Ур
Урал

Сотни ученых, в том числе специалисты мирового уровня, покинули страну в последние месяцы . Среди уехавших — академик РАН, президент Московского математического общества Виктор Васильев, член-корреспондент РАН Юрий Ковалев (астрофизик), профессор РАН Сергей Попов (также астрофизик) и Александр Марков (биолог)
Недавно был «медицинский самолёт». Одни из лучших российских врачей улетели прочь из своей страны. Но гораздо тяжелее ситуация с топовыми учёными, которым даже не нужно переучиваться/сертифицироваться - они уже включены в мировую науку и их сходу принимают в мировых научных центрах.
Одна только организация Scholars at Risk, которая занимается помощью ученым со всего мира, вывезла из России 200 человек. Еще 62 деятелям науки помог уехать немецкий фонд Александра фон Гумбольдта. При этом в телеграм-чатах для ученых, которые ищут способы релокации, состоят более шести тысяч человек.. С кем же мы останемся ,с полковником ФСБ Кириллом (Гундяевым)?

Ответы
Александр Максимов

Мы останемся с Богом!! А вы, уважаемый последователь фашизма и фашистов, с именем которых убивали русских, поляков и евреев, останетесь в оконцовке в стыде и страхе, перед Божьим судом!! И если вы не понимаете уровни войны и разнообразен полей сражений, то вам прийдется потом скорее всего кусать локти и дико извиняться, в своем пособничестве фашизму!!

Александр Максимов

Вот все что вы сейчас навеяли, перекиньте на Европу и Америку, да еще добавьте к этому поднятие Америкой под себя Европы, для создания коалиции и явного фашистского желания уничтожения всех стран неугодных фашистскому режиму Америки и Европы! И вы с легкостью увидите и пенсионные бунты Европы и отсутствие там работающих профсоюзов и сращивание фашизма и псевдоцеркви, вернее полное подичитесь фашизмом поместных церквей под себя, и давление на сми, вплоть до закрытия этих сми!! Но вы в упор не хотите этого замечать, потому что кастрюля плотно одета на вашу голову!! Я вам поясню, но боюсь вы этого не увидите, потому что вам вставили удила и резко потянули за них!! После лихих девяностых, когда фашисты Америки пытались уничтожить нашу страну, Россия начала подниматься с колен, открылись окна и двери, пошло сотрудничество с Европой и даже с нормальными людьми Америки, но вместе с тем государство( благодаря мудрому лидеру Путину) внимательно наблюдало и стояло на страже интересов страны и когда увидели, что запад не слался и все еще пытается развалить огромную страну через псевдосвобду и управляемые ими организации на нашей территории, то государство наше шаг за шагом начало принимать меры и эти меры вы как раз и перепутали с терминами, относящимися к фашизму по вашему мнению заблуждению!! Я вам приведу пример!! Лишь один пример на основе своего опыта! Я искал Бога и когда у меня появился выбор куда пойти, в православие, католичество или протестантизм, то я выбрал последнее и попал в церковь со шведским уклоном! На то время в Россию приезжали миссионеры с Новой Зеландии, Австралии, Швеции, Америки, и так далее!! Я помню хорошо, как государство опасалось подвоха от этих людей, которые легко могли бы собрать армию людей и кинуть их на революцию и пролитие крови, потому что церкви росли как грибы и пробуждение шагало по России!! И лишь когда государство убедилось, что верующие из любых стран здравые, мирные, разумные и мудрые

Ур
Урал

Ты визу идиотом родился, так и сдохнешь, Успехов,

Александр Максимов

Я не успел дописать и случайно нажал отправить, разрешите дописать, хоть я и вижу вашу полную капитуляцию!! Наше государство увидело пользу от христиан из других стран, увидело освобождение людей от бедности, зависимостей, депрессий и бандитизма, и поэтому государство наше не ставило долгое время палки в колеса протестантизма России!! Благодаря этому было воспитано новое поколение сильных людей лидеров, верующих и стоящих твердо на позиции чистоты!!! Именно с этим поколением сегодня связано пробуждение церкви и людей России, вопреки фашизму запада и Америки, вопреки кумовству и лжевыборам и так далее!! Вы тупы, оттого, что сами назвали себя таковым выродком фашистов, вам не понять, что за успехами России стоят молитвенники, поместные церкви и огромная подавляющая часть христианского мира, от папы Римского, до лидеров протестантизма!! И там где у вас на Украине кричат, что « украина выше Бога»- в России говорят, « Бог управляет Россией», там где у вас славят идолов мнимых и лживых « героев», в России чествуют Бога и Его Святое Слово!!

Ур
Урал

Придурок , Какие у России успехи?

Александр Максимов

Успехи в восстановлении дорог, повышении уровня жизни людей, развитие культуры и самое главное сохранение и сбережение Божьих ценностей, в пику голубизне Европы, оскотинивание и массовой нетерпимости Америки, осатанивание Японии и того же Китая, когда идолы и лжебоги выходят на первое место!! Может оно и к лучшему, что Россия подзапустила развитие истории и поиска национальной идеи, потому как в то же время нашла и развивала в себе духовность!!! Вы тупы, глупы и слепы, потому не хотите видеть очевидное!!! Еще хочу привести вам доказательство, что почти на всех мировых олимпиадах по киберспорту, наукам и предметам и просто спорту Россия уверенно лидирует и по сей день, а значит развивается успешно в сторону возрастания людей прежде всего!! Россия мировой лидер по добыче полезных ископаемых, по выращиванию и производству продовольствия, не говоря уже про производство вооружения!!

