероятно?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Совсем Старенький - "Во время Великой Отечественной советский учёный и изобретатель Георгий Ильич Бабат в блокадном Ленинграде предложил так называемый «монофон» — автоматический радиотелефон, работающий в сантиметровом диапазоне 1000-2000 МГц (сейчас для стандарта GSM используются частоты 850, 900, 1800 и 1900 МГц), номер которого кодируется в самом телефоне, снабжен буквенной клавиатурой и имеет также функции диктофона и автоответчика. «Он весит не больше, чем пленочный аппарат „лейка“» — писал Г. Бабат в своей статье «Монофон» в журнале «Техника-Молодежи» № 7-8 за 1943 год: «Где бы ни находился абонент — дома, в гостях или на работе, в фойе театра, на трибуне стадиона, наблюдая состязания — всюду он может включить свой индивидуальный монофон в одно из многочисленных окончаний разветвлений волновой сети. К одному окончанию могут подключиться несколько абонентов, и сколько бы их ни было, они не помешают друг другу». В связи с тем, что принципы сотовой связи к тому времени еще не были изобретены, Бабат предлагал использовать для связи мобильников с базовой станцией разветвленную сеть СВЧ — волноводов."

Vladimir Rakivnenko

Слушай вечность... ))

Татьяна Морозова

*Российская газета*🤣самое паскудное издание, читаю для определения темы спекуляции очередной

Соболев Валерий

украина вообще не создала Н И Ч Е Г О, но её граждане гордо считают себя "понад усе"

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Да ладно давно и нашим и вашим китайцы клепают

Юрий

Поделись новинками украины)

Ханни Банни

Вы бредите, дедушка.

Дедушка Старенький

🤣 Как же вам правда глаза колет!

Ханни Банни

Дедушка , вы и правда бредите, идите примите таблеточки и больше не бредьте)

Дедушка Старенький

Спасибо за одобрение!🌹

Зм
Змей

Уже завидую🤣

Nikola Mahkov

-радуйся!--

Татьяна Тышкевич

🤭