Пу
Путник

За окном идет дождь. Но кажется, что он начинается в душе. Он барабанит по крыше крупными каплями и смывает воспоминания. Вместе с дождем приходит и грусть.. Чувство, когда ты ощущаешь что произошло нечто, чего уже никогда не вернуть, какое-то событие покидает твою жизнь навсегда.. Какие-то светлые воспоминания исчезают бесследно. Ты грустишь.. И твоя грусть тихо отражается в дожде. Разбиваясь на тысячи блестящих капель. .
А вы когда-нибудь задумывались, о чем говорит дождь?

Ответы
)..Александра) Саша Просто))

И у меня... дождь... дождь, что хлынул под утро.. постепенно пошёл на убыль.... и ушёл, как и пришёл... ещё куда-то пролиться ливнем... и наконец то и совсем стих, лишь изредка срываясь сверху запоздавшими каплями.. Распахнула окно... вот так и стояла бы, вдыхая этот влажный воздух... и.... улыбаясь, я шлю подальше все несбывшиеся мечты... понимая, что чем ты старше, тем красивей горят мосты))

Пу
Путник

🙂 👍 Спасибо. Красивый ответ))

Тася Гаврик

Именно о грусти.....я люблю слушать язык дождя и наблюдать за его люстрами-нитями, протянувшимися длинно и соединяющими небо с лужами на асфальте. Он барабанит по крышам, несёт кучи соринок, щепочек и хвоинок своими мутными потоками-руками, умывая улицы. И в такие моменты душа как будто омывается его каплями, смывая грустные воспоминания, в ожидании солнца, радости и чуда.

Пу
Путник

Какие разные мелодии дождя,
И как по-разному звучат дождинок капли,
То дробью барабанной колотя,
То по стеклу стуча как острым клювом цапли.
Как грустно плачет дождь осеннюю порой,
И как весной смеётся, радугой играя,
То словно из ведра он сыплет в летний зной,
То тихо моросит, природу освежая.
То ураган прольётся вдруг дождём,
Покрыв всё небо тучами, от края и до края,
И капли наливаются свинцом,
И словно пули землю прошивают.

Тася Гаврик

Очень красиво! Спасибо за удовольствие общения))))

Пу
Путник

И вам сасибо))

Тася Гаврик

❤❤❤❤❤

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Это стук тяжелых капель по лужам перед началом грозы, это шум летнего дождика, напоминающий шелест листьев, это журчание струек воды, стекающих с крыш по водосточным трубам,запах влажной земли, запах мокрой травы и листвы, лучики света, отражающиеся в каждой капельке...

Пу
Путник

Да, это прекрасно!!!

Лидия Надеевец

люблю дождь..люблю когда он барабанит по подоконнику , крыше или шуршит листвой дождь рождает надежду на скорое солнце и синее небо и умытый город надежду на перемену...вот он пройдет и все изменится....

Пу
Путник

Здорово!!!

Лева Правая

Грусть исчезнет благодаря труду! Зачем с дождем разговаривать? Эти меланхоличные "записки" меня никогда не трогают. И их авторов я считаю слабаками и ленивцами.

Лева Правая

Классно. Я живу в квартире с мужем. Мои увлечения - три работы и авто " без никого". Устаю. Некогда грустить.

Пу
Путник

А у меня бываю такие минутки. Ладно проехали. Удачи во всем!

Лева Правая

Нет любви.. Я не позволяю себе "проваливаться" в депрессняк - нахожу новые занятия. Общаюсь с малыми детьми - вот где весело))

Пу
Путник

Есть она есть, точно знаю.

Лева Правая

Конечно есть! Она не может не есть.. Вот только чем вы ее кормите?

Эвелина

Ах,этот сумашедший дождь и монотонный и ленивый....обожаю слушать дождь и засыпаю под его громкие капли по крыше. Романтик замечательно написано ...

Пу
Путник

Который день без перерыва, Что с ним и сам с ума сойдёшь. Ах, этот сумасшедший дождь И монотонный и ленивый..

Эвелина

Да,я просто не продолжила,в надежде на вас...умничка....

Пу
Путник

Я хорошо знаю эту песенку))

Ел
Елена

Дождь летом-это радость!!!! Нам и земле.А я люблю дождь-любой! Все чистенькое после него и дышать легче...а грусть...может прийти в любую погоду

Пу
Путник

Я люблю дождь. Так же - любой! 🙂 🤝

Ел
Елена

👏👏👏но грустить не надо долго!

Ольга Березовская

Воспоминания не уйдут никогда , каждое место, предмет ,дождь напомнит ,под дождь мыслить начинаешь иному, всплывает многое

Васильева Людмила

Льются ливни во тьме кромешной, а в журчании - звук рыдания: это с горечью безутешной плачет Бог над судьбой создания

Пу
Путник

Здорово!!!

Васильева Людмила

Это Игорь Губерман

Элис Теплоухова

А я радуюсь, что дождь идёт...Он поливает землю, наполняет всё живое силой, питает энергией, помогает расти и цвести!

Пу
Путник

Я тоже люблю дождь))

Виктор Горшков

Да! Дождь говорит о многом! Но не обязательно о грусти? Он смывает все плохое! Дождь это не забываемые моменты!

Ле
Лена

В дожде тоже есть своя красота...я люблю гулять под дождем, особенно летним дождем...после него всегда свежо

Люби Мое Творение

Пусть он будет лучше за окном, чем в душе.. Особенно после жаркого дня, люблю когда вечером каак хлынет!

Пу
Путник

Да, тогда он приносит свежесть, прохладу и умиротворение))

Люби Мое Творение

И какую то чистоту на душе. Как будто умывает все вокруг и в тебе)

Pr
Progressor

Всегда о разном.Может и радовать и огорчать.Очень много причин воспринимать по-разному дожди...

Валентина Маршакова

Нет, мне нравится просто когда он стучит по стеклу и подоконнику, по лужам, капельки на лицо

Надежда Гаврилова

И снова дождь стеной хрустальной и снова все так не реально, все исчезает бесследно.....

Пу
Путник

Снова дождь стеной хрустальной. Снова всё так нереально. Я скучаю очень-очень. Я лечу навстречу ночи. Чёрной лентой автострада...

Надежда Гаврилова

Я с тобой, но ты не рядом. ..

Любовь Бобкова

Это было в глубокой молодости.А сейчас другие мысли одолевают"Как прожить на пенсию?"

Пу
Путник

да, это действительно злободневно

Орхи Дея

Вы большой романтик!!!! Я люблю дождь и мне больше напоминает приятные ощущения.

Пу
Путник

они есть у всех?

Орхи Дея

Они есть у всех, только не каждый их применяет.

Пу
Путник

Вот тут поспорю. если в душе есть жалость, сострадание то сделать кому то подлость человек не в состоянии

Орхи Дея

А здесь и спорить не надо, так оно и есть.

Пу
Путник

Так значит не у каждого есть

Галина Владимирова

А меня дождь успокаивает Я люблю гулять под дождем Он смывает всё плохое

Пу
Путник

я тоже люблю))

Светлана Войтова

Очень красиво Вы о дожде. Вообще-то, да. В дождь всегда ощущаешь грусть