Ta
Tatyana

А Вы используете в своей речи слова- паразиты? Какие?

Ответы · страница 7
Николай Песоцкий

Вроде бы нет.

Ta
Tatyana

Значит здорово,ставлю Вам 5+ по русскому языку и литературе.🙂

Николай Песоцкий

Главные паразиты в русском языке - это слова сквернословия.

Ta
Tatyana

А это уже ненормативная лексика.

Николай Песоцкий

Эта лексика подобно паразитам внутри человеческого организма высасывает жизненную энергию из людей. И это происходит незаметно.

Ta
Tatyana

Возможно. Но сама я не употребляю мата,так что))

Ta
Tatyana

Спасибо. Потому что наш язык красив и прекрасен!

Ta
Tatyana

🙂 🍹

Михаил Киранов

А какие есть?

Ta
Tatyana

О,их много на самом деле. Например: Э... А.. понимаете... как-бы.... и т.п.

Валентина Маршакова

Русский мат

Ta
Tatyana

Слова-паразиты это лингвистика А мат- ненормативная лексика.Как говорится почувствуй разницу!

Валентина Маршакова

Не по возрасту мне слова паразиты

Ta
Tatyana

Обычно эти слова попадают в нашу речь именно в молодости,а вот избавляться от них очень трудно. А Вы стараетесь избавиться от мата в своей речи?

Валентина Маршакова

Я его не использую при людях

Николай Машугин

Ушы завянут

Ta
Tatyana

Так это не слова паразиты, а мат наверное

Ta
Tatyana

Нет, его здесь писать не стоит

Ta
Tatyana

Это слова которые люди вставляют в свою речь без надобности например говорят :ну вот.. Это самое.,как бы и т. д

Николай Машугин

Его можно и в другое место вставить

Михаил Мних

блин...фак...

Михаил Мних

я догадался ..😂 но поверьте на слово кто что хочет тот то и подразумевает . А бл,,,ть говорят многие без каких либо смущений ...

Ta
Tatyana

Плохо что говорят во всеуслышание.

Михаил Мних

плохо ....🙁 ....надо на ушко 😂

Ta
Tatyana

Нет просто не говорить при людях,Ведь многим непирятно слышать на каждом шагу такие слова,да и дети могут слышать.

Михаил Мних

а это уже как у кого воспитание ! На каждый роток- не набросишь платок !

Владимир Писарев

Приходится

Виктор Колосов

двухногие

Виктор Колосов

ну нуу сказала а скажи и бэ

Виктор Колосов

давайте вернемся к вашему вопросу и представим что я вам задал его? КАКОЙ ВАШ ОТВЕТ?

Ta
Tatyana

Я бы написала так: стараюсь не использовать ,но иногда говорю слово вот.

Виктор Колосов

а на свой вопрос вы так и не ответили

Ta
Tatyana

Как не ответила,я же написала. стараюсь не использовать ,но иногда говорю слово вот.

С?
Санька ???

тараканы

Ta
Tatyana

Лучший вариант,когда не говорим слова-паразиты вслух.

Eugene Polli

Не скажу!

Eugene Polli

Матерные, иных на знаю - мама училка..

Де
Денис

Еще как)

Ta
Tatyana

На Камчатке сейчас очень прилично платят. И потом у нас в Питере несколько военных училищ ,так последние несколько лет в них на поступлении аншлаг,,давно такого не было. Мне кажется что самое главное чтобы вам самому нравилось то чем вы занимаетесь и вашей жене. Но мне кажется что женщинам многим нравятся военнослужащие. Моряки это элита нашей России.

Де
Денис

Там платят хорошо Но не на ЧФ

Ta
Tatyana

Ну не меньше чем в среднем по экономике в Крыму?

Де
Денис

С моей выслугой в 24 года мне платят 32000 это ели я на 100 % ject нахожусь Если 70 % то зарплата 28000 минус алименты и того 22000 это если ничего не лишили вот и попробуйте на это снять жилье которое здесь меньше 15-16000 не найдешь плюс месяц прожить цены здесь жесть мясо 500-600 р

Ta
Tatyana

Так а что так всегда платили? Странно,конечно это мало. А тем более для моряка. Не думала что так обстоят дела. А люди других профессий получают больше?

( * ; *)Татьяна Наумова

блииин..

Ta
Tatyana

Я тоже люблю это слово,но стараюсь его контролировать.

( * ; *)Татьяна Наумова

я тоже контролирую... но иногда очень люблю вставить его в конкретном случае... очень помогает разрядить обстановку.

Aндрeй Лиxачeв

Ужасные

Ta
Tatyana

😆🤣😆

Анатолий Лапшин

Разные.

Анатолий Лапшин

А вам это зачем? Над диссертацией работаете?

Ле
Лена

Увы да .

Сергей Баширов

блин....

Ta
Tatyana

Я тоже, но на работе никогда. А значит это уже не паразит.

Ta
Tatyana

Паразиты это слова которые мы не контролируя произносим. Например:Это самое...

Сергей Баширов

значит, я без паразитов🙂

Се
Сергей

короче

Се
Сергей

хотя и не часто

Ли
Лилия

блять1

Ли
Лилия

нет, надо нечисть боевым матом изгонять1

На
Наблюдатель

учусь

На
Наблюдатель

в прямом

Ta
Tatyana

А при чём тогда мой вопрос к вашей учёбе если не секрет?

На
Наблюдатель

слова учу

Ta
Tatyana

Хорошее занятие, а главное "полезное"!

Светлана Маняхина

Так...

Ta
Tatyana

😄 У меня тоже проскальзывает

Светлана Маняхина

У меня это связано с профессией.

Жа
Жанна

Есть