Истина Дороже

Почему Бог допускает страдания ?

Ответы · страница 2
Shem Tov

Скоро отведенному времени на правление Сатаны прийдет конец- и страданий больше не будет.

Вэндель Странник

😂Б.пох на ваз смертных.!)Он дал Вам все необходимое Свободу выбора... для спасения....😂

Любовь

"страдать во плоти" значит любить плоть, отвергая свою волю, это и причиняет боль.

Истина Дороже

Боль физическая- защитная реакция организма . Страдания- это также и душевные муки. Хотел ли Бог, что бы его создания страдали?

Любовь

боль физическая это как указатель дороги..., пути к Богу

Истина Дороже

Разве любящий отец учит своих детей , причиняя им боль?

Валерий Киселев

Хороший вопрос. Говорят, он так воспитывает. Думаю, его всё же не существует.

Ал
Алекс

Нет, он есть и очень нас любит.

Валерий Киселев

Не знаю, как Вас, но я не очень чувствую.

Ал
Алекс

Он дал нам жизнь и все что нас окружает.

Aлександр Кузьмин

Вот-вот ! ДОКОЛЕ ?! Надо пойти к нему и ВСЁ высказать ! шо он там себе думает ?!!!

Zk
Zkoodiabet

страдания неотъемлимая часть жизни. чашу свою каждый должен испить до дна.

Истина Дороже

Библия говорит, что Бог не намеревался заставлять кого бы то ни было из своих созданий страдать.

Zk
Zkoodiabet

ЭТО НЕ БОГ ЗАСТАВЛЯЕТ ЭТО ЖИЗНЬ, МЫ ВЕДЬ НЕ В РАЮ ЖИВЕМ

Истина Дороже

Вот именно, что не в раю. У всего есть конкретная причина.Интересно, что когда не находят ответа на вопросы, многие верующие говорят "на все воля Божья", а многие атеисты- "это жизнь"....

Елена Брянцева

он ждет когда мы к нему повернемся лицом.....а часто ли мы смотрим на него???

Super Joke

Библия к Богу НЕ (!) имеет НИ (!) малейшего отношения. Если хотите РЕАЛЬНО (!) приблизиться к Богу - занимайтесь ЙОГОЙ.

Истина Дороже

Слово «йога» происходит от санскритского слова, означающего «иго, ярмо» или «впрячь в одно ярмо, обуздать, покорить». Для индусов йога — это учение и метод управления психикой и физиологией человека, позволяющий слиться со сверхъестественной силой или духом. Считается, что с помощью йоги человек «покоряет Богу все физические, умственные и душевные силы».Конечная цель йоги — достижение мокши, или слияния с безличным сверхъестественным духом. Такое состояние описывается как «(преднамеренная) остановка спонтанного мыслительного процесса». Однако христиане призываются достигать совсем другой цели: «Отдайте тела ваши в жертву живую, святую, угодную Богу, для разумного священного служения. И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чем состоит добрая, угодная и совершенная воля Бога» (Римлянам 12:1, 2).Каждый сам решает, какими физическими упражнениями ему хотелось бы заниматься. Однако христиане не позволяют чему-либо, будь то физические упражнения, еда, питье, одежда, развлечения или что-либо еще, нарушить их отношения с Богом (1 Коринфянам 10:31). Для тех, кто хочет укрепить здоровье, существует много видов физических упражнений, делая которые, человек не подвергает себя опасному влиянию спиритизма и оккультизма.

Super Joke

"...Слово «йога» произошло от санскритского корня йодж или йудж, имеющего много смысловых значений: «упряжка», «упражнение», «обуздание», «соединение», «единение», «связь», «гармония», «союз» и т. п...." Не надо ВРАТЬ! Ну и далее по тексту.

Елена Брянцева

лредлагаю перейти к общению в скайпе leva595

Истина Дороже

если врет кто-то, так не я, а энциклопедия и словари.

Осеннее Настроение

Саша, добрый день. Вот это видео даёт ответ на ваш вопрос

Оксана Разумеева

я считаю что Бог таким образом нас наказывает за совершенные грехи.

Истина Дороже

В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Наказание за грехи- смерть.Это тоже написано в Библии.Хотите подробнее?

Лариса Бехбудова

Это стратегия обновления раз человек по другому не хочет учиться

Влад Светлов

Библия отвечает на этот вопрос вполне конкретно. "Весь мир во власти Злого" (1Иоанна 5:19) "Не медлит Господь в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию." (2Петра 3:9)

Стас Васильев

Она что способен то и допускает. То пожары, то потому и по списку.

Павел

в кайф ему.опять таки кто ж тогда о нем вспомнит.а так целая куча

Ва
Васильевич

Он дал нам чувство выбора. Хочешь страдаешь, хочешь радуешься.

Ва
Васильевич

Не знаю. Беда обычно в голове. Проходит время и все становится проще. Выходит зря парился. Не так ли?

Ал
Алекс

Не так. Убили ребёнка, сгорел дом, посадили в тюрьму ни за что. Ещё?

Ва
Васильевич

У людей свобода воли и выбора. Как познать радость не зная боли? Скучно же .

Ал
Алекс

Спасибо за вашу версию.

Ал
Алекс

Не скучайте.

Алексей Шустин

Надо понять, для чего эти страдания. И для чего рожден человек.

Ал
Алекс

Да, это пища для размышления.

Михаил Крамаренко

мы сами творим свою судьбу, и сами выбираем страдать или нет.

Истина Дороже

Ой, ну многие бы тогда не пожелали бы страдать. если б это полностью зависело от них!

Z-Мимокрокодил-V

Выдуманная сущность не способна допускать или не допускать.

Алла Чернова

Это жизнь.., и увы она разная. Но хорошего всё же в ней больше.

Истина Дороже

Да, но это не ответ на мой вопрос все-таки.

Любовь Золотарева

Бог дает людям жизнь, а страдания он зарабатывает себе сам.

Любовь Золотарева

С помощью которых, человечество находит путь к созиданию. Но эти законы мало знать, их надо ещё выполнять.

Истина Дороже

Приведите, пожалуйста примеры.

Любовь Золотарева

Для начала. скажу о малом. Если человек знает, что такое хорошо, а что такое плохо, это уже есть шанс не вляпаться в какую -то неприглядную историю. А если у этого человека есть способности выполнять всё, что хорошо, то у него есть шанс быть счастливым. А это уже не мало. Потом уже можно и углубиться и во Вселенские законы. Это для людей, которые способны познать их изнутри.

Истина Дороже

А как Вы определяете, что хорошо, а что плохо, по каким критериям?

Любовь Золотарева

По духовно-нравственным. Есть одна замечательная заповедь: Не навреди и не опоздай. Если её глубоко понимать, то она говорит о многом. И здесь неплохо бы, иметь здравый смысл, который, к сожалению. даден не многим.

Господин Дроссельмейер

Потому что Бог, что хочет, то и допускает произвольно.

Тамара Ромайдо

кому то даёт посильную ношу,а кому то нет-не выдержит