Ми
Михаил

Скажите мне можно варить варение из малины я ведро собрал 3 дня в холодильнике хранил и уже слегка плесенью начала покрываться, не забродит ? или лучше выкинуть.

Ответы · страница 2
Елена Дробчак

просто как следует прокипятите...и как будете в банки раскладывать таблетку аспирина растолките и посыпьте сверху...потом закройте

Ми
Михаил

Не знал что асперин добавляют,буду знать. Спасибо.

Людмила Козина ( Агеева )

Плесень сверху ,уберите ,немного промойте и варить наздоровье ,только теперь храните в холодильнике..а уж совсем плохо ,то компот !

Виктор Васильевич Емелин

Я в пакеты по стакану и в холодильник и ни какой плесени.Больше суток малину нельзя держать не обработанной и то в холодильнике.

Эльвира Вылегжанина

В 3л.банку 0.5 ягод+10 г дрожжей+0.5 сах.песка долить водой надеть перчатку(резиновую) ждать когда перчатка сдуется,все готово🍷

Michael Lvovich Kunin

А Вы ее пустите -на переброд. И самогончик -будет отменный.Немножко сахарку .и малость дрожжей! И пусть недельку бродит.

Ма
Марыся

Перебери . Плохую выброси. Сахар положи на 1 кг- 1 кг. Прокипити мин. 5 , помешивая, огонь небольшой.. Сними пенку. , на отс.

Ма
Марыся

Молодец. Можно было заморозить.

Любовь Миронова

Места с плесенью убрать ,засыпать сахаром ,для длительного хранения варите раза по 3 по 5 мин.до полного остывания

Бываю Хорошей

зачем такое добро выбрасывать, поставьте настойку, вино, ну или на крайний случай-брагу, потом самогоночка будет

Гузалия Гузалия

За три дня не может появиться плесень! Вари варенье и не переживай! Приятного аппетита, вернее чаепития!

Ал
Алёна

Варить однозначно. Верх убрать. Сахару побольше. Чтоб не портилось, можно банки и крышки стерилизовать.

Sergei

Варите смело и как можно быстрее. Все микроорганизмы вместе с плесенью погибнут при кипячении/варке.😏

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Лучше добавить 0,5 ведра воды, добавить килограмма 3 сахара и дать выбродиться. Ох и отличное вино будет!

Мария Максимова

Если забродит, может получиться что-нибудь слабоалкогольное... 🤔 Например, вино или настойка...😉

Мария Максимова

Так, а ты не себе. Кстати, у непьющих получаются классные напитки.

Ми
Михаил

Нет уж спасибо, пусть в магазине покупают

=)

сьешь и вылетай к илону маску только крышку сними с деревенского туалета полет будет нормальный

Николай Скороходов

...плесень это подозрительно ...она может быть опасной.....можно убрать вехний слой и сделать вино..

Alex

Процеди, добавь водички, сахара если не очень сладкое и надень перчатку. Две недели и шоколаде)

Забава

Верхний слой с плесенью нужно выкинуть и попробовать остальное, сли нет винного вкуса, варите

Марина Скидан

Сразу если сейчас поставите варить может получится спасти. адо было хотя бы сахаром засыпать

Марина Скидан

Проварите только! Чтобы в последствии не закисало

Марина Скидан

Все может быть будет вкусно и сможете потом баночки открывать к чаю))

Та
Татьяна

Почему не заморозил вовремя?! Варенье пятиминутка с Мали вкусное а сейчас не могу дать совет

Алина Васильева

В МОРОЗИЛКУ ПОЛОЖИТЕ Варенье тоже можно варить, или протереть с сахором, 2 кг песка 1 малина,