Игорь Я

Ой ... Да тут сказать нечего . Последние уезжают . Исследования сворачивают денег не дают . В1943 после Сталинграда всех учёных с передовой в тыл отправили . .... А тут только он умный хороший . И нефть у нас есть

Сергей Евдокимов

"...Сотни ученых... покинули страну... Среди уехавших - академик РАН, президент... РАН... профессор РАН..." - пусть валят! Это вредители, которые устроили гонения на "ЛЖЕНАУКУ" ПО ИХ ЛИЧНОМУ мнению.

Ур
Урал

Ага,

##
######

Жаль конечно, что опять настали смутные времена. Но есть люди которые бегут. Бежали в 17, 91...а есть те кто остоются. Так было всегда

М(
Милочка (*)

Сколько их, убогих, уехало за последние 150 лет из страны... Значит более молодые и амбициозные будут работать.

Ур
Урал

Только молодые раньше уехали. Убогие никому не нужны, Раз по вызову , значит не такие убогие, востребованные. Не надо идиотизмом брюзжать.

М(
Милочка (*)

Если оскорбил, значит умный, ты так это понимаешь?

Иван Никифоров

И за это скоты путиноиды ещё любят путина....нет бы условия для ученых создать в своей стране

Кр
Красавчик

Мы останемся с наследием всего хорошего. А гундяевы, не гундяевы всё ровно сдохнут.

Александр Рюрикович

Сейчас ситуация привела: или с нами, или против. Они свой выбор сделали.

Ур
Урал

Ага. Кругом одни враги. В морду плюнешь, драться лезут...

--
------

И что же все эти деятели делали всю жизнь кроме как не осваивали бюджет

Лариса

Ну, что вы! Только что мне доказывают, как хорошо жить в России!!!!

Ур
Урал

Кому то точно хорошо,

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так ему генерала ещё в середине 90-х присвоили.

Ур
Урал

Может быть.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вот посмотри в каком доверии был всегда у власти.🖼

Ур
Урал

Да он тогда служил в какой то там конторе межцерковных отношений ,под эгидой КГБ. Кликуха была , Агент Михайлов , звание , капитан,

S2
Serzh 2012 Nikitishin

На Зубовской площади в Москве в начале 80-х был комитет по делам религий.Я там на персоналке работал несколько месяцев на подмене.Пьяных развозишь попов,сектантов,мулл или раввинов.Такого наслушаешься.Они про водилу просто забывали.

Владмир

А что эти ученые сделали для развития страны?

Ур
Урал

А что тогда рассуждаешь, в чем не в зуб ногой?

Владмир

В твой зуб ногой прямо май-гери, чтобы меньше злобствовал.🦵

Ур
Урал

🖕

Владмир

Раз не понял с первого раза, то надо добавить маваши-гери. А закончить сайкен-цки.👊

Ур
Урал

Заканчивай, может отпустит.🤣

Alex Alex

Бляха, дожили. Новых взращивать очень сложно

Alex Alex

Заходишь, как сновидение? Или лень писать?)

Ма
Маргарита

Два в одном:)))))

Alex Alex

Бывает, такое) наверное интерес уменьшается, к этому заведению

Ма
Маргарита

))))))))

Alex Alex

А может и времени меньше стало)

Ро
Роман

Предатели что ли?... Скатертью дорога.... )

Ур
Урал

Ага.

Катерина Горностаева

Не оставайся, уезжай вслед за учёными.

Ур
Урал

А хрен знает .Не интересовался Их там в ЧС, на целый мотострельковую роту хватит,

Катерина Горностаева

Так им там хорошо) весело. Не то, что здесь с тобой

Ур
Урал

Хотите составить им компанию? Помогу, я добрый,

Катерина Горностаева

Хочу конечно.

Ур
Урал

Желание женщины для меня закон,. Рад помочь🤣.

Ни
Никто

У нас есть молодёжь, научатся.

Ни
Никто

Лучшая оборона это нападения. В 41 не напали и в итоге дождались.

Ур
Урал

В 41 опоздали но пол месяца. А сейчас кто то сбирался нападать?

Ни
Никто

Конечно, американский посмотрите. Они лезут везде. У Путина не было зацепок и возможности до этого момента. А Крым нужен был как воздух, для флота России. Дальше уже по цепочке...

Ур
Урал

Извини , Я думал ты хоть чуточку умнее , чао. Не отвечай. . мне это не интересно,

Витас Григ

В Рассеи вера превыше всего...

Алина N

снова утечка умов!!!

Зинаида Бадяева

Собираете факты ???

Ур
Урал

Зачем мне их собирать? Они есть в открытом доступе,

Зинаида Бадяева

А что Вас то это волнует ???

Ур
Урал

А вас не волнует? , Вам пох?

Зинаида Бадяева

Волнует ,но думаю время покажет что и как будет в итоге - будем молиться о том чтобы они уехавшие разобрались во всем без огульного осуждения и неприятия !!!

Ур
Урал

Молитесь,

Зинаида Бадяева

Молимся не отколовшейся церкви украинской уже не православной ,а дьявольской ,а нашей настоящей церкви от Бога ,а не от Дьявола ,!!

Ур
Урал

. Получается, Вселенский Патриарх Варфоломей -Дьявол? А РПЦ без Томаса от Бога. 🤣🤣

Николай

а вы радуетесь..

Ур
Урал

Чему? А вы горюете?

Николай

да пошли вы вместе с нами..

Ур
Урал

Не. мне с вами не про пути, Уж как не будь сами...

Николай

😁🍷😄