Истина Дороже

Почему Бог допускает страдания ?

Ответы · страница 5
$$$Бриллиантик $$$

это испытания человека,

Истина Дороже

Но не от Бога же. Написано, что "Бог никого не испытывает злом".

$$$Бриллиантик $$$

это вполне естественное явление,это,как проверка "на вшивость"каждый человек должен пройти эту проверку,даже хотя бы для собственного опыта

Истина Дороже

Уже близко. А кто устраивает эту проверку, если не написано, что не Бог ?

$$$Бриллиантик $$$

Я думаю сам человек и устраивает их,он всегда рядом

$$$Бриллиантик $$$

Истина Дороже

библия говорит, что источник всякого зла- Сатана. И что это именно он испытывает каждого человека, чтобы доказать. что люди не служат Богу бескорыстно и из любви и благодарности. Об этом хорошо и просто написано в книге Иова. Она маленькая, можете сами прочитать.

Се
Сергей

Мне, вот, тоже интересно

Истина Дороже

Здравствуйте, вот уж и целый год прошел. Вы так и не нашли ответ ?

Аксакал-Хан-Паша

...это божьи испытания...

Истина Дороже

В Библии сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“». Почему? «Потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Бог никого не искушает злом и не подталкивает к плохим поступкам.

Аксакал-Хан-Паша

...а страдания не зло...вы путаете...

Истина Дороже

Для мазохистов страдания вообще удовольствие. Но не для меня, например. Для меня страдания- это всегда больно, физически или морально.

Лидия Куркина

Страдания очищают душу

Ал
Алекс

В какой то мере.

Светлана Терская

Бог терпел и нам велел!

Истина Дороже

И Богу доставляет удовольствие видеть, как страдают Его создания ?

Светлана Терская

Нет!Бог испытывает НАС на прочность(я так думаю)

Истина Дороже

В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13).

Истина Дороже

так почему же все-таки Бог допускает страдания?

Светлана Терская

А вы знаете правильный ответ ?если в Библии сильны

Истина Дороже

Знаю. Но хотела бы узнать, что думают другие. Я могу написаить на почту. Если хотите, то скиньте мне Ваше мыло на iiisss9@mail.ru

Истина Дороже

Так Вам не интересно узнать ответ?

Людмила

Я бы тоже хотела знать.

Ал
Алекс

Посмотрите в ответах, Максим для ответа привел видео . Это ответ.

Мистер-Х Мистер-Х

значит ему так угодно

Истина Дороже

Библия- это Ветхий и Новый Заветы (Еврейские и Греческие Писания), всего 66 канонических книг.В ней сказано. что "всё Писание вдохновлено Богом и полезно", что всё зхаписанное в Библии, записано для науки нам.Это не умаляет духовную ценность Ветхого Завета, правда? Кроме того, когда читаешь, к примеру, Откровение, то никогда не разберешься в смысле, если не читал книгу Даниила и др. Т.е. одна книга дополняет и поясняет другую. Все книги Библии в чем-то пересекаются по смыслу, поэтому все полезны для обучения и наставления в праведности.

Мистер-Х Мистер-Х

и всё-же, вы почему не хотите написать конкретно, какого вы вероисповедания?

Истина Дороже

Наверное, это принципиально ) Я веду беседы со всеми людьми, не выискивая людей какой-то определенной веры. Хочется, чтобы и со мной беседовали о Боге без предубеждений. Возможно, я не и не права....

Мистер-Х Мистер-Х

вы какая то не понятная, как можно беседовать с человеком, который не известно какой веры?адью

Anton Maximov

А разве он от этого перстает быть человеком? Вон, к примеру, апостолы в первом веке кому проповедовали? Уж точно не христианам. Но терпеливо и не жадея сил. Потому что любили Бога, любили Христа, любили ближнего.

Константин Лисицын

Сынишку недоглядел!!!!

Ал
Алекс

Сынишка то взрослый уже был. Сам сделал выбор.

Ал
Алекс

А что случилось?

Ал
Алекс

Нужно лечить

Константин Лисицын

Завтра -по новой Доктора беспокоить! ((((

Ал
Алекс

На то он и доктор чтоб лечить

Татьяна Городилова

это люди допускают ...

Истина Дороже

А про Сатану Вы слышали ? Он с этим как-то связан?

Анна

Потому что его нет)))

Истина Дороже

Человек имеет право верить во что угодно. даже в то, что просто ему хочется. Аргументов ведь у Вас нет? Пока ни у кого их нет.

Анна

Ну как нет.. немного есть. Вот генетика. Случайный набор хромосом выдает гения или идиота... Именно случайный

Анна

Возможно есть и закон выпадения. Но думаю что тут как раз именно случайный.

Истина Дороже

Думаете...О генетике нельзя говорить , основываясь на своих только соображениях...)

Анна

Я о генетике могу говорить только со слов ученых генетиков. Моего воображения на то,что они там изучают и знают не хватит.

Асхат Аманов

мы сами себя мучаем

Лязат Мадешева

без страданий жизнь пресная. ни к чему не обязывающая. после пережитого, человек меняется. не всегда в лучшую сторону. но это уже другая история

Дина Шафранская

Вам неинтересно жить, если Вам не делают больно ???А мне интересно жить, когда я чувствую любовь ко мне и сама люблю.

Истина Дороже

Асхат, видимо, хотел сказать, что если б не было печали, счастья б мы не замечали )

Дина Шафранская

Человек привык, что страдания- неотъемлемая часть жизни. Но многие не знают, что это не то, что Бог замыслил, и что страданий поэтому скоро не будет.

Истина Дороже

На память приходит Божье обещание, которое нам с Вами хорошо знакомо(жаль. что о нем большинство не знает!): „И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет“, потому что прежнее — грех и смерть — пройдет, все будет новое! (Отк. 21:4, 5)».

Асхат Аманов

физические страдания ничто, по сравнению с душевными

Дина Шафранская

Душевных страданий тоже не будет.Написано, что Бог "отрет ВСЯКУЮ слезу с глаз", так что причин проливать слезы (страдать душевно) уже не будет.

Wlad Korn

Потому, что его нет.

Vicrus

Оно есть лишь там кто его не способен переварить...

Vicrus

По зубам не каждому...

Wlad Korn

Потому, что его нет.

So
Sonam

🤭ой я чуть не упала от смеха

Валентина Дубова

Он их не допускает.

Истина Дороже

Старданий не существует????

Сергей Петров

Наказание за грех.

Ко
Константин

Человек спрашивает бога: Почему вой-ны, убы-и-ий-ства? А бог отвечает: А зачем вы всё это делаете?

Людмила Ваулина

Значит заслужили.

Истина Дороже

Светлана Радомская

ВЫ ЗНАЕТЕ ОТВЕТ???

Истина Дороже

Он содержится в Библии. Прочтите книгу Иова , она коротенькая, но именно в ней есть ответ.

Неизвестно

ты что страдалец

Истина Дороже

На земле все так или иначе страдают.

Неизвестно

зачем тогда задаешь такие вопросы

Waleri Malyga

это божья миласт

Истина Дороже

Бог не хочет, чтобы мы страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это. Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий. В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Несчастье может постигнуть любого, даже того, к кому благоволит Бог. Вот некоторые примеры.● Пророк Елисей был смертельно болен (2 Царей 13:14).● Апостол Павел писал, что он испытывал голод и жажду, бедно одевался, оставался без крова, что его били (1 Коринфянам 4:11).● Епафродит болел и был «сильно подавлен» (Филиппийцам 2:25, 26).Нигде не говорится, что этих трех верных служителей Бог наказывал за грехи. Библия объясняет, что Бога нельзя винить в наших бедах.

Ол
Ольга

Чтоб мы крепчали

Ал
Алекс

Если так, то это жестоко